Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

въезд в США через JFK


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 11:12

Предполагается стыковка в JFK, время между самолетами 1:50. Если кто прилетал в Нью-Йорк после 5-го января, подскажите, плиз, сколько примерно занимает прохождение иммиграционного контроля и таможни. Боюсь, времени маловато :(

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 11:19

= Предполагается стыковка в JFK, время между
= самолетами 1:50. Если кто прилетал в
= Нью-Йорк после 5-го января, подскажите,
= плиз, сколько примерно занимает прохождение
= иммиграционного контроля и таможни. Боюсь,
= времени маловато :(

я летала там год назад. с трудом в два часа уложились. там была огроменная очередь на паспортный контроль (а это еще отпечатки не вводили и мы шли как резиденты), потом хвост на забор багажа (а его отдают, если ты влетаешь в сша там), потом таможня. потом секьюрити с обыском обуви, потом сдача багажа и бегом на гейт. и везде очереди и толпы.
жуть.

если есть возможность - оставьте зазор в 3 часа.
а если это сама авиакомпания вам выписывать _на одном бланке_ такую пересадку - они сами себе буратины. но будьте готовы к смене рейса на более поздний по причине опаздания.

и в любом случае удачи!

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 11:25

В 1999 г. у меня как раз была стыковка в JFK с 2х часовым зазором. Тогда все было ОК, все формальности прошел за 20-30 мин. А щас... все может быть...

  • 0

#4 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 21 January 2004 - 11:41

1. при возможности сделайте check-in багажа в точку вашего пребывания, а не в Нью Йорк. (конечно зависит какими компаниями вы летите)

2. поскольку у вас мало времени, а JFK очень гадкий аэропорт в смысле кол-ва людей и плюс досмотры, то билеты в руки и подходите к работнику аэропорта и попросите о помощи. вас "за руку" проведут и поставят впереди очереди. главное очень вежливо обращайтесь.

3. главное зарегистрироваться вовремя на следующий рейс - без вас не улетят : ). будут искать вас и обьявлять ваше имя.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 12:32

= я летала там год назад. с трудом в два часа
= уложились. там была огроменная очередь на
= паспортный контроль (а это еще отпечатки не
= вводили и мы шли как резиденты),

Я летала таким рейсом дважды и все было ОК (последний раз осенью 2002 г.), но хотелось бы узнать, сильно ли все изменилось после введения отпечатков и прочей фигни.

= потом хвост
= на забор багажа (а его отдают, если ты
= влетаешь в сша там), потом таможня. потом
= секьюрити с обыском обуви, потом сдача
= багажа и бегом на гейт. и везде очереди и
= толпы.
= жуть.

Раньше на таможне практически не задерживали, да и никаких дополнительных секьюрити не было. Там же сразу за таможней была лента, куда скидывали багаж. Что-то изменилось?

= если есть возможность - оставьте зазор в 3
= часа.
= а если это сама авиакомпания вам выписывать _на
= одном бланке_ такую пересадку - они сами
= себе буратины. но будьте готовы к смене
= рейса на более поздний по причине опаздания.

К сожалению, это очень удобный рейс, следующий через 6 ч или еще с одной пересадкой. Билет один - Дельты, и хотя второй перелет какой-то мелкой компанией, все вопросы решает Дельта. Так что скорее всего я рискну :)

= и в любом случае удачи!
Спасибо.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 12:49

= 1. при возможности сделайте check-in багажа в
= точку вашего пребывания, а не в Нью Йорк.
= (конечно зависит какими компаниями вы
= летите)

Это ничего не даст. Т.е., хоть багаж и регистрируют до конечного пункта, но его все равно приходится получать в Нью-Йорке - месте прохождения иммиграционного и таможенного контроля, а потом снова сдавать.

= 2. поскольку у вас мало времени, а JFK очень
= гадкий аэропорт в смысле кол-ва людей и плюс
= досмотры, то билеты в руки и подходите к
= работнику аэропорта и попросите о помощи.
= вас "за руку" проведут и поставят
= впереди очереди. главное очень вежливо
= обращайтесь.

Ха, там таких пол-очереди. К тому же, реально что-то ускорить только после прохождения иммиграционого контроля, а он-то как раз и занимает большую часть времени.

= 3. главное зарегистрироваться вовремя на
= следующий рейс - без вас не улетят : ).
= будут искать вас и обьявлять ваше имя.

Да, только до места регистрации еще надо добраться :(

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 13:18

= Да, только до места регистрации еще надо
= добраться :(
у нас аэрофлот делал сквозную регистрацию. то есть, посадочный уже был. самая большая подстава заключалась в том, что нам надо было выйти из самолета, пройти все формальности, и вернуться _в тот же самый самолет_, чтобы продолжить полет.
я летала почти год назад.

а сейчас 31 декабря. но тогда еще не было сдачи отпечатков. и я через денвер влетала сразу.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 13:18

Элли, а сколько вам лет??

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 13:54

= у нас аэрофлот делал сквозную регистрацию. то
= есть, посадочный уже был. самая большая
= подстава заключалась в том, что нам надо
= было выйти из самолета, пройти все
= формальности, и вернуться _в тот же самый
= самолет_, чтобы продолжить полет.
= я летала почти год назад.

Да, это вообще засада.

= а сейчас 31 декабря. но тогда еще не было сдачи
= отпечатков. и я через денвер влетала сразу.

Есть еще вариант перелета через Европу - Лондон или Стокгольм. Но ходят слухи, что там еще больший бардак...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 14:57

= Да, это вообще засада.

= Есть еще вариант перелета через Европу - Лондон
= или Стокгольм. Но ходят слухи, что там еще
= больший бардак...
лондон - да. большой. а вот в амсе и франкфурте я люблю пересаживаться. несмотря на то, что в последнем огромный аэропорт и между терминалами надо ехать на поезде

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2004 - 15:11


  • 0

#12 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 21 January 2004 - 15:12

= Элли, а сколько вам лет??

ответила на почту.

: ((( разве я неправильно что то говорю? я не совсем лаконично мысль выражаю, но кажется смысл должен быть понятен и содержание правильное.

ловите письмо

  • 0

#13 MikeP

MikeP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2004 - 00:30

I flew to JFK on January 5, which was the first day they introduced fingerprinting etc. there, so naturally I anicipated spending a few hours just to get out of the airport. Besides, I'd always hated JFK. To my utter surprise, going through the immigration took about 15 min all for all - and we were not the first in the line:-) (the fingerprinting gig - 10 sec., at most!) To get our laggage - another 10-15 min, and then about 5 min wait to go through customs. This was on Monday at about 4 pm - not exactly pick hours, but fairly busy time nevertheless...
So I'd say an hour and 50 min should be more than enough - they are getting much more efficient at the airports nowdays.
Although, you can always get stuck for hours if you are lucky:-)

Best luck,

Mike

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2004 - 10:12


  • 0

#15 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 26 January 2004 - 18:14

Я летала через JFK 4 раза. Последний - в конце декабря 2003.
По опыту поняла, что длительность прохождения зависит от терминала, читай - от авиакомпании.
Когда летала Аэрофлотом (он использует терминал Дельты), там все быстро. Люфтганза - тоже быстро, и на прилет, и на вылет. Разочаровал Финнэйр - контроль прошли довольно быстро, но сам терминал неудобный - как катакомбы :), и багаж разгружали долго. На вылете на контроль тоже были длиннющие очереди на том терминале.
А насчет Франкфурта я, пожалуй, не соглашусь с Асей :). У нас был стыковочный рейс, и инфо о нем на табло на разных терминалах была разная :) А на билете - так и вообще третья :) Т.е. на билете, например, Gate B20, на одном табло - А55, а на другом - А5. Вспоминая размер Франкфуртского аэропорта - ситуация только кажется забавной :). И, чтобы попасть с одного терминала на другой - обыск с металлоискателем. Безопасность, понятно, но приятнее от этого не становится.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых