Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Одежда в Хельсинки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 justcurious

justcurious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2003 - 12:41

Хочется на пару-тройку дней сменить обстановку, отбыть в европы и заодно пройтись по магазинам с минимальными потерями времени на дорогу. Сдается, Хельсинки - оптимальный вариант, вот только как там с одеждой? Небось практичные скандинавы носят (и соответственно продают) что-нибудь ужасно практичное и скучное, да еще по ценам "европейского качества"?

  • 0

#2 andy

andy
  • Путешественник
  • 47 сообщений
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 17 November 2003 - 14:44

Для делового стиля там вполне пододящие вещи, я там пару костюмов и куртки прикупил made in finland and swedeno:O)). Цена по-моему подешевле, чем на тот момент была в московском стокмане- tax free кроме того возвращают. Я не большой поклонник шоппинга, но то, что попадалось на глаза в других частях европы по-моему не особо отличалось - те же бутики.

  • 0

#3 justcurious

justcurious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2003 - 17:01

= Для делового стиля там вполне пододящие вещи, я
= там пару костюмов и куртки прикупил made in
= finland and swedeno

Т.е. можно рассчитывать только на вечно молодую классику?

  • 0

#4 света

света
  • Участник
  • 98 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 19 November 2003 - 11:38

= Небось практичные скандинавы носят (и
= соответственно продают) что-нибудь ужасно
= практичное и скучное, да еще по ценам
= "европейского качества"?
Да, так примерно и есть. Много спортивной одежды. И деловая тоже.
Я купила себе год назад костюм брючный серый классический за 110 евро, замшевый светлый пиджак за 140 вроде, пижамку (длинную)за 40, пару водолазок за 20-25 и суперские детские сапоги за 19 евро.
Цены с учетом распродажи январской. Все оч. хорошего качества. особенно пижамка :))
Водолазки год относила, каждый день стираю в ржавой люберецкой воде - хоть бы что им.

Но не в хельсинки, а в савонлине.
стокманн хельсинский меня как-то расстроил :)

что еще. когда оплачивала визы, дали квиточек для оплаты в банке, по квиточку в этом банке бесплатную карту виза-электрон, и при наличии карты виза - дисконтную карту стоп ин финланд.
только я их до отъезда не успела получить :)))
посмотрите www.stopinfinland.ru, там тоже всякие дисконты присутствуют.

У них нет зимней обуви!! Они носят зимой кожаную/синтетическую обувь с подкладкой из тряпочки!!
А в москве я покупаю зимнюю финскую обувь на меху. специально искала!!
Чудеса :))


  • 0

#5 justcurious

justcurious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2003 - 18:12

Спасибо, за обстоятельный ответ.
Да уж, это не Франция, там летом в сезон распродаж все стоит буквально копейки.


  • 0

#6 JULA

JULA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2003 - 12:31

Почти каждый год ездим в Финляндию за одеждой.
Цены дешевле, чем в Москве. А если попасть на распродажу, что начинается с января, то можно прикупить очень много дешевых фирменных вещей.
Фирменные магазины такие же как и в Москве - Mexx, Sisley, Beneton, Vero Moda и т.д.
Причем, что интересно, мода там чуть опережает нашу российскую. Мы отстаем примерно на год. То, что покупаешь в Финляндии зимой на распродаже, у нас становится модным и появляется в магазинах только через год. Проверено не раз.
В Стокмане довольно строгий стиль, это верно, но одежда очень качественная и стильная. При желании там можно найти и молодежную.
Удачи!
Да, для шопинга стоит использовать только Хельсенки, там средоточие всех фирменных магазинов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых