Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В какие страны Европы дадут визу (чистый паспорт)?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Юра

Юра
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородДружковка
Регистрация: 27.06.07

Отправлено 22 March 2004 - 20:33

Очень хочется поехать этим летом в отпуск куда-нибудь в Европу. Ехать планирую "по цивильному" - через турагенство по путевке.

Начитался ужасов с получением виз.

Потенциальная проблема - "чистый" паспорт. Родился, живу, прописан и работаю(IT) в Москве. За границей ни разу не был, недвижимости и движимости в собственности не имею, из родственников есть только мама (пенсионного возраста). Насколько я понимаю, "связи с родиной" слабенькие. Разве что хорошая работа с относительно неплохим доходом (600$/мес после вычета всех налогов, вся сумма официально)

Страны, которые бы хотелось посетить в первую очередь:
- Великобритания (понимаю, что сейчас мне туда фактически въезд закрыт, поэтому хотелось бы, запастись в паспорте парочкой шенгенских виз, чтобы впоследствии можно было спокойно подавать на английскую визу без боязни получить отказ)
- Ирландия
- Франция
- Люксембург
- Скандинавские страны (Тут вычитал, что шведы хотят от мужчин призывного возраста справку из военкомата, что призыву в армию не подлежишь - это правда? Если да, то лучше я туда пока не поеду.)
- Чехия (единственный не шенген)

Ехать собираюсь со своей девушкой (не расписаны). Ей 25. Тоже москвичка. Ей, думаю, несколько проще (хотя кто его знает, на молодых красивых незумужних девушек в посольствах косо смотрят) - есть в собственности 1-комнатная московская квартира и использованная в том году греческая виза в паспорте. Если найдет прошлый паспорт - то там еще чешская виза есть 3-х летней давности и куча всяких отметок о посещении "безвизовых" стран - Беларусь, Польша, Турция (стоит ли прилагать усилия к поиску старого паспорта, или все равно большой роли не сыграет?).

Цель поездки - посмотреть много интересного и заиметь в паспорте благоприятную "историю поездок" для последующего самостоятельного обращения за английской визой по приглашению тамошних наших друзей (русские эмигранты, в этом году получившие британское гражданство).

  • 0

#2 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2004 - 20:42


  • 0

#3 agalakti

agalakti
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 01:20

Буквально месяц назад помогал своей знакомой вдове с пропиской в городе Кострома собирать документы на Ирландсую визу. Паспорт был чистым, а в предыдущий была вклеена лишь одна египетская марка. Виза была получена за неделю.

  • 0

#4 Tanya

Tanya
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 21.07.05

Отправлено 23 March 2004 - 05:22

Финляндия - в вашем случае самое простое. Мой знакомый с точно такими же исходными данными, что и у Вас (чистый паспорт, призывной возраст, один, мама пенсионерка, зарплата 500-600 и тп), спокойно получил визу в Финляндию. Это было 2 года назад. Оформлялся через фирму "Золотой ключик" (если я правильно помню). Потом спокойно съездил в Швецию в следующий заход (в прошлом году). Вроде как даже шведы не приставали к нему по поводу справок о призыве. Единственное отличие от вашей ситуации - он ездил один, а не с девушкой.

  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 12:03

Раньше выдача визы занимала около месяца. Даже со всеми документами и для людей, уже бывших в Ирландии.


  • 0

#6 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 12:21

По моим наблюдениям работа посольств вообще никакой логики не поддается...
ТО они не дают визы, то начинают из раздавать на право и налево (имею в виду UK да еще и мульт да еще и на пол года)

просто надо внимательно изучить какие документы нужны, собрать их ПРОВЕРИТЬ!!!!!!!!!
и надеяться на благополучный исход!
Удачи!

  • 0

#7 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 12:31

Я в Германию получала бизнесс - мульти в чистый паспорт в 21 год-во как!1 Подруга тоже самое но в Англию.

= По моим наблюдениям работа посольств вообще
= никакой логики не поддается...
= ТО они не дают визы, то начинают из раздавать
= на право и налево (имею в виду UK да еще и
= мульт да еще и на пол года)

= просто надо внимательно изучить какие документы
= нужны, собрать их ПРОВЕРИТЬ!!!!!!!!!
= и надеяться на благополучный исход!
= Удачи!

  • 0

#8 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 12:54

Если британцы решили дать визу, то это обязательно будет мульти и, как минимум, на полгода. После трех шестимесячных виз обычно ставят годовую.

У меня лично о британском посольстве пока самые благоприятные впечатления. Но я читала несколько негативных отзывов, поэтому утверждать не берусь.

  • 0

#9 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 20:41

Подскажите, пож-та, а какие документы вдова представляла в посольство? И где она в Ирландии жить собиралась? Очень хочется опять туда поехать, но знакомых там нет, а в отеле дороговато получится...

= Буквально месяц назад помогал своей знакомой
= вдове с пропиской в городе Кострома собирать
= документы на Ирландсую визу. Паспорт был
= чистым, а в предыдущий была вклеена лишь
= одна египетская марка. Виза была получена за
= неделю.

  • 0

#10 agalakti

agalakti
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 22:37

= Подскажите, пож-та, а какие документы вдова
= представляла в посольство? И где она в
= Ирландии жить собиралась? Очень хочется
= опять туда поехать, но знакомых там нет, а в
= отеле дороговато получится...

По причине девственной чистоты паспорта, семейного положения и местожительства документов в посольство было принесено довольно много. Ехала она по частному приглашению. Приглашающая сторона брала на себя обязательства обеспечить приглашаемую жильем, покрыть все расходы по пребыванию и затолкнуть ее в самолет до окончания срока действия визы.

Документы были принесены следующие: паспорта (3 шт.), фотографии, приглашение, справка о доходах приглашающей стороны, справка с места работы и справка о доходах приглашаемой стороны, копия ордера на вселение в квартиру приглашаемой стороны, документы о наличии двоих взрослых детей (какие именно не знаю), ЖД билеты свидетелсьвующие о совместных путешествиях приглашающей и приглашаемой стороны месяц назад на территории России. Дополнительно сотрудник посольства затребовал совместные фотографии сторон, что было моментально ему выдано.

Само получение визы - была отдельная песня. Приходит тетушка в консульский отдел, а там все закрыто и написано "Ремонт". Короче, нашла она доброго человека, который принял у нее документы прямо на улице (это в середине февраля!). Через пару дней позвонила, ей сказали, что виза будет, но только через 2 дня, а когда ее можно будет забрать в следующий раз - неизвестно, потому что идет ремонт и график работы консульства подстраивается под рабочих. Два следующих дня тетушка звонила в консульство по несколько раз в день, уточняя действительно ли виза будет, пока ей не объяснили, что ежели она еще раз туда позвонит, то вот тогда визы и не будет. Кончилось это тем, что квитанция о сдаче паспорта была выслана мне по факсу и визу получил уже я.

Резюме. Консульство Ирландии производит такое же приятное впечатление, как и сама страна, поэтому ежели ее приглашающая сторона еще раз окажется в России, то я обязательно с этим мужиком вместе сфотографируюсь, после чего "обую" его на приглашение и пойду получать ирландскую визу уже для себя.

В заключение привожу причины отказов в ирландской визе, которые один добрый человек закинул на auto.ru :

ABBREVIATIONS FOR GENERAL RESONS FOR REFUSALS Абревиатуры причин отказа
OB [ ] No obligation to return to home country (i.e.) no social, economic or professional ties
in home country) Нет обязательств к возврату в собственную страну, т.е. отсутствуют социальные,
экономические или профессиональные связи в своей стране

OC [ ] Observe conditions of the visa, e.g. the applicant may overstay following their proposed
visit, or work illegally in the State, or branch to Common Travel Area. Выполнение условий визы,
например, претендент может задержаться из-за целей его визита, или нелегально работать в стране
(Ирл) или в одной из стран содружества.

F [ ] Finances Финансы

ST [ ] Visit is not short term in nature Данная поездка по своим характеристикам не может быть
короткой

R [ ] No reference in Ireland, or letter of invitation. Нет приглашателя или письма с
приглашением из Ирландии

IS [ ] Immigration status of reference in Ireland Приглашатель имеет иммиграционый статус в
Ирландии

ID [ ] Insufficient documentation submitted with the application Недостаточно документов
представленно с заявлением

1 YR [ ] 1 year rule Правило 1-го года (что ж это за правило интересно, может год с того как уже
был в стране или год с отказа или ...) дополнение - срок в течении, которого нельзя приглашать
супруга для тех кто находится в стране по раб. визе

NP [ ] No provision to grant this visa Нет условий чтобы дать такую визу

VR [ ] Previous visa refusal(s) Предыдущие отказ(ы)

INCO [ ] Inconsistencies Несовпадения (имеется ввиду в документах, заявлении и т.п.)

P [ ] Passport

SP [ ] Student Profile

NM [ ] Applicant never met reference/once recently (а вот это очень интересное! до этого
по-моему только ирландцы додумались) Претендент не встречался с приглашателем в последнее время
(кто-то мне пояснял, что нужно типа пару раз встретиться за пределами Ирландии прежде чем
ирландец сможет тебя пригласить)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых