Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Об авиакомпании "Сибирь"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Илья Басс

Илья Басс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2002 - 19:54

Хочу поделиться опытом полетов в Турцию самолетами "Сибири". Туда летели с задержкой в 3 часа. Обратно задержка была сначала те же три часа, потом увеличилась до 6 часов. При обратном полете нашу группу разделили со словами о том, что в самолете нет мест. Самолет вылетел глубокой ночью позже по сравнению с задержкой примерно еще на 1 час, обслуживание было отвратительным. В самолете было огромное количество родителей с маленькими (3-5 лет) детьми, которых подсадили с утренних рейсов. Аргументация пересадок - нахватка мест в самолете - потрясает своей наивностью. Представить себе нехватку мест в самолете, где места бронируются заранее, просто не возможно. Пересадку родителей с маленькими детьми расценить иначе чем издевательство я просто не могу. Считаю, что в а/к "Сибирь" к пассажирам относятся наплевательски. Летать их рейсами больше не собираюсь и другим не советую.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 October 2002 - 20:37

половина вины за подобное лежит на туроператоре, организующем чартерную перевозку. если они билетов больше выписывают (а это и на регулярке-то не редкость), то тут-то и будет нехватка мест.

ГСГА теперь ведет график задержек рейсов по всем авиакомпаниям. собираются принимать эти сведения во внимание при выдаче дальнейших разрешений.

  • 0

#3 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 03 October 2002 - 10:25

Люди добрые, позвольте дать совет молодому, но все-таки хоть чего-то понимающиму в самолетах, человеку - в общем, мне! :-)
Я тоже много раз напарывался на Российские авиакомпании, пока мне не надоело летать с теми, кто к тебе как к животному относится. Это и "Аэрофлот" и "Сибирь" и т.д.
Поэтому я просто пересел на немцев (считаю самой лучшей авиакомпанией в мире) и всем рекоммендую. Пусть они больше стоят, но обычно скиды работают, зато уровень на высотое. И чартеров таких с задержками нет. Я всегда куда хотел поехать, летал регуляром.
Философия проста - лучше заплатить чуть больше за Люфту, а иногда она дешевле, чем тот же Аэрофлот обходится, и лететь себе в удовольствие, а не сидеть голодным и выслушывать хамские реплики со стороны стюардского состава - это я про нашу авиагордость говорю!

По азиацкому направлению, в основном Китай, рекоммендую Air China.

  • 0

#4 Однако есть прогресс!

Однако есть прогресс!
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2002 - 12:41

= Люди добрые, позвольте дать совет молодому, но
= все-таки хоть чего-то понимающиму в
= самолетах, человеку - в общем, мне! :-)
= Я тоже много раз напарывался на Российские
= авиакомпании, пока мне не надоело летать с
= теми, кто к тебе как к животному относится.
= Это и "Аэрофлот" и
= "Сибирь" и т.д.
= Поэтому я просто пересел на немцев (считаю
= самой лучшей авиакомпанией в мире) и всем
= рекоммендую. Пусть они больше стоят, но
= обычно скиды работают, зато уровень на
= высотое. И чартеров таких с задержками нет.
= Я всегда куда хотел поехать, летал
= регуляром.
= Философия проста - лучше заплатить чуть больше
= за Люфту, а иногда она дешевле, чем тот же
= Аэрофлот обходится, и лететь себе в
= удовольствие, а не сидеть голодным и
= выслушывать хамские реплики со стороны
= стюардского состава - это я про нашу
= авиагордость говорю!

= По азиацкому направлению, в основном Китай,
= рекоммендую Air China.

Согласна полностью. Однако у "Аэрофлота" есть прогресс -- если они теперь что и задерживают, то извиняются! Во! А вот "Сибирь" свински себя ведет не только на чартерах, но и на своих регулярный рейсах. Плюс непонятная мне дороговизна билетов. По-моему, у них самые дорогие тарифы среди отечественных компаний -- с какой, интересно, радости?

  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 October 2002 - 00:33

Да, прогресс, конечно, очевидный :-)...но думаю одними словами: "простите, это все диспетчеры" - сыт не будешь.
Про цены Вы абсолютно правы!!! Меня всегда "Аэрофлот" поражает. Цены на западном уровне - я уже писал, что иногда чуть ли ни дороже Люфтганзы выходит, а вот сервис - полный мрак....Вот и за что спрашивается платить-то? Хотя люди бывают разные, есть, наверное, мазахисты, которым нравится тухлое питание, озлобленный обслуживающий персонал, задержки, а так же вечное отсутствие в экономе чего-нибудь более интересного, чем пиво. Вот взять опять же немцеы. Эконом класс: выбор напитков, возможность распития напитков из дути-фри, неогрониченное число их подходав к Вам, а не наоборот и т.д.
Эх....вот бы у нас так же было :-)

  • 0

#6 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2009 - 06:00

несмотря на то что предидущее сообщение датируется 2002 годом у Сибири ничего не изменилось!лечу в очередной раз от безисходности этой компанией и она опять опаздывает!
  • 0

#7 stasbz

stasbz
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.08.06

Отправлено 25 August 2009 - 16:28

Какие еще комментарии можно услышать об этой авиакомпании?
собираюсь в крым лететь - есть смысл?
там сейчас билеты дешевые!

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 August 2009 - 20:14

Можно прочитать отзывы про полеты с авиакомпанией S7 на этой странице.
  • 0

#9 Борисыч

Борисыч
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовокузнецк
Регистрация: 02.09.09

Отправлено 03 September 2009 - 14:18

Можно прочитать отзывы про полеты с авиакомпанией S7 на этой странице.

Интересные отзывы. Добавлю свои 5 коп.

Знакомая летала самолетами Сибирь-S7 несколько раз по маршруту Москва-Новокузнецк-Москва.
И, поскольку работает она в РАО ЕЭС, то им покупали билеты бизнес-класса примерно по 94 000 руб вместо эконома по 12 000 руб.
Но летали она с коллегами в общем салоне.

А теперь самое веселое. На мой вопрос по мылу пресс-секретарю Сибирь-S7 Глебу (фамилию не помню) он ответил примерно следующее: "Ну да, это так. Но это потому, что там не было салона бизнес-класса. Вот со следующего года станет летать А-... и там будет такой салон".
Другими словами, факт мошенничества есть, но в будущем мы станем честными   :)

  • 0

#10 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 January 2010 - 02:27

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и методах и качестве работы этой авиакомпании с пассажирами

Летел по России  транзитом через Москву. Первый  рейс задержали, в результате полетел стыковочный рейс

О задержке узнал через СМС благо подписался на такую  услугу. Сама авиакомпания не сочла возможным об этом сообщить

Попытался решить вопрос  с представителем авиакомпании - он сначала сказал что возможно и стыковочный рейс задержится те проблемы не будет. Когда стало ясно что этого не будет он сказал, что  решением вопроса будет заниматься московская служба

В месте вылета никакой  подробной инфо о причине задержки не было не говоря  о попытках как-то помочь пассажирам

Прилетев в Москву меня никто не встречал (как делается нормальными авиакомпаниями в случае сбоев в стыковках) с трудом нашел представителей авиакомпании.   Была куча пассажиров в связи с затверженными рейсами и один представитель (на 4-6 раб мест) которая не могла даже очередь организовать

Минут через 40 удалось наконец-то привлечь внимание работника авиакомпании к свой проблема. Причем из разговора и поведения ощущалось что проблема моя и S7 она не волнует - ведь перевозка полностью оплачена- чего еще надо.

Следующий рейс по моему маршруту был только через 2 суток и мне предложили их  провести в Москве (при этом надо отметить, что я спешил к родителям на Новый год) На рейсы других авиакомпаний меня отказались пересаживать - ну как же лишнее расходы , хотя другие авиакомпании это практикуют Когда я напомнил, что в таких случаях должны обеспечить питание и гостиницу мне  дали  направление в ведомственную гостиницу  При этом под гостиницей  S7  понимает бывший советский профилакторий с соответствующим антуражем (здания барачного типа, комнаты на 4 чел, грязные постели, ржавые трубы и тд) Интересно, сколько звезд у этой гостиницы И да он находится  кде-то посреди леса в деревне Битюки

Вот такая новогодняя история о том как S7 ценит и заботится о своих клиентах.

Ну а моя история закончилась оптимистично - я нашел рейс другой авиакомпании и добрался до родителей до начала нового года

А и еще один момент- когда я поинтересовался в службе телефонной поддержки  как и сколько мне вернут за несостоявшийся полет - со мной даже не стали разговаривать

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 January 2010 - 18:12

Хм.. Условия перевозки выполнены. Стыковку никто не гарантирует. Пересаживать не обязаны. Так что, тут все в порядке.

Питание и гостиницу при столь длительной задержке обязаны обеспечить, что впрочем и сделали. Качество и звездность  гостишки-питания определяет комиссиия, а не непопавший туда клиент. :)

В принципе все печально конечно, но а/к сделала все что должна.

А деньги за что должны? ;)

  • 0

#12 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 January 2010 - 19:40

Хм.. Условия перевозки выполнены. Стыковку никто не гарантирует. Пересаживать не обязаны. Так что, тут все в порядке.

Питание и гостиницу при столь длительной задержке обязаны обеспечить, что впрочем и сделали. Качество и звездность  гостишки-питания определяет комиссиия, а не непопавший туда клиент. :)

В принципе все печально конечно, но а/к сделала все что должна.

А деньги за что должны? ;)

По договору перевозки компания обязывалась доставить меня и пункта А до пункта С через пункт Б за Х часов. За что им было авансом уплачено У рублей В результате  она доставила лишь   до пункта Б  а в пункт С пообещала доставить через Х+50 часов. Соответственно, первоначальный договор был в одностороннем порядке нарушен перевозчиком. Соответственно, в данном случае я как потребитель имею право потребовать компенсацию за его ненадлежащее исполнение в виде
А) первоначальной платы (за минусом понесенных расходов перевозчиком)
Б) Доп расходов на питание, переезд между аэропортами и покупку нового билета
С) Пени за задержку сроков

Буду предъявлять претензию если добровольно не согласятся с моими требованиями - в суд (плюс моральный ущерб)

По  поводу гостиницы- ну во-первых я считаю это уровень гостиницы - это имдживый удар во-вторых отражает их подход выжать все пассажира, экономить на копейках не считаясь с интересами пассажира  (Постараюсь выложить фото сего отеля)
Ну и напоследок- есть правила гостиничного обслуживания - они полностью игнорировались . Напишу жалобу в Роспотребнадзор- пусть разбираются. Кроме того, гостиница принадлежит третьему лицу(аффилированой авиакомпании) - при этом никаких документов по проживанию не оформлялись- поэтому непонятно, как ведется налоговый и хозяйственный учет соответствующих операций

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 January 2010 - 20:18

По договору перевозки компания обязывалась доставить меня и пункта А до пункта С через пункт Б за Х часов. За что им было авансом уплачено У рублей В результате  она доставила лишь   до пункта Б  а в пункт С пообещала доставить через Х+50 часов. Соответственно, первоначальный договор был в одностороннем порядке нарушен перевозчиком.

Билет был выписан одним бланком? Я правильно понимаю, что второе плечо выполняется компанией партнером или самой С7? В любом случае, это "разумные сроки"...

Думаю, что от подачи в суд Вы ничего не потеряете, хотя и выигрышность иска весьма призрачна. В любом случае, удачи!
  • 0

#14 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 12 January 2010 - 18:24

бланком не бланком а можно получить разницу между использованной частью билета и неиспользованной, т.к. возврат вынужденный.
так что не надо в суд, просто туда где покупали билет за вынужденным возвратом.
другой вопрос что тариф только до москвы иногда бывает дороже чем до конечного пункта, но тут уже как говориться не гонялся бы ты поп за дешевизной.

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2010 - 20:36

бланком не бланком а можно получить разницу между использованной частью билета и неиспользованной, т.к. возврат вынужденный.

Пофигу какой возврат(вынужденный или нет). Стыковку никто не гарантирует. Пересаживать не обязаны.

  • 0

#16 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 13 January 2010 - 01:58

По договору перевозки компания обязывалась доставить меня и пункта А до пункта С через пункт Б за Х часов. За что им было авансом уплачено У рублей В результате  она доставила лишь   до пункта Б  а в пункт С пообещала доставить через Х+50 часов. Соответственно, первоначальный договор был в одностороннем порядке нарушен перевозчиком.
Билет был выписан одним бланком? Я правильно понимаю, что второе плечо выполняется компанией партнером или самой С7? В любом случае, это "разумные сроки"...

Думаю, что от подачи в суд Вы ничего не потеряете, хотя и выигрышность иска весьма призрачна. В любом случае, удачи!

Да был один билет на рейсы S7. Я считаю, что время вылета и прилета указаны в билете и являются важными условиями договора перевозки. в билете же не написано после дождика в четверг. поэтому, я считаю что авиакомпания должна соблюдать взятые на себя обязательства. ладно пара часов еще допустима и понятна но седеть в лесу в в новогоднюю ночь в их сарае-- извините. Тем более они могли отправить меня рейсами других авиакомпаний- но они так экономят
  • 0

#17 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 13 January 2010 - 02:02

бланком не бланком а можно получить разницу между использованной частью билета и неиспользованной, т.к. возврат вынужденный.
так что не надо в суд, просто туда где покупали билет за вынужденным возвратом.
другой вопрос что тариф только до москвы иногда бывает дороже чем до конечного пункта, но тут уже как говориться не гонялся бы ты поп за дешевизной.

У меня в билете стоит одна сумма и нет никакой разбивки. Поэтому хочу получить всю сумму. воздушный кодекс вроде позволяет. Я написал заявление о возврате в представительство аэропорта назначения жду установленные 10 дней их ответа
  • 0

#18 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 13 January 2010 - 02:03

бланком не бланком а можно получить разницу между использованной частью билета и неиспользованной, т.к. возврат вынужденный.
Пофигу какой возврат(вынужденный или нет). Стыковку никто не гарантирует. Пересаживать не обязаны.

По договору перевозки они обязаны доставить пассажира в конечный пункт в установленные сроки
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2010 - 09:54

По договору перевозки они обязаны доставить пассажира в конечный пункт в установленные сроки

По договору они обязаны Вас доставить не в установленные, а в разумные сроки, что несколько разные вещи.Другое дело, что раз билет у Вас выписан одним бланком, то они обязаны были обеспечить стыковку
или сделать все возможное что-бы отправить Вас как можно скорее(бортом другой авиакомпании например), так что можете требовать возмещение ущерба.

  • 0

#20 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 13 January 2010 - 10:05

бланком не бланком а можно получить разницу между использованной частью билета и неиспользованной, т.к. возврат вынужденный.
Пофигу какой возврат(вынужденный или нет). Стыковку никто не гарантирует. Пересаживать не обязаны.

причем тут пересадка, я говорю о возврате средств за неиспользованный билет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых