Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайм-Шер. Подскажите дальнейший сценарий обмана.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lexa

Lexa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНорильск
Регистрация: 03.05.05

Отправлено 16 February 2004 - 14:20

Кто знает – подскажите чем все это может закончиться?
Родственники несколько лет назад встряли в тайм-шер. Выплатили его полностью. Получили на руки некие «сертификаты». Съездили по ним несколько раз на отдых. Теперь возникла необходимость продать этот тайм-шер. Их агентство, которое им продало «сертификаты» (буду говорить о них, подразумевая весь тайм-шер, так как это единственная материальная вещь во всей истории), согласилось продать их через некую «лондонскую брокерскую фирму». Для этого владельца «сертификатов» пригласили приехать в Москву для подписания доверенности на продажу (нотариальная доверенность, высланная по почте, их не устраивала категорически). В офисе было рассказана следующая схема:
1.Цена сертификатов выросла с 12 до 30 тыс. у.е. И разницу от продажи тайм-шера агентство готово поделить 50/50 с продавцом – т.е. родственником. Покупатель на этот «сертификат» уже есть.
2.Технология продажи такова, что брокеру необходимо заплатить за его услуги примерно 20% от стоимости «сертификата» - была названа сумма 6000 евро. До оформления сделки. Заплатить в офисе агентства, которое в данный момент «занимается» этим сертификатом. Т.е. на месте.
3. Потом предлагается поехать в офис другой фирмы, где им будут выданы деньги. Т.е. срок между уплатой денег и их возвратом – путь от одного офиса до другого.

У меня вопрос:
Какое продолжение у этого сценария и как родню будут разводить на деньги и кидать? Совершенно ясно-понятно, что в таких конторах им никто никогда денег не вернет. На лицо все признаки аферы:
1.не предупредили, о том что необходимо привезти еще денег,
2.подгоняли – «быстрее-быстрее именно сейчас есть покупатель на ваш сертификат»,
3. назвали аппетитную цену покупки, от которой трудно отказаться,
4. предложили в долг свою(личную) 1000 евро ( т.е. снизили планку доплаты с 6 до 5ти тыс.)
5.ни под каким видом не согласились вложить всю сумму из своих денег – даже в обмен на хорошие комиссионные.

Неужели по приезду в офис, где должны быть выданы деньги там просто будет закрыта дверь или случиться какой-нибудь форс-мажор типа наводнения, налета налоговой, ограбления. В общем – чего либо, только бы не выдавать деньги.
Кто знает – пожалуйста подскажите предполагаемое развития сценария или что им делать. Т.к. люди в некотором роде поставлены перед выбором – или потерять 12 у.е., уплаченные за тайм-шер, не пользуясь им в дальнейшем или рискнув еще одной суммой попробовать забрать назад все.
Только пожалуйста без нравоучений на тему «надо было делать так-то… и не влазить в тайм-шер». Я это и так знаю. Мне надо попробовать переубедить родню.

Если необходимы реальные адреса и названия контор – пожалуйста пишите на e-mail.

Всем спасибо.

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2004 - 16:10

Шанс получить деньги только один:возбужденное уголовное дело.Таймшер даром никому не нужен.Фирмы такого рода существуют на разводке пострадавших,уже купивших таймшер.Получение денег возможно только силовым способом с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 February 2004 - 18:11

Поскольку вы - частное лицо, пострадавший.
А они - фирма, которая сидит в офисе и на которую можно наехать.
Был у меня как-то давно случай с ремонтом машины... Только так его и решил.

На всякий случай, попытайтесь предложить менту процент с возвращенных денег. Тогда они забегают как наскипидаренные.

  • 0

#4 ЛЕХА

ЛЕХА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2004 - 23:35

Людей ЕЩЕ ПОКА НЕ КИНУЛИ. НО все к этому идет. Что предпринять. Пытаюсь
людей отговорить, но не хватает аргументов. Может кто сможет описать как это будет?
Может так люди поверят и не пойдут к жуликам с деньгами? Или ментов им с собой взять заранее?

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2004 - 23:53

= Людей ЕЩЕ ПОКА НЕ КИНУЛИ. НО все к этому идет.
= Что предпринять. Пытаюсь
= людей отговорить, но не хватает аргументов.
= Может кто сможет описать как это будет?
= Может так люди поверят и не пойдут к жуликам с
= деньгами? Или ментов им с собой взять
= заранее?
Если люди умудрились купить таймшер,им до сих пор кажется,что он чего-то стоит.Доказывать им что-то бесполезно,если они всерьез полагают,что этот ничего не стоящий кусок бумажки,якобы подорожавший,можно кому-то впарить,да еще этим занимается фирма.Им предложат подписать очень хитрый договор,не всякий юрист разберется.Получится,что они отдают деньги под какие-то расплывчатые услуги.Если у людей достаточно здравого смысла и простой логики,они должны предложить фирме на основе договора без всякой предоплаты дать эту бумажку на реализацию,в течение определенного срока.(Фирма ведь сама убеждает,что таймшер чего-то стоит,зачем ей тогда наличные?)Это то же самое,если у вас в обмене валюты при обмене долларов на рубли,потребуют комиссию банка оплатить вперед.Пусть опер проверит документы фирмы на основе вашего заявления о подозрении в мошенничестве...

  • 0

#6 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 17 February 2004 - 00:24


  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2004 - 00:33

Он-это кто?

  • 0

#8 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 17 February 2004 - 18:04

= Он-это кто?
Timeshare

  • 0

#9 ЛЕХА

ЛЕХА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2004 - 18:39

где-то в Хитровском переулке. Если надо - могу узнать точные координаты.
А для чего вам ?

  • 0

#10 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 18 February 2004 - 12:03

= где-то в Хитровском переулке. Если надо - могу
= узнать точные координаты.
= А для чего вам ?

координаты не надо. я думала на курорте заграницей.

не совсем понимаю тогда вообще зачем он покупался. может Ася разьяснит мне : )))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых