Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где проверить лицензию турфирмы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 20 November 2003 - 14:27

Залезла на сайт Департамента по туризму, но не нашла раздел с названиями фирм и номерами лицензий. Подскажите, на каком сайте можно удостовериться, что лицензия фирмы действительна и что она вообще у нее есть?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2003 - 19:28

только в одной москве выдано около 10 тыс лицензий на турдеятельность. ну и кто это будет все на сайты вывешивать? И какой в этом смысл?
В нормальных компаниях лицензии на стеночке висят.
но вот чем это вам помочь может - не знаю. потому что лицензия эта НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ. И компания, имеющая хоть 10 лицензий, вполне может испортить вашу поездку.

  • 0

#3 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 21 November 2003 - 10:46

При этом все равно существуют сайты, на которых вывешена информация о выданных лицензиях.
Лицензия на стеночке висит почти в любой турфирме.
А насчет того, что фирма может испортить отдых и имея лицензию...никто не спорит, но ехать через фирму, у которой и лицензии нет, тоже не хочется.

  • 0

#4 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2003 - 11:41

Не знаю насчет лицензии, а вот одна фирма создала нам проблему отсутствием аккредитации в посольстве! Она приняла у нас все документы и должна была оформить тур с визой. Через неделю нас вызывают на собеседование в посольство, мы думаем, что какая-то проблема с нами, а проблема, как выясняется, с тур. фирмой, она просто не аккредитована! Хорошо, начальник визового отдела оказался адекватным человеком, все решил в нашу пользу. С тех пор я всегда, если еду не сама, а оформляю тур, звоню в посольство и выясняю наличие аккредитации.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 November 2003 - 14:34

да на самом деле лицензия ничего не гарантирует. Откройте "Из рук в руки". Куча объявлений- оформление лицензий -200$. То есть в итоге лицензия ничего не дает и не гарантирует. Я если поеду куда-то через фирму (гы) уж наличием лицензии интересоваться не буду.
= только в одной москве выдано около 10 тыс
= лицензий на турдеятельность. ну и кто это
= будет все на сайты вывешивать? И какой в
= этом смысл?
= В нормальных компаниях лицензии на стеночке
= висят.
= но вот чем это вам помочь может - не знаю.
= потому что лицензия эта НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ
= НЕ ГАРАНТИРУЕТ. И компания, имеющая хоть 10
= лицензий, вполне может испортить вашу
= поездку.

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2003 - 14:55

а вы думаете, что сейчас такие еще есть? Лицензия операторскаая 300 баксов стоит, а агентская - 200. Можно за 500-1000 баксов готовую фирму купить.

  • 0

#7 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 21 November 2003 - 16:02

Сайты есть и даже информация на них обновляется. То что можно купить лицензию мне известно.
Как же тогда проверить благонадежность фирмы?
Вот, например, "Машина Времени". Ведь у них каждый филиал - это отдельное ООО, работающее по франчайзингу. Можно ли доверять этой фирме?

  • 0

#8 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 21 November 2003 - 16:04


  • 0

#9 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2003 - 01:31

это родственники магазиногв горящих путевок и агентств Вэлл.
Они абы кому свои марки не доверяют, так что как минимум все нужные документы у этих компаний в наличии

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 November 2003 - 13:44

зато верно, а вообще то не одна лицензия, ни один договор, не спасет от кидка. Я как раз по этому поводу вчера с начальством ругался.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых