Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

блошиные рынки Европы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 15 January 2004 - 12:44

Есть ли любители пройтись по европейским барахолкам? И находили ли Вы там что-нибудь интересное? Поделитесь, плиз! :))

  • 0

#2 Лариса

Лариса
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.05

Отправлено 15 January 2004 - 12:47

Мда..я когда маленькая была накупила как то в Берлине кучу старых киндер сюрпризов! Да таких, что всех здесь завидки мучали :))) - когда эти игрушки выходили в европе, здесь времена железного занавеса были..а теперь их только на немецких барахолках и можно найти!

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 January 2004 - 12:52

была на блошиных рынках в женеве и брюсселе.
суперско! в женеве просто развалы пластинок и книжек старых. ну и вообще куча всего интересного. а в брюсселе попадалось в основном стекло забавное и крупногабаритные вещи.

на такие рынки как в музей хорошо ходить.

(я завтра пойду на местный блошиный рынок в колорадо)

  • 0

#4 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 15 January 2004 - 12:55

Ой, напишите, как сходите? :))

= была на блошиных рынках в женеве и брюсселе.
= суперско! в женеве просто развалы пластинок и
= книжек старых. ну и вообще куча всего
= интересного. а в брюсселе попадалось в
= основном стекло забавное и крупногабаритные
= вещи.

= на такие рынки как в музей хорошо ходить.

= (я завтра пойду на местный блошиный рынок в
= колорадо)

  • 0

#5 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 15 January 2004 - 13:01

= Есть ли любители пройтись по европейским
= барахолкам? И находили ли Вы там что-нибудь
= интересное? Поделитесь, плиз! :))
В Париже в 1994 г р районе Барбес на барахолке купил у одного обкуренного афрофранцуза 7 масок из Либерии как он утверждал,наследство дедушки колдуна с его слов. Так вот продав в Москве 3 маски уж очень они были ужасны через комиссионку отбил поездку в Париж.
В Ницце кто знает в старом городе на рынке по субботам бывают барахолки купил на вес пакет монет где то около 1 кг поверьте я нумезмат за смешные деньги,и там были такие чудовые сюрпризы из Французской Каледонии, Реюньона и старые монеты Монако,я аж понесся снова на рынок но увы мой камарад пропал.
Мой приятель в гамбурге на барахолке купил для загородного дома молоточек на дверь вместо звонка ,описывать не буду, но последняя цена за него от его партнеров что-то около 1000 долл.
Так что дерзайте иногда неказистая простая вещь сможет оказаться в нашем регионе самым настоящим кладом.

  • 0

#6 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 15 January 2004 - 14:15

Вот в Париже классный рынок...столько всего...знаю точно что оттуда сюда привозят много чего,реставрируют, и загоняют богатеньким...
В Амстердаме интересный рынок рядом с синагогой..
купил там себе шубу из ламы, новяк, за мизерное количество гульденов...и бушлатик, кстати, тоже купил б/у, но в хорошей сохранности и прикольный...в Лондоне мне понравилась атмосфера, но ничего себе не нашел
Парижский пью маркет самый интересный и большой..часов пять если не спешить можно провести...а потом пообедать)

  • 0

#7 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 January 2004 - 11:08

К сожаелию, описать подробнее щас нет времени.
Я стараюсь в каждом городе Европы, где бываю, обходить сабж. Посетил их в итоге десятки наверное. Правда, я там покупаю крайне редко чего. Так, в основном компакты недорого...

Из покупок купил как-то в Мюнхене радиоприемник Телефункен ламповый примерно 50х годов выпуска, стерео, работает СУПЕР, с УКВ, качество - лом. Цена... что-то типа толи 30 марок, толи 30 евро, забыл уже...

И еще хорошая покупка, в Вене: чайный фарфоровый японский сервиз 6 чашек, 6 блюдцев, соусник, сахарница и чайник. Из ТОНЧАЙШЕГО как бумага фарфора, ручная роспись. В переводе на Евры - 20 (двадцать) за все.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 January 2004 - 11:35

= Ой, напишите, как сходите? :))

купила малюсенькую китайскую фарфоровую кошечку за 7 долларов.
но вообще, надо будет еще раз поехать. у меня 40-ка минут еле-еле хватило все помещения обежать. а там столько всего!! от часов и украшений до агитационный политических значков, старых будуток кока-колы и мормонских кружев... про книги и пластинки я уже и не упоминаю. а какая там мебель!! ну почему в россии нет такого??

  • 0

#9 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 16 January 2004 - 13:47

Спасибо большщое, а про Россию, и правда жалко! А раньше говорят на сухаревке да и на тишинке покруче всех европейских рынки были! щас, впрочем, единственное, что осталось (не совсем конечно, но наиболее приближенное), это Aнтикварно-аукционный дом Гелос
(1-й Боткинский пр-д., 2/6,
т. 945-4410) там по средам и пятницам в 2 часа дня аукционы проходят - ничего так, есть интересные вещи.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых