Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Условие maximum stay цены авиабилета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 andrew55555

andrew55555
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.05

Отправлено 14 July 2005 - 10:57

Заказываю билет из Одессы до Риги, авиакомпания AirBaltic. Хочу лететь по самому дешевому тарифу в один конец. Билеты с этой ценой выделены желтеньким цветом и отличаются от тех, что стоят дороже (напр за 77).
Так вот, я заказываю билет в первый раз в жизни, поэтому не знаю всяких подводных камней. На дешевую цену следующие условия выставлены:
1.PENALTIES
Note - ticket is nonrefundable; at any time changes not permitted.
2.MAXIMUM STAY
Return travel from last international stopover point must commence no later than 12 months after departure of first international sector.
3.STOPOVERS
No stopovers permitted
4.FLIGHT APPLICATION
Permitted on any bt flight.

2ой пункт мне не понятен и как-то пугает... :). Объясните плз. Сенкс.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2005 - 16:39

это значит что пробыть вы там должны не более 12 месяцев, то есть если вы вылетели 30 июня 2005, 30 июня 2006 вы можете вернуться по этому билету, а вот первого июля 2006 уже нет.
  • 0

#3 andrew55555

andrew55555
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.05

Отправлено 14 July 2005 - 23:41

Спасибо за ответ...
Так ведь билет в одну сторону, как я могу вернуться-то по нему? И вообще я вроде не собираюсь возвращаться.
В общем, если я правильно понял, то ничего страшного.

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 July 2005 - 10:38

Просто дешевые билеты у них бывают и в обе стороны тоже - тогда вступает в силу этот пункт.
  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 July 2005 - 14:52

airBaltic практикует что у них нет билетов туда-обратно (кроме бизнес класса?), а по каждому направлению отдельный билет (но может быть выписан на одном бланке если не электронный билет). Даже, когда покупать в интернете, билет туда-обратно иногда получается дороже чем 2 отдельных билета на те же рейсы.

Просто нельзя купить билет назад более чем на год вперед IMHO.

Дешевые билеты (т.е. почти все) как правило не возвращаются и не компенсируются кроме как по вине авиакомпании (отложен рейс итд.) и то обычно не деньгами, а другим полетом.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых