Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


А не поработать ли мне в туризме?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Slon

Slon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2004 - 14:18

Хочется сменить профессию, думаю, может в туризм податься. Интересно ли, денежно ли? Или оно того не стоит?

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 11 November 2004 - 15:52

Здесь на самом деле варианты следующие:

1. Вы работаете менеджером по продажам туров. З/п (сужу по крупным питерским турфирмам) $300-400. Возможно, раз в год сможете съездить по программе турфирмы за её счёт, но это отнюдь не обязательно.

2. Вы работаете в принимающей фирме гидом. Работа сезонная, т. е. реально работать будете с апреля по октябрь (в Турции например), при этом реально зарабатывать с июля по сентябрь включительно. Оплата неплохая - процент от проданных туристам экскурсий, организованных (продаваемых) принимающей фирмой.

3. Вы работаете гидом, сопровождающим туристов. Оплата опять же неплохая, работа сезонная, но работать придётся 24 часа в сутки, на нервах.

А вообще, по моим наблюдениям, в туризме удерживаются люди с определёным складом характера. Поэтому если Вы находитесь в рассуждении "а может мне туда-то", то Вам в туризме делать нечего.

  • 0

#3 Slon

Slon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2004 - 17:45

Спасибо! Как-то нерадостно все. В объявлениях вакансий зарплаты предлагают выше (по Москве). Наверное и правду, ну его на фиг.

= А вообще, по моим наблюдениям, в туризме
= удерживаются люди с определёным складом
= характера. Поэтому если Вы находитесь в
= рассуждении "а может мне туда-то",
= то Вам в туризме делать нечего.

С другого взгляда, у меня есть свои задумки и некоторые наработки по новым турам, привлечению в турпоездки людей, хочется попробовать реализовать. Но образования в туризме не имею, а годы летять и не ждут.

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 12 November 2004 - 01:10

Если найдете свою нишу, то будет и интересно, и денежно. Только ее вот придумать нужно. Мне кажется, что въездной туризм преспективнее и спокойнее, чем выездной, но это только мои ощущения.

= Хочется сменить профессию, думаю, может в
= туризм податься. Интересно ли, денежно ли?
= Или оно того не стоит?

  • 0

#5 Влад

Влад
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.05

Отправлено 12 November 2004 - 10:22

Живу в Чили, имею офис и все атрибуты, а также много свободного времени. Хотелось бы попробовать себя в сфере туризма, но с чего начать-понятия не имею, нет опыта. Господа, может подскажет кто?

  • 0

#6 ZUU

ZUU
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2004 - 16:57

= Живу в Чили, имею офис и все атрибуты, а также
= много свободного времени. Хотелось бы
= попробовать себя в сфере туризма, но с чего
= начать-понятия не имею, нет опыта. Господа,
= может подскажет кто?

какой офис??
чем-то уже занимаетесь ?

  • 0

#7 Влад

Влад
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.05

Отправлено 15 November 2004 - 23:37

Офис, имеет три помещения-3х4, 2х3,5 и третье на втором этаже-2х3,5 (требует ремонта). Оборудован- телефон, компьютер, мебель. Занятие-эммиграционные услуги по Чили и Аргентине.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых