Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Канары, или Мальта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 09 September 2002 - 17:40

Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть с 23 сентября по 12 октября - на Канарах или на мальте? Насколько будет высокая температура воздуха и воды? И по прочим аспектам - где все-таик лучше для двух девушек 25 лет, которые хотят покупаться и посмотеть достопримечательности одновременно с дискотеками и барами? заранее благодарна за помощь. :-)

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 11:17

Девушки вашего возраста одинаково хорошо покупаются и на Канарах, и на Мальте :-)
Боюсь только, посмотреть достопримечательности ОДНОВРЕМЕННО с дискотеками и барами - не удастся: достопримечательности утром, дискотеки - вечером.
Кстати, какие достопримечательности вы подразумевали смотреть на Канарах? Виллу Клавы?
Как бы то ни было, мой совет - на Канары.

= девушек 25 лет, которые хотят покупаться и

  • 0

#3 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 17:05

Про ОДНОВРЕМЕННО я оценила :-)

Раз ваш совет - "на Канары", то на основе чего? Там больше зелени, или теплее, или пляжи лучше? непонятно :-(

  • 0

#4 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 17:51

= Про ОДНОВРЕМЕННО я оценила :-)

А про "покупаться"? :-)

= Раз ваш совет - "на Канары", то на
= основе чего? Там больше зелени, или теплее,
= или пляжи лучше? непонятно :-(

Я исходил из того, что двум молодым девушкам хочется, прежде всего, потусоваться. (Возможно, я преувеличиваю свои дедуктивные способности, но я базировался на вашем тексте). Т.е. если этого не будет, то и пляж не поможет. В этом смысле, мне кажется, Канары однозначно веселей. А Мальта вообще представляется довольно скучной, не зря туда детей отправляют учить английский :-)

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 18:29

= А про "покупаться"? :-)
Ой!.. Это только сейчас заметила :-) Кошмар какой!! Смысл был - поплавать и спокойно (без дрожи) входить в воду!!

А как же город Слима на Мальте? Говорят, там весело - ночная жизнь и т.д. Разве не так?...А на Канарах - дороже зато. :-(
И еще вопрос - может вы знаете: где больше русских: на Мальте или на Канарах?


  • 0

#6 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 19:08

= Ой!.. Это только сейчас заметила :-) Кошмар
= какой!! Смысл был - поплавать и спокойно
= (без дрожи) входить в воду!!

= А как же город Слима на Мальте? Говорят, там
= весело - ночная жизнь и т.д. Разве не
= так?...А на Канарах - дороже зато. :-(

Так в Ялте, небось, еще дешевле? Кроме англичан, которые берут деньги просто так, без основания, за то, что они "пуп земли", весь остальной мир четко соблюдает градации "дешевле-дороже", в зависимости от природы, удаленности, сервиса и т.п.

= И еще вопрос - может вы знаете: где больше
= русских: на Мальте или на Канарах?

Что вы понимаете под "русскими"? Вы хотите, по-возможности, избежать того, чтобы ваш с подругой разговор понимали окружающие? Или вам надоели нувориши распальцованные? Или еще какая причина? От этого зависит и мой ответ.
В любом случае, много соотечественников вы не встретите ни там, ни там (в сравнении с остальными проживающими - немцами,англичанами и т.п.), но и никого не встретить - тоже не удастся. Тэйк ит изи, вот и все дела.

  • 0

#7 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 September 2002 - 19:39

Что-то я не поняла про дороговизну - вы признаете, что на Канарах все дороже обойдется или нет? На Мальте почти все отели предлагаются только с завтраком, из-за этого и цены поменьше, чем у Канарских отелей - так может остальная еда на мальте такая, что можно разориться?
По поводу русских - не хочется, конечно, видеть "распальцованных" (их и в Москве хватает), хочется просто узнать, какого рода там русские - семьи, пары или кто-то еще, возраст опять же.

  • 0

#8 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 11 September 2002 - 18:30

станете пенсонерками, как раз туда отдыхать..
на канарах есть "русские" курорты, а сеть малоосвоенные русскими места. И за русских вам там стыдно не будет, они там до неприличия культурные, это вы поймете, когда увидите, как англичане там веселятся. Посмортеть есть что -вулкан, парки всяческие,рыцарские турниры.. Молодежи много. Лежаки платные, еду можно найти всякую - и дорогую, и дешевую.

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 10:36

Спасибо за помощь. Я не рискнул так сформулировать. Опять же, девчата едут покупаться, а не продаваться ;-))
Конечно, Канары!
= станете пенсонерками, как раз туда отдыхать..
= на канарах есть "русские" курорты, а
= сеть малоосвоенные русскими места. И за
= русских вам там стыдно не будет, они там до
= неприличия культурные, это вы поймете, когда
= увидите, как англичане там веселятся.
= Посмортеть есть что -вулкан, парки
= всяческие,рыцарские турниры.. Молодежи
= много. Лежаки платные, еду можно найти
= всякую - и дорогую, и дешевую.

  • 0

#10 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 10:55

как ты вяло дискутируешь, решила вставить свои три копейки. Зубсик, пожелай мне удачи, я тут собралась в такое путешествие.... приеду расскажу

= Спасибо за помощь. Я не рискнул так

= сформулировать. Опять же, девчата едут
= покупаться, а не продаваться ;-))
= Конечно, Канары!

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 11:14

Я и сам щас на пару недель отъеду, но без романтизма - просто пузо греть. Устал, п-машь...

  • 0

#12 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 13:31


  • 0

#13 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 14:53

Советов давать не буду, только выскажу несклько мыслей о Мальте и Канарах:
Мне кажется, что купаться однозначно лучше на Мальте - вода значительно теплее.
На Канарах Вы какой остров рассматриваете? Мы были весной (май) на Фуэнтвентуре, а друзья на Ланзароте - все ок, но публика в основном пенсионного возраста из Англии и Германии. Плавать в океане, так чтобы, например, час из воды не вылезать, тоже не получится - холодно. Мы там виндсерфингом занимались. В следующий раз я туда поеду ближе к пенсионному возрасту, если еще поеду.
На Мальте не была, как-то не тянет туда. Единственное, что слышала положительного от друзей - там хорошее море и еще экскурсию на Сицилию хвалят.
В любом случае, желаю Вам отличного отдыха.

  • 0

#14 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 19:36

= На Канарах Вы какой остров рассматриваете?
Я рассматриваю пока главный остров - на других ведь будет дороже?

= Плавать в океане, так чтобы, например, час
= из воды не вылезать, тоже не получится -
= холодно.

А в октябре будет оч холодная вода? ведь там вроде бы Гольфстрим где-то протекает...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых