Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что посмотреть в Турции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2002 - 12:46

Кроме Стамбула и Антакии, на пути в Сирию? У меня LP есть, но что-то я там ничего интересного не вижу. Троя, например - одни развалины и коня они там поставили - пошлость. Мне бы чего-нибудь исторического и не совсем разваленного, или чтобы своеобычно, как Стамбул. Стамбул мне очень нравится.

  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 April 2011 - 21:42

Решил не создавать новую тему, конкретизирую относительно к названию темы: "Что посмотреть при поездке на авто из Болгарии в Ташуджу?". Маршрут Малко-Тырново - Стамбул(транзит)-Эскишехир-Испарта-Анталия(транзит)-Алания(транзит)-Ташуджу. Интересуют природные заповедники, памятники старины и культуры, пляж не интересует. Для меня западная часть Турции(до Стамбула) - темное пятно, там бывать не приходилось. Всем подсказкам буду признателен.
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 April 2011 - 12:32

А Болгария по пути не интересует?
  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 April 2011 - 16:07

Болгария интересна, но я там уже побывал(несколько раз, и на авто). Болгарию пройдем транзитом, за несколько часов(отпуск ограничен временем). Хотим посмотреть вышеуказанную часть Турции, но вопрос: "Что?".
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 April 2011 - 18:59

Я не очень ориентируюсь именно в местных автодорогах, но я бы проложила путь из Эскишехира на Аланию черех Конью - такой глубинный аутентичный регион.
  • 0

#6 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 April 2011 - 20:49

Маршрут выдал гуглик. Но я могу его скорректировать, если уважаемые форумчане подскажут где есть чего интересного(рядом с маршрутом), ну конечно не +-1000 км.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 May 2011 - 09:42

Если решите все-таки заехать в Конью, то более подробно, чем я здесь могу рассказать, о достопримечательностях можно здесь прочитать http://reports.trave...007/010507.html
Правда, проблема в том, что там горы, поэтому не знаю, как гугл дорогу проложит...
Но вообще мне там очень понравилось -настоящая турецкая глубинка.

  • 0

#8 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 May 2011 - 19:50

Угу, прочитал, скорректируем маршрут, а что еще на Ваш взгляд по моему маршруту смотрится?
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 May 2011 - 21:30

Честно говоря, "верхнюю" часть маршрута не очень знаю, а ближе к Анталии мне не очень нравится. Я больше Анатолию люблю :)
А вообще всяческих древнегреческих развалин по всей Турции намного больше, чем в современной Греции, так что нечто всегда найдется)

  • 0

#10 Maximka

Maximka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.11

Отправлено 04 May 2011 - 04:52

В Турции я только знаю Анталию и могу сказать, что посмотреть есть на что. :D  Ну, например, можете сходить посмотреть на старую крепостную стену времён Османской империи, Рифленый минарет Йивли или древние ворота Адриана. Но меня больше привлёк аттракцион Discoland, там и потанцевать можно от души и водные горки опупенные. Классные ощущения гарантированы. :laugh:


  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 04 May 2011 - 21:29

Спасибо Sibaritka!
to Maximka, ну что Вы везде пишите свои бесполезные посты, порой, они даже к теме имеют косвенное отношение. Вы хоть предыдущие посты в этой ветке прочли? Нахрена мне Ваша Анталия и говняный аквапарк?

  • 0

#12 kornei

kornei
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 05.05.11

Отправлено 05 May 2011 - 12:49

Обязательно нужно побывать в Кемере! В его окрестностях есть просто удивительно красивые места - деревушки Текирова, Чирали, Чамьюва, каньон Гёйнюк, бухта Адрасан...
  • 0

#13 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 09 May 2011 - 21:38

Обязательно нужно побывать в Кемере! В его окрестностях есть просто удивительно красивые места - деревушки Текирова, Чирали, Чамьюва, каньон Гёйнюк, бухта Адрасан...

Я был и в Кемере и в Текирова. Что за каньон такой Гейнюк? Где рассположен?
  • 0

#14 sovest

sovest
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 00:02

Если собираетесь летом, советую вам в Стамбул.Где можно шопиться, отдыхать и позагарать
  • 0

#15 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 25 August 2011 - 21:43

Если собираетесь летом, советую вам в Стамбул.Где можно шопиться, отдыхать и позагарать

Спасибо большое, только я там был раз пятьдесят.
  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 August 2011 - 13:13

че-т я тока щас увидела эту ветку. вообще у нас турция довольно подробно расписана

http://archive.travel.ru/turkey/ (ссылка "Города и регионы Турции")
или если удобнее города списком, то тут: http://archive.trave...y/sites/cities/

  • 0

#17 freez

freez
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 07 September 2011 - 00:35

Кроме Стамбула и Антакии, на пути в Сирию? У меня LP есть, но что-то я там ничего интересного не вижу. Троя, например - одни развалины и коня они там поставили - пошлость. Мне бы чего-нибудь исторического и не совсем разваленного, или чтобы своеобычно, как Стамбул. Стамбул мне очень нравится.


В Адану можно заехать - посмотреть мечеть Сабанчи, входящую в тройку самых крупных в Турции (две другие - это Голубая мечеть в Стамбуле и мечеть Селемие  в Эдирне)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых