Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Доллары в Россию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BD

BD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2005 - 16:42

Сколько долларов можно ввозить в Россию без декларации?

Подскажите, плиз.

ЗЫ. Еще бы ссылочку на официальный документ ... ;)

  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2005 - 18:22

По закону ввоз ин.валюты в Россию не ограничен (см. ст.15 Закона - по ссылке), однако, по своему опыту скажу, что лучше все же декларировать всю валюту, особенно если собираетесь и выезжать. Все зависит от конкретного таможенника - несколько раз был свидетелем того, что у людей были проблемы, причем, даже при въезде. Лично я однажды избежал их только благодаря тому, что с собой были распечатки соответствующих Законов.

Закон РФ о вылютном регулировании

  • 0

#3 Alexander

Alexander
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.06.05

Отправлено 25 March 2005 - 15:19

Какую бы сумму вы не ввозили, лучше подойти к таможеннику и сказать, что хотите задекларировать валюту. Обычно, они сами объясняют какую сумму надо декларировать, а какую нет, тем более, что возиться с декларированием им совсем неохота. Ввозить можно любую сумму.

  • 0

#4 BD

BD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 18:15

= (см. ст.15 Закона - по ссылке)...
= Лично я однажды
= избежал их только благодаря тому, что с
= собой были распечатки соответствующих
= Законов.

Спасибо за ответ.

Что-то я не нашел по Вашим ссылкам текста, где конкретно писалось бы что при ВВОЗЕ до 10.000 долларов декларировать не надо ...

Дайте, пожалуйста, более точные ссылки - мне тоже хотелось бы иметь при себе распечатки официальных документов. На всякий случай. ;)

  • 0

#5 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 13 April 2005 - 01:22

Действительно, так и есть, что при ввозе любой суммы валюты декларировать ничего не надо. Декларацию записать можно, но зачем? Я бы декларировать большую сумму не стал, потому что кто знает, не находится ли таможенник в преступной связи с бандитами, которые будут тебы пасти от прямо от выхода?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых