Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли доехать до Гамбурга на поезде?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 16 August 2004 - 11:47

Меня интересовала остановка в Ганновере. А лучше всего в Бремене! :-) Но в эту жопу германии ничего прямого нет. Ни самолета, ни поезда. Только автобус для любителей экстремальных поездок. Но гости уже уехали, к сожалению. Самолетом.

  • 0

#22 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 16 August 2004 - 18:45

= Ну скажете тоже! В Бремене самый мелкий вокзал.
= Да и город на село больше смахивает. Все
= равно, что в Малаховке какой пересадки
= делать. А в крупном городе и потаскаться еще
= надо, и найти эту самую пересадку. И не все
= готовы в легкую 3 часа тратить на поиски. По
= мне это вообще не вариант. Либо самолет,
= либо прямой поезд. Ну это уж на крайний
= случай. Вообще-то можно на приямом автобусе
= доехать. Время столько же, сколько и
= поездом. Удобств, правда, нет.

При чем тут размеры вокзалов или городов?! И Бремен, как город, никто не обсуждал! Речи о пересадке с одного вида транспорта на другой не было, а смена вокзалов в большинстве случаев не требуется. Между любыми вокзалами циркулирует общественный транспорт: железнодорожный, метро, трамваи, автобусы - достаточно поинтересоваться в информационной службе вокзала. На худой конец, можно воспользоваться такси. А 3 часа потратить на поиски - это нужно уж очень постараться! Почему-то для жителей стран евросоюза (немцев, французов и пр.) пересадки - это обычная практика, а для русских - что-то из ряда вон!

  • 0

#23 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 16 August 2004 - 20:14

= Еще вопрос - зачем это было ехать в Гамбург
= через Бремен?? Это порядочный крюк. И прямые
= поезда из Ганновер в Гамбург есть всегда,
= два раза в час.

Дело в том, что я ехал 2-го мая, время - начало 7-го утра. Вариант с ICE 988 (dep 7:36) отпадал из-за неоправданных лишних расходов. IC 2174 (dep 6:59) в этот день не ходит. На поезд IC 2472 (dep 5:54) я опоздал из-за опоздания ночного поезда из Польши. Так что, кассовый автомат выдал мне ближайший и наибыстрейший маршрут, а именно, два IC поезда (2136-2504) с пересадкой 20 мин в Бремене. Возможно я бы и успел на поезд D 40490 (dep 6:14), если бы заранее учитывал этот вариант и/или хорошо знал вокзал (это был вообще первый немецкий вокзал, на котором я был), но, по-моему, я даже и на него опаздывал. И еще, мне нужно было добраться до Гамбурга до 9:22.

  • 0

#24 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 August 2004 - 21:55

= При чем тут размеры вокзалов или городов?! И
= Бремен, как город, никто не обсуждал! Речи о
= пересадке с одного вида транспорта на другой
= не было, а смена вокзалов в большинстве
= случаев не требуется. Между любыми вокзалами
= циркулирует общественный транспорт:
= железнодорожный, метро, трамваи, автобусы -
= достаточно поинтересоваться в информационной
= службе вокзала. На худой конец, можно
= воспользоваться такси. А 3 часа потратить на
= поиски - это нужно уж очень постараться!
= Почему-то для жителей стран евросоюза
= (немцев, французов и пр.) пересадки - это
= обычная практика, а для русских - что-то из
= ряда вон!

Потому, что нашему РЖД удобнее внутри страны работать так, чтобы люди не пересаживались и даже не подозревали о пересадочных маршрутах. На то, что люди теряют из-за этого кучу времени и денег, всем плевать. Вот никто и не знает про пересадки, и не привык к ним.
Боле того, в нашей билетной системе "Экспресс" вообще не предусмотрена возможность поиска пересадочного маршрута!!! И когда мне нужен такой маршрут внутри России - я вынужден искать его на сервере немецких жд!!

  • 0

#25 Кракра

Кракра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 17:53

Потому, что из Москвы в Адлер нужно ехать на поезде Москва-Адлер, а не как то хитромудро. И в нормальном вагоне, с соответствующими запахами носков Фёдора Андреевича и подмышек Светланы Владимировны. И закусь с бутылкой, разложенные на столике, не способствуют удобным пересадкам с поезда на поезд. Ну не подойдут ваши варианты любителям Задорнова.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых