Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда авто в Германии или в Италии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 15 March 2004 - 07:39

Помогите пожалуйста советом! Собираемся поехать в Италию через Германию (прилетаем в Мюнхен). Сейчас пытаемся определить как рациональнее сделать - сразу в Мюнхене взять авто и своим ходом ехать в Италию или на поезде до северной Италии и там взять машину. Поедем вдвоем - если посчитать стоимость поезда на двоих туда-обратно наверное машине дешевле? Или нет?

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 March 2004 - 09:26

Я когда-то делал такие расчеты, сейчас они затерялись, но примерно могу сказать следующее: Если брать дешевую машину, то получается то на то примерно, по сравненю с поездом. Второем уже ТОЧНО выгоднее.

НО! Если вам не очень дорого время, то рекомендую всеж взять машину - очень красивая дорога через Альпы! Или сесть на Бреннер-экспресс поздно вечером в Мюнхене - и рано утром вы уже в Италии.

Я несколько раз делал этот путь и так и так, так что пишите, что хотите знать подробнее - постараюсь ответить.

  • 0

#3 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 15 March 2004 - 13:01

Здравствуйте,
я брал машину и в Германии и в Италии. У меня сложилось впечатление, что в Германии машина на прокат дешевле. Особенно если брать в sixt или budget и по спецпредложению.
И вообще удобнее - прямо в а/п взять машину, а не ходить с вещами в поезд, из поезда, в рент и т.д.

= Помогите пожалуйста советом! Собираемся поехать
= в Италию через Германию (прилетаем в
= Мюнхен). Сейчас пытаемся определить как
= рациональнее сделать - сразу в Мюнхене взять
= авто и своим ходом ехать в Италию или на
= поезде до северной Италии и там взять
= машину. Поедем вдвоем - если посчитать
= стоимость поезда на двоих туда-обратно
= наверное машине дешевле? Или нет?

  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 March 2004 - 19:17

Обычно, в аэропорту из прокатных фирм присутствуют только международные монстры. А вот в городе, если порыться по местным газетам с объявами или телефонным справочникам можно нарыть ОЧЧЕнь интересные варианты с прокатом. Которые покроют все расходы на такси и т.п. Но, правда надо знать как это делать и где искать... нужна сноровка, подкрепляемая долгой практикой.

  • 0

#5 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 16 March 2004 - 20:13

Дешевле взять авто сразу, однозначно. А уж насколько проще вам будет и сколько времени сэкономите! И арендовать лучше в аэропорту, у "монстров", надежнее будет и сделать можно заранее. А потом, как здесь было замечено, Budget и Sixt часто очень приятные цены предлагают.

Удачи вам. А по ссылочке пойдете, маршрут свой составить сможете: расстояние, карта с указанием съездов и поворотов, время в пути и стоимость(топливо и автострада)

ViaMichelin

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых