Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нью-Йорк, Индианаполис. Детали


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 DimaN

DimaN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2002 - 17:06

Ladies & gentlemen! Категорически назрели несколько вопросов о Штатах. Не дайте умереть от информационного голода =)

1. Индианаполис, Нью-Йорк. Два города моей дислокации во время командировки, в обоих буду дней по 7-9. Дела, надеюсь, оставят мне время для того, чтобы посетить/посмотреть то, что посетить/посмотреть следует. Что (музеи, sightseeing, клубы, стоящие ресторанчики) посоветуете не пропустить молодому любопытному человеку? Что – пропустить?

2. Куда поблизости со все той же целью «посмотреть» посоветуете выбраться из этих городов, если, будучи там не более указанного срока, вообще стоит выбираться? Буду рад как советам практического характера, так личным впечатлениям.

3. Отели, не дороже 60-70 долларов за сингл. С Индианаполисом вроде бы почти разобрался, по Нью-Йорку – пока даже не успел поискать. Буду рад любы конкретным или общим (например, район города или гостиничная сеть) советам, веб-ссылкам. В плане комфорта – непритязателен, но хотелось бы жить поближе к центру.

4. Городской транспорт в США. Краткий ликбез?

5. Любые другие наставления человеку, направляющемуся в страну попкорна и кока-колы в первый раз. Вскорости надеюсь раздобыть «Lonely Planet», но и он, боюсь, не утолит всего моего любопытства. Спасибо откликнувшимся.

  • 0

#2 zed

zed
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородX.
Регистрация: 06.05.06

Отправлено 26 August 2002 - 11:45

= Что
= (музеи, sightseeing, клубы, стоящие
= ресторанчики) посоветуете не пропустить
= молодому любопытному человеку? Что –
= пропустить?
В НЙ -- Гугенхайм (картинная галерея), забраться на Empire State bldg., (только в ясную погоду! можно даже дважды - днем и вечером). Рекомендую взять (бесплатный) паром на Staten Island - на самом острове нечего делать, но это единственный способ увидеть панораму Манхеттена. Просто пройтись по Бродвею, где-нить от 60й улицы на юг, только лучше это делать рано утром, пока народу нет. Сходить на любимый мюзикл. Неплохие ресторанчики с морской едой на пирсе, по-моему 17-м, немного южнее Бруклинского моста. Хороший джазороковый клуб Knitting Factory, Leonard street чуть к западу от Бродвея. Двухэтажный автобус который ходит по Манхеттену - не особо интересен, гид говорит все о том какое здание сколько стоило =) Центральный парк тоже ничего особенного, место для занятий нью-йоркеров спортом.

Про Индианаполис не знаю. Если окажется что там ничего интересного нет, можно на www.nps.gov найти ближайший национальный парк и поехать туда.

= 4. Городской транспорт в США. Краткий ликбез?
В НЙ метро вполне хватит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых