Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Малазия или Китай?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 28 August 2002 - 10:12

В сентябре еду в Южную Корею в командировку. Хочу потом в отпуск где-то рядом. Кто даст дельный совет: где можно поваляться на пляже и совместить это с экскурсиями? Я рассматривала варианты: Малазия, Китай или Филиппины... Кто был в этих странах с целью отдыха, подскажите...

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 28 August 2002 - 11:36

Можно и туда и туда. В Китае можно поваляться на пляже на острове Хайнань! :-)

Про Малазию, тебе, наверное, лучше Николай расскажет.

  • 0

#3 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2002 - 11:36

Я был и в Китае, и в Малайзии, а также в Индонезии (Бали, Ява, Ломбок).

В Китае, конечно, прекрасная экскурсионка, а с отдыхом на пляже дела обстоят не так хорошо. Хороших отелей не так много. Самый лучший пляжный курорт в Китае - остров Хайнань - неплохие пляжи и хорошие гостиницы, отдыхают даже иностранцы, после него идет местечко Циндао - любимое место отдыха китайской правительственной верхушки, иностранцев практически нет. Остальные курорты (Фуджоу, Байдахе и т.д.) намного хуже. Грязные пляжи, мутное море, бедное местное население, иностранцы полностью отсутствуют, за исключением работников посольств.

Малайзия. Экскурсионки практичеки нет. В основном, предлагают посетить нац. заповедники, океанариум, пещеры, крокодиловые фермы и т.п. Пляжи довольно чистые и ухоженные. На Пинанге жизнь активная, присутствуют ночные клубы, а на Лангкави - более спокойный отдых. Также отдыхают на о. Пангкор и о. Пангкор Лаут, но это не такие раскрученные туристические места (для эстетов).

На мой взгляд, лучшее сочетание экскурсионной программы и прекрасного отдыха на пляже - это в Индонезии (Бали, Ява, Ломбок, Комодо и др. островах). Известный и авторитетный американский журнал "Travel & Leisure" признал Бали - лучшим островным курортом в мире в 2002 г. В Индонезии можно организовать практически любую экскурсию. Это и сафари на слонах, верблюдах, туры к дельфинам, джип-сафари по джунглям, рафтинг по горной реке, дайвинг, серфинг и многое другое. Очень красивые и необычные древние храмы. На одном только Бали располагается больше 20 000 храмов. А на Яве находиться одно из чудес света - храмовый комплекс Боробудур. Про индонезийские острова можно еще много рассказывать, но все равно лучше один раз увидеть и сохранить незабываемые впечатления на всю жизнь.

Если Вам будет интересно еще что-нибудь узнать о этих странах, буду рад помочь Вам. Пишите на e-mail.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых