Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Тур по Европе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2003 - 14:27

С женой собираемся посетить несколько стран в Европе.Хотим взять машину на прокат и останавливаться в маленьких мотелях,есть ли такие? Вопрос задаю потому-что на всех сайтах только информация о Отелях.А я знаю что в мотелях гораздо дешевле.Ещё вопрос,можно ли за 20 объехать Европу по маршруту: Франкфурт-Мюнхен-Вена-Тироль-Берн-Париж-Брюссель-Франкфурт

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 December 2003 - 15:03

= С женой собираемся посетить несколько стран в
= Европе.

Хорошее решение

Хотим взять машину на прокат и
= останавливаться в маленьких мотелях,есть ли
= такие?

Мотели, поскольку они дешевые, не имеют обычно денег на рекламу. Их надо искать просто по дороге, в тех местах, где вы планируете заночевать. Я так делал много раз - поиски дешевого (до 50 евро на двоих) приличного (с душем в номере) отельчика занимали от 30 мин до 3х часов (в абсолютно незнакомых местах). Также рекомендую сеть отелей Этап (можно найти на сайте www.accorhotels.com), там номер на двоих в среднем стоит 30-40 евров.

Ещё
= вопрос,можно ли за 20 объехать Европу по
= маршруту:
= Франкфурт-Мюнхен-Вена-Тироль-Берн-Париж-Брюссель-Франкфурт

Без проблем.

  • 0

#3 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 08 December 2003 - 16:41

Позвольте поинтересоваться, каким образом вы получали визу без подтверждения о брони (или оплате) номера (комнаты, места) в гостинице (мотеле, общежитии и т.п.)? Или у вас был вызов от частного лица или организации. Не имея ни того, ни другого, получить визу нереально.

  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 December 2003 - 17:23

У меня вид на жительство был.

  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2003 - 18:12

Почитайте рассказы на авто.ру. У честных самостоятельных туристов бывает гораздо меньше проблем в посольствах, чем у тех, кто покупает визы или дешевые туры. Например, Франция, Норвегия, Финляндия и даже Германия весьма лояльны к автотуристам (норвежцы даже узнают народ с авто.ру:))). Шведы тоже стали принимать бронь гостиницы (хотя раньше посылали всех в турагенства). А на форуме Винского я прочитала, что кто-то умудрился даже получить бельгийскую визу по неоплаченной брони (хотя бельгийцы всегда отличались бюрократией и повышенной требовательностью). Так что нет ничего нереального.

  • 0

#6 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 08 December 2003 - 19:12

У меня, как раз, проблем с самостоятельным получением визы не было (на самом деле, почти) ни во французском, ни в английском посольстве (как ни странно), поскольку я знал где и когда буду жить (у меня были подтверждения, полученные факсом, на оплаченные места в молодежных хостелах). Но это последнее обстоятельство и связывает путешественника по рукам, он не может свободно планировать маршрут и изменять его "на лету". А, если речь о мотелях, которые забронировать нельзя, и нет родственников или друзей, которые могут сделать вызов (приглашение), то возникает закономерный вопрос, как получить визу?!

  • 0

#7 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2003 - 04:30

Спасибо за ответ и особенно за ссылку по мотелям.
= закономерный вопрос, как получить визу?!
Для нас не стоит такой вопрос,так как гражданство у нас не российское.

  • 0

#8 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 December 2003 - 11:22


  • 0

#9 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2003 - 11:27

Спасибо,но ссылка не работает..

  • 0

#10 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 December 2003 - 13:09


  • 0

#11 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2003 - 13:24

ИМХО абсолютно
Долгие автомобильные путешествия зостаточно утомительны. Мы тоже романтикой страдали- поедем кататься на 10 дней, объедем всё. Через два дня уже эта дорога не в радость (она везде асфальтовая), в городах парковочные проблемы, мотели почему-то попадаются только днем, а рестораны-только, когда ты еще не хочешь есть. Это я к тому, что планируя такие путешествия надо крепко подумать.

  • 0

#12 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2003 - 13:41

= ИМХО абсолютно
= Долгие автомобильные путешествия зостаточно
= утомительны.
Отвечая на ваш постинг хочу сказать что живя в Австралии мы привыкли к большим расстояниям и к автомобилям.Здесь есть перегоны,когда на 300-400 км нет ни жилья ни заправок.(Впрочем и в России есть такие дороги и расстояния).Был бы какой то опыт по Европе-я бы взял мотorhome ,а для первого раза и такой вот холидэй может принести удовольствие..

  • 0

#13 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 09 December 2003 - 18:14

Сам получал месячный Шенген в посольстве Дании у консула Исландии без резерваций, приглашений, авиабилетов и т.д., а только под устное обещание не нарушать закон и рассказ о плане маршрута. Поездка была на машине и с палаткой.


  • 0

#14 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2003 - 11:27

Сперва автомобильные путешествия кажутся утомительными, потом пропадает желание куда-либо ехать, хочется сесть в кресло-качалку возле камина, накрыть ноги пледом и задумчиво смотреть на огонь :)
ЗЫ. Чтобы оценить прелесть автопробегов рекомендую недельки две покататься по Европе на автобусе :)

= ИМХО абсолютно
= Долгие автомобильные путешествия зостаточно
= утомительны. Мы тоже романтикой страдали-
= поедем кататься на 10 дней, объедем всё.
= Через два дня уже эта дорога не в радость
= (она везде асфальтовая), в городах
= парковочные проблемы, мотели почему-то
= попадаются только днем, а рестораны-только,
= когда ты еще не хочешь есть. Это я к тому,
= что планируя такие путешествия надо крепко
= подумать.

  • 0

#15 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 10 December 2003 - 14:46

Главный прикол путешествия по Европе на машине - НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!! Поверьте опытному челу, который делал такое не раз!
Весь прикол как раз в том, чтобы ехать куда глаза глядят и НИЧЕГО не планировать! Понравился город - остался там на 1-2-3 дня. НЕ понравился - объехал его на машине, посмотрел на него из окошка - и дальше. Все должно решаться НА МЕСТЕ! А не отсюда, заранее. Ессно, есть некоторое неудобство в том, что каждый раз надо припариваться - искать ночлег. Выход из этого - запастись примерной инфой заранее. Примерной. Но, вообщем, как я писал выше - дешевые гостиницы (до 50 евров на двоих) ищутся в любом незнакомом месте (при условии нормальной коммуникабельности, ориентирования и отсутствия пространственного кретинизма) за 0.5-3 часа.

  • 0

#16 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2003 - 21:47

Но,
= вообщем, как я писал выше - дешевые
= гостиницы (до 50 евров на двоих) ищутся в
= любом незнакомом месте (при условии
= нормальной коммуникабельности,
= ориентирования и отсутствия
= пространственного кретинизма) за 0.5-3 часа.

Вот это я и хотел услышать,примерно так я и думал.Это так же мы путешествуем по Австралии и Новой Зеландии-Только основной маршрут и запасаемся справочниками по мотелям,а там как получмтся.Единственное это наличие свободных мест.Мы собираемся ехать в середине июля ,а это горячий сезон,будет ли там наличие мест.Второе-проблемы с парковкой решаются если ты останавливаешься не в сити а где то на окраинах,оставляешь авто и уже на общественном транспорте осваиваешь территорию.Зачем мучаться и переживать за машину что бы ее не поцарапали и тд где то в центре.По крайней мере мы всегда так делаем.

  • 0

#17 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2003 - 10:53

Ессно, простой вариант - мотель (дешевая гостиница на окраине) - дальше пешком или на общественном транспорте. Но, в первую очередь это зависит от местности. Например, в Вене мы останавливались на окраине - потом в центр на трамваях, а в Зальцбурге - остановились в центре, а дальше по центру пешком. Центр там небольшой. А вот Аугсбург и Ульм, например, объежжали на машине весь.

  • 0

#18 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2003 - 21:56

= Ессно, простой вариант - мотель (дешевая
= гостиница на окраине) - дальше пешком или на
= общественном транспорте.???? Возникает вопрос-реально ли найти мотель сразу или все таки нужно буковаться заранее ? А что можно посмотреть в Вене? Или что рекомендуете к просмотру,В Зальцбурге,Спасибо.

  • 0

#19 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2003 - 23:49

Да, о чем я и пытаюсь Вам втолковать! Я НИКОГДА не буковал заранее, и ВСЕГДА устраивался! С нормальными удобствами.

Насчет Вены и Зальцбурга: ИМХО, лучше купить путеводитель и вычитать, что там есть и посещать то, что Вам нравится. Ну, Вена как известно, это город музеев. Их там штук сто на любой вкус. Кроме того под Веной находится самое большое подземное озеро. Зальцбург - это город Моцарта, весь центр обходится неторопясь за полдня, еще несколько часов надо потратить на осмотр крепости над городом (кажется, вторая по размеру в Европе), еще где-то там в окресностях есть ледяные и соляные пещеры. Кратко вот так.

  • 0

#20 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 December 2003 - 04:19

= Да, о чем я и пытаюсь Вам втолковать! Я НИКОГДА
= не буковал заранее, и ВСЕГДА устраивался! С
= нормальными удобствами.

Спасибо за ответ,кратко и толково.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых