Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


SOS!!! Помогите советом человеку в беде!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mills

Mills
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2002 - 12:07

Друзья! У меня случилась проблема - отказали в шенгенской визе финны. Причина - больше на 3 дня была в Нидерландах, чем в Финляндии по мультивизе. Прошлая финская шенгенка была многоразовая, 90 дней. Причем я специально выясняла в консульстве, перед поездкой в Голландию, как поступить, чтобы не было проблем. Сказали, все хорошо (у меня уже была поездка в Финляднию в паспорте), типа езжайте смело. До этого было больше 10 шенгенок, многоразовых, немецких, голландских, финских. И еще получала одноразовую шенгенку в Испанию, после того как закрыла старую мультифизу финскую. Теперь рву на себе волосы, боюсь что ЕС закрылась, а для меня это катастрофа (я езжу по работе). Подскажите, что теперь делать? КАков правильный алгоритм действий по снятию отказа (если это вообще возможно). Учитывают ли они мою абсолютную "благонадежность"? И имеет ли смысл просить о каком-то (не знаю каком) вмешательстве наших финских партнеров, которые и присылают приглашение на мои визы? Сижу, рыдаю :(( Специально ведь подлецов спрашивала, нужно ли финскую визу закрывать и брать голландскую, нет говорили.... Горе мне горе.

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 19 August 2002 - 12:35

Вообще, на сколько мне известно, при нарушение условий Шенгена человека вносят в черный список на полгода! :-) Но вряд ли это касается вашей ситуации.
Логичний всего, опять же на мой сугубо субъективный взгляд, это попросить партнеров с той стороны вмешаться в такой несправедливый отказ, тем более, что не отдыхать же едете!
Попробуйте походить по посольствам на прямую, или же подключить ваш визовый отдел в компании к этой проблеме.
Что-то из этого обязательно должно сработать. Я так думаю!

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 August 2002 - 15:09

попросите финских партнеров прислать бумаг и позвонить в консульство. попробуйде добится встречи с консулом или кем-то из тех, кто проводит собеседования. объясните ситуацию.
в общем, пробуйте тут же еще раз получать визу.

  • 0

#4 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2002 - 16:58

Идите сами на прием к консулу и объясняйте ситуацию, и хорошо если будет какое то письмо от Ваших партнером.

  • 0

#5 Олька

Олька
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2002 - 16:58


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых