Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужна помощь, срочно, касательно гостиниц в России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 16 September 2002 - 06:24

Вопрос следующий: отличаются ли цены в гостиницах на номера для российских граждан и иностранцев?

и еще один: сколько стоит оформить приглашение для англичанина, и можно ли мне зарезервировать для него номер в гостинице по ценам для российских граждан или же мне надо будет резервировать номер на мое имя?

отвечайте, пожалуйста, либо здесь, либо на email. значения не имеет, спасибо за любую помощь.

  • 0

#2 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 16 September 2002 - 09:22

= Вопрос следующий: отличаются ли цены в
= гостиницах на номера для российских граждан
= и иностранцев?

Не должны, а там, как попадете. В Москве, например, в гостинице "России" не отличаются.

= и еще один: сколько стоит оформить приглашение
= для англичанина, и можно ли мне
= зарезервировать для него номер в гостинице
= по ценам для российских граждан или же мне
= надо будет резервировать номер на мое имя?

Оформить приглашение через ОВИР - рублей 200, но ждать надо месяца 2. (В зависимости от ОВИРа).

Долларов за 30-40 можно оформить ему приглашение и ваучер от турфирмы на получение туристической визы (делается 1 день). Для этого нужно принести в турфирму ксерокопию 1-й страницы его паспорта и заполнить анкету. С этой бумажкой он идет потом в наше консульство в своей стране и получает визу.

Номер Вы можете спокойно зарезервировать на его имя. Лично у меня проблем с этим никогда не возникало.

= отвечайте, пожалуйста, либо здесь, либо на
= email. значения не имеет, спасибо за любую
= помощь.

  • 0

#3 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 September 2002 - 12:33

Разница на цены в гостиницах зависит прежде всего от типа гостиницы. Она сохраняется в гостиницах так называемого "советского типа". В основном, они представлены в провинции, но и в Москве это тоже встречается. Если в гостинице, где Вы хотите зарезервировать номер, эта разница есть (в ценах), то при поселении иностранца (т.е. при его регистрации), даже если номер зарезервирован на Ваше имя, Вас просто заставят доплатить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых