Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Летим с животным


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Буч

Буч
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 February 2005 - 01:16

С животными путешествовать легко! Если о путешествии подумать заранее. Лучше- не позднее 3 месяцев до выезда. Итак, животное (речь идет о собаках, кошках и хорьках) необходимо:
1). освободить от внутренних паразитов- например, у финнов свидетельство об обработке против эхинококка обязательное условие ввоза. причем животное должно быть обработано средством, рекомендованным ЕЭС
2). вакцинировать против бешенства- обязательно для вывоза в любую страну мира, даже по РФ. причем не позднее 30 сут до вывоза. При вакцинации выдадут паспорт на зверя с отметкой о вакцинации.
3). сделать тест на бешенство в аккредитованной лаборатории- спустя 30 дней после прививки от бешенства, но не позднее 1 года после нее. Причем (желательно, но пока не обязательно), за 2 месяца до выезда- тогда свидетельство вступает в силу. В РФ такой лаборатории нет. Ближайшая- в Хельсинки. В Питере договор с этой лабораторией имеет только вет. клиника ЭЛВЕТ. Впрочем это нужно не во все страны- подробности в консульстве той страны, куда собираетесь ехать.
4). чипировать- тоже обязательное условие. Это никакая не операция, а просто подкожный укол с введением малюсенького кристаллика. Чип будет действительным, только если он международного стандарта ISO 11784 (иначе придется везти с собой еще и сканер для считывания:), сделан лицензированной клиникой и подкреплен сертификатом.
За 3 дня до выезда нужно посетить районную государственную вет.станцию со всеми полученными бумагами и, желательно, с коробочкой конфет- так быстрее и доброжелательнее Вам выдадут справку на вывоз для русских таможенников.
Так что- ничего сложного;)
С любимцами не расставайтесь!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 February 2005 - 03:12

я, конечно, понимаю, что с таким интеллектуальным спамом беседовать смысла нет, но

= 3). сделать тест на бешенство в аккредитованной
это нужно только в ограниченное число стран. большинству достаточно свидетельства о прививке.

= 4). чипировать- тоже обязательное условие.
это, мягко сказать, неправда.
в некоторые европейские страны нужны чипы. но не во все. а в америку и вовсе не обязательны

  • 0

#3 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 28 April 2006 - 19:41

Хочу поднять эту старую тему, тк лечу в этом году с котом... За год ничего не изменилось? Меня интересует особенно то, что место надо было заранее бронировать... Не может ли случиться так, что будут проблемы? Отказать в каком случае могут? (не о вет.справках речь, а о самолете уже... Не больше какого-то колическтва животных, да?) Лечу с LH... Есть ли какие-то рекомендации? Переводить документы кота (вет.папорт, родословную, разрешение от клуба, что кот не представляет ценности)? Или после Пулковского вет.пункта нас никто ничего спрашивать не будет?
Когда взвешивают кота? У врача или там, где багаж? Плата идет как за перевес, да?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 April 2006 - 20:26

этот спамер вам вряд ли ответит. :)
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2006 - 22:05

С животными лучше всего летать Аэрофлотом,мой друг швейцарец хотел лететь Свиссом со своей псиной,столько оказалось заморочек,ему сами служащие послали в Аэрофлот и сказали,что им не то что пса-маленькую корову провезти можно,и правда,проблем не возникло...
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2006 - 22:29

А что, нельзя позвонить в Люфтам и из первых рук получить инфу? :) Я бы так и поступил. :)
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2006 - 13:11

Хочу поднять эту старую тему, тк лечу в этом году с котом... За год ничего не изменилось? Меня интересует особенно то, что место надо было заранее бронировать... Не может ли случиться так, что будут проблемы? Отказать в каком случае могут? (не о вет.справках речь, а о самолете уже... Не больше какого-то колическтва животных, да?) Лечу с LH... Есть ли какие-то рекомендации? Переводить документы кота (вет.папорт, родословную, разрешение от клуба, что кот не представляет ценности)? Или после Пулковского вет.пункта нас никто ничего спрашивать не будет?
Когда взвешивают кота? У врача или там, где багаж? Плата идет как за перевес, да?

я летала люфтганзой с котами. места, действительно, надо заранее бронировать. оплачивать уже только на стойке. ничего переводить не надо - необходимую бумагу на английском вам выдаст ветеринар в аэропорту. но до этого нужно получить справку для вывоза еще заранее. за 3-5 дней до поездки. не раньше. (спросите ветеринара?)

кота взвешивает авиакомпания, чтобы вес вместе с переноской (люфтганза не требует клетки обязательно) был не больше 7 или 8 кило. оплата идет фиксированная, в зависимости от направления. москва-денвер в одну сторону стоило 180 баксов на кошку. цену на перевоз животного вам скажут сразу при бронировании.
бронирование нужно, так как у люфтов ограниченное число животных в салоне. и если поздно заявить - все животные места могут быть заняты.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2006 - 13:12

С животными лучше всего летать Аэрофлотом,мой друг швейцарец хотел лететь Свиссом со своей псиной,столько оказалось заморочек,ему сами служащие послали в Аэрофлот и сказали,что им не то что пса-маленькую корову провезти можно,и правда,проблем не возникло...

когда мне нужно было перевести двух кошек, аэрофлот мне сказал, что ШИРИНА клетки должна быть 15 сантиметров. я говорю оператору, вы что - это же как диплломат. а девочка мне отвечает, все правильно. клетка с животным по формату должна быть как дипломат. а у меня тушки по 5 кило каждая. в аэрофлоте за полет они бы в оладушки превратились.

собаку (больше 7 кило) обычно не в салоне возят.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2006 - 13:22

Сорьки за оффтопик.. Ась я и не догадывался, что ты такая любительница кошек! :)) А такое животное в дипломате, это конечно почище Фауста Гете будет ... :)
  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2006 - 13:45

2 asy
Ну,с представителями АФЛ лучше разговаривать напрямую и желательно минимум как со средним звеном в таком случае,всегда решал с ними нужные вопросы,типа провоза в бизнесе ручной клади весом 30 кг и объемом более 1-1-1...бесплатно.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2006 - 18:01

2 asy
Ну,с представителями АФЛ лучше разговаривать напрямую и желательно минимум как со средним звеном в таком случае,всегда решал с ними нужные вопросы,типа провоза в бизнесе ручной клади весом 30 кг и объемом более 1-1-1...бесплатно.

когда с животными летишь и с кучей вещей - надо заранее обо всем договариваться (а то мало ли какая возжа им под хвост попадет на регистрации). где ловить среднее звено в кассах аэрофлота я не представляю.

в общем, опять полечу люфтами, видимо. у нас сезонная миграция в колорадо в начале сентября.

  • 0

#12 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 29 April 2006 - 20:44

Спасибо за советы...
asy, благодарю. Вопрос был именно в том, как РЕАЛЬНО складываются обстоятельства при перелете... То, что говорят в LH и в агенстве  , где билет куплен, -это формальность.

  • 0

#13 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 29 April 2006 - 20:50

А надо сразу к красному коридору подходить на таможне или ждать, когда они туда отправят? (В инте нашла инфо. что с животными по красному коридору надо...) Не хочу! Там же шерстят все вещи!
asy, вы по карсному проходили с "дипломатами"? ???

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2006 - 23:17

А надо сразу к красному коридору подходить на таможне или ждать, когда они туда отправят? (В инте нашла инфо. что с животными по красному коридору надо...) Не хочу! Там же шерстят все вещи!
asy, вы по карсному проходили с "дипломатами"? ???

неа, мы шли в зеленый коридор. но перед таможней и перед регистрацией еще надо идти на ветеринарный контроль. и там тоже денег возьмут, кстати. тысячу или около того.

в германию летите? надо заранее узнавать требования по ввозу в стране прилета, чтобы не попасть на карантин, например

  • 0

#15 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 29 April 2006 - 23:24

Спасибо за ответ... Я так понимаю, надо попробовать в зеленый прорваться. а там-видно будет. Прогонят, нууу... им же хуже будет! Моего зверя не увидят...
Не, я не в Германию... Там будет стыковка только.

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2006 - 23:28

а куда (если не секрет)? мы в штаты летали. там самая подстава, что корм с собой можно только запакованный провозить - распакованный весь отняли.
кстати, в самолете кошек очень удобно порционными сливками поить %)

  • 0

#17 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 30 April 2006 - 00:24

Я в Марокко полечу... (дай Бог) А LH не разрешает корм перевозить открытым? а как же они проверят? Хотя по времени, думаю, кормить не придется... стыковка около часа всего. Кот только успеет отойти от первого перелета... Лишь бы не поплохело ему... он же крошка совсем (4 месяца будет на момент путешествия).
Кстати, место я ему забронировала. В запросе дала данные моей переноски-вроде не отказали, раз бронь подтвердили... Где-то нашла инфо, что главное, чтобы параметры в сумме 115 см не превышали... У меня 46+33+30! Надеюсь, все получится! И кажется не общий билет (мне не могут вразумительно ответить), а за кг каждый... :)  :(

  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2006 - 00:36

нет, это американцы не разрешали корм ввозить. люфтам - пофиг.
с котенком правила проще намного. ему не нужны прививки заранее и такому мелкому даже не нужно гнать глистов - нельзя еще.
билет не общий, но от веса не зависит. то есть, у них забит фиксированный вес животного, вне зависимости от реального.
размер переноски люфтганзе не важен - главное, чтобы под сиденье лезло. но с мелким котенком тут проблем не будет. еще учтите, что по правилам, все врем яполета котенок должен быть находится в закрытой переноске. так что оборудуйте там и поилку и подстилку удобные. возьмите в самолет какую-нибудь тряпку, чтобы обмотать переноску по периметру (если переноска не цельная снизу и с боков) - вдоль пола в самолете очень сильно дует.
воду и мисочку какую-нибудь возьмите с собой. потеря влаги в самолете очень большая. надо будет на стыковке допаивать животное принудительно обязательно.
ну и никаких лекарств и еды перед полетом.

  • 0

#19 Haitba

Haitba
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.02.06

Отправлено 30 April 2006 - 02:47

asy, спасобо за множество советов! Ведь бумаги бумагами, а здоровье животинки-превыше всего! А про питание, сквозняки и потерю влаги-я пока нигде не читала... Все как-то после переезда сразу забывают что было у них... Жив-и хорошо!
Если будут какие-то еще вопросы, я напишу, ок?
Спасибо!!!!
PS: и какой там скептик сказал, что "вы тут вряд ли инфо получите"?

  • 0

#20 i-kimi

i-kimi
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКанберра,Австралия
Регистрация: 01.05.06

Отправлено 01 May 2006 - 18:49

Ой, а у меня наверное совсем глупый вопрос..
а какие условие перевозки кошака в Россию????
мы планируем кошака из австралии на родину везти, только ничего еще не узнавали.
какие прививки нужны для ввоза животинки в россию, скока стоит билет на котика и протчая?????

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых