Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хургада - Palma De Mirette???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 September 2002 - 14:15

Кто-нибудь жил в этом отеле? Как впечатления?

  • 0

#2 chidem

chidem
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2002 - 12:58

Правда, не совсем в Пальме, а в Миретте, который сзади нее стоит - апартаменты. Но ели-пили-загорали и пользовались всеми благами цивилизации мы в Пальме.
Ну что сказать... есть и похуже отели. На 4* он с трудом тянет. Только на египетские 4*. Еда однообразная, выбор блюд так себе. Пляж вот у них вообще отстой. Хорошо, что я на нырялке была. А так 2 недели бы коту под хвост. Сам пляж узкий, при входе дохлое коралловое плато. До глубины - метров 50. Есть еще небольшая бухточка, но там всегда полно народу. Да, пляж граничит с общественным хургадским. Через стеночку отеля, канешна... Но в море-то стеночки нет!
Короче, если не дайв едете - лучше другой отель подберите. А если на дайв - то сойдет.

  • 0

#3 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2002 - 10:12

Спасибо! В Миретте я и сам жил 2 раза, правда давно, Пальма тогда только строилась. Ваши впечатления от Миретта разделяю полностью. Думал, Пальма будет чуть получше. А вот с пляжем Вы меня удивили. Раньше там была только песчаная бухточка - начиналась у подземного перехода от Миретта, шла вправо, если стоять лицом к морю. Налево общественный пляж череза стену, а на противоположном берегу бухточки, насколько я помню, берег был "забран" в каменную стенку со ступеньками в море. Потом эта стенка уходила вправо, там тогда была стройка за забором. А где сейчас там узкий пляж? И где общественный - это тот, который слева или сделали еще один? И еще - много ли там наших соотечественников?

Спасибо заранее!

  • 0

#4 chidem

chidem
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2002 - 14:05

Пальма продолжает строиться! Корпуса, выходящие на улицу, конечно готовы, а вот внутри, подальше, стройка идет. А вокруг нее жилые корпуса... Имейте ввиду.
Ваше описание берега абсолютно точное - как будто на фотографию посмотрела. Так вот, каменная стенка за бухточкой продолжена дальше, вдоль нее сделана типа пляжная полоска - шириной метра 3. Вдоль расставлены лежаки, всего в 2 ряда, больше не помещается. Между этими несчастными 2 рядами дорожка, по которой
ходят арабы-обслуга, водят постоянно верблюда и предлагают сфоткаться с ним.
По моему мнению, купаться там, кроме как в этой несчастной бухточке, больше негде.
Других общественных пляжей больше не сделали, я говорила о том, который вы уже видели.
Когда была хорошая безветренная погода - этот пляж был просто переполнен местными, которые все норовили заплыть слегка на территорию отеля или подплыть ближе к девушкам...

Соотечественников в Пальме порядком, процентов 40-50. Нам, наверное, повезло, никаких буйных и "новых" не было.
Гораздо больше доставал персонал отеля. Расслабленные до невозможности, абсолютно непосредственные в обращении с туристами, ленивые, постоянно с тобой кто-то начинает заговаривать, знакомиться...
Вам, может, это и не грозит, но если поедете с девушкой, - ее будут доставать своими дурацкими знаками внимания.

  • 0

#5 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2002 - 14:24

Спасибо! "Девушка" остается дома с двумя детьми, а на меня арабы, надеюсь, не клюнут :-).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых