Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Индия Пакистан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 катерина

катерина
  • Участник
  • 55 сообщений
  • Городлипецк
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 08 August 2003 - 13:58

Добрый день! У меня вопрос: Мы собираемся в путешествие по Индии и Пакистану, хотелось бы узнать какие необходимы прививки. И возможно кто-то из участников форума уже совершал туры в те края и подскажет какике-то ньюансы. Спасибо.

  • 0

#2 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 12:08

Нюансов там очень-очень много. Очень много. И все - плохие. И долго перечислять. Спросите что-нибудь конкретно.

Вот я когда-то писал про Индию в этом топике:
http://forum.travel.....cgi?read=33536
- там дальше в нём ещё есть подробнее об Индии. Про Пакистан на днях выйдет моё описание путешествия в Афганистан через Пакистан.

Думаю, для начала следует сказать, что пакистанское посольство в Индии не даёт визы (не давало). Поэтому получайте обе визы дома. Ещё имейте в виду, что в Афганистан и Бангладеш можно легко заехать на неделю-две, и это существенно расширит ваш опыт.

  • 0

#3 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 13:45

То есть в какую страну получали визу сначала. Как в нее летели. Как получали визы в последующие страны как добирались в них. В общем, по этапам и более подробно.

  • 0

#4 катерина

катерина
  • Участник
  • 55 сообщений
  • Городлипецк
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 11 August 2003 - 18:32

Глобально, меня интересует все, что связано с этими странами в плане: питание, проживание, перемещение.
Едем мы сами по себе. С визами и билетами вроде уже разобрались. Маршрут путешествия приблизительно таков: Урумчи (сев. Китай) - через Тянь-Шань - Кашемир - Джамма - Исламабад. Меня большего всего беспокоит, наличие там всяких болячек местных, к которым у аборигенов уже иммунитет, а для приезжих они губительны.
Еще интересно выяснить, какое там отношение к женщинам и существуют ли нюансы поведения и одежды. (чтобы не попасть в просак)
Спасибо, огромное.

  • 0

#5 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2003 - 08:19

= Глобально, меня интересует все, что связано с
= этими странами в плане: питание, проживание,
= перемещение.

Про Пакистан будет на днях, но в нём все эти вещи - не проблема. Разве что в гостиницах воруют, поэтому не оставляйте ценное и запирайте оставленное (но про это будет - ждите, а ещё лучше, свой е-мэйл мне киньте, я уведомлю о торжественном открытии ресурса).

В Индии тоже без проблем с этими тремя вопросами. Перемещение на автобусе (самое дешёвое) или на поезде, которые нескольких разных классов, от очень дешёвых общих вагонов, доллара три за полдня, до кондиционированных, долларов 17 за полдня. Гостиницы там тоже разных сортов.

Короче, в Индии и Пакистане уходит 10-15 долларов в день на нормальную жизнь.

= через Тянь-Шань - Кашемир - Джамма -
= Исламабад.

Открыт только один пограничный переход, Амритсар-Вага-Лахор.

= Меня большего всего беспокоит,
= наличие там всяких болячек местных, к
= которым у аборигенов уже иммунитет, а для
= приезжих они губительны.

Малярия - надо пить доксициклин ежедневно (будет в ресурсе!) Бактериальный понос - не надо воду пить некипячённую или не из бутылок (бутылки проверять на подлинность, они их массово подделывают).

= Еще интересно выяснить, какое там отношение к
= женщинам и существуют ли нюансы поведения и
= одежды. (чтобы не попасть в просак)

В Индии никакое отношение и никаких нюансов, чмошники они все, привыкли унижать и унижаться.

В Пакистане надо покрывать голову, не надо показывать плечи и коленки (будет в ресурсе! очень подробно. ждите открытия.) Короче, про Пакистан всё очень подробно я там пишу. Про Индию здесь позже напишу подробнее.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 August 2003 - 13:19

= Малярия - надо пить доксициклин ежедневно
= (будет в ресурсе!)
была очень удивлена этим советом. пошла читать и обнаружила, что действительно, диксициклин и для этого используют...

"Доксициклин для профилактики малярии применяют следующим образом: 0.1 г 1 раз в сутки за 1-2 дня до поездки, затем ежедневно во время поездки и в течение 4 нед после возвращения. Для профилактики дисбактериоза можно принимать, например, Линекс (во время приема доксициклина); в применении нистатина, на наш взгляд, необходимости нет."

на линексе разорится можно будет :)

  • 0

#7 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2003 - 13:47

можно сказать следующее. Большинство из тех, что применяют для лечения тропических болезней ,оказались довольно токсичными и имеющими множество побочных эффектов. Так, что осторожней.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых