Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


про еду в Хургаде - рыба (+)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Anne

Anne
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 12:11

а какой отель предлагает наиболее разнообразный шведски стол имеется в виде рыбный?? креветки и прочее?? я была 2 раза но все больше мясо и т.п. было...а вот с рыбой напряжонка :))

  • 0

#2 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 16 January 2004 - 13:39

= а какой отель предлагает наиболее разнообразный
= шведски стол имеется в виде рыбный??
= креветки и прочее?? я была 2 раза но все
= больше мясо и т.п. было...а вот с рыбой
= напряжонка :))
Учитывая то что в Египте в красном море запрещен коммерческий лов морепродуктов,за что кстати доплачивается рыбакам из фонда туристического,что бы не нарушить эко систему .
В результате Вы можете на рынке в даун Тауне обнаружить только из рыбы Это Туней очень богатая витаминами и протеинами стоит она в Москве безумных денег,и не везде есть Я беру в Ашане. А так же рыба Джек то же что и туна но поменьше и по"квадратней". На берегу, пляже часто местные рестораны предлагают Серрановую рыбу или каменный окунь вы его наверное видели серый,красный,сневатый в крапинку с хищными зубами. А ресторане отелей чаще всего рыба сеьейства ставридовых.
В ресторане кстати могу посоветовать один просто я там постоянно питаюсь это на площади с ужасной выгнутой скульптурой "пламя революции" недалеко от сгоревшей Пирамиды, площади откуда уходят на запад и восток дороги в старый город К сожалению не гид и название ресторана не помню.
Морской стол еще зависит от времени вашего прибывания в Египте когда открыты квоты на ловлю креветки и краба.А лангуста по цене по-моему проще поесть и дома. А если честно сказать то арабы даже из отличной рыбы умудряются сделать полное д....., хотите море продуктов так это даже не Таиланд это курорты Южного Китая.
А насчет отелей даже в самых дорогих названия не буду называть что-бы не обвинили в рекламе(обратитесь в Тревел )всего один раз в неделю бывает морской день со скудным меню Краб Креветка 2-3 (не вида рыбы), а способа приготовления . Бывает в отелях по пляжу ходят мальчики и зазывают за 10-20 долл на приват вечеринки в отеле с море продуктами не покупайтесь на это ничего нового там не увидите.
Если у Вас будет возможность попробуйте Барракуду,но не порционную обманут.И еще не покупайте зубы акул которые Вам всучивают местные аборигены(хотя это не верно арабы народ пришлый)это мурена.

  • 0

#3 Просто/Вдогонку

Просто/Вдогонку
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 23:29

Не ел в своей жизни ни чего более противно чем Тунец! Между прочим самая дещевая рыба в Европе!

  • 0

#4 Anne

Anne
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2004 - 15:54

= Не ел в своей жизни ни чего более противно чем
= Тунец! Между прочим самая дещевая рыба в
= Европе!

согласна я его тоже не люблю..была в египет 2 раза..в 4 зв...там давали то ли скумбрию то еще что ..фуу..

  • 0

#5 Египтянин/Испанец

Египтянин/Испанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2004 - 23:01

Уважаемый Турист! Не верьте лохам этого форума! Тунец это самая дешевая и массово промысловая рыба средиземноморья! Его питательные качеста равны нулю! Это проосто очень большая рыба! Я не буду писать весь анализ тунца здесь! Могу только сказать, что в Москве может он и децствительно дорогоё, (хотя не разу не видел) но искушенные в пиши Москвичи никогда его не купят! Они предпочтут простого Судака и Щуку, которые по своим органолептическим-свойствам превосходят этого сраного тунца на 5 порядков!Ё

  • 0

#6 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 19 January 2004 - 09:33

= Уважаемый Турист! Не верьте лохам этого форума!
= Тунец это самая дешевая и массово
= промысловая рыба средиземноморья! Его
= питательные качеста равны нулю! Это проосто
= очень большая рыба! Я не буду писать весь
= анализ тунца здесь! Могу только сказать, что
= в Москве может он и децствительно дорогоё,
= (хотя не разу не видел) но искушенные в пиши
= Москвичи никогда его не купят! Они
= предпочтут простого Судака и Щуку, которые
= по своим органолептическим-свойствам
= превосходят этого сраного тунца на 5
= порядков!Ё

Я не кому не рпидлагал покупать и есть ТУНЦА читайте мой ответ выше. Рыба малокалорийная но богата витаминами откройте энцеклопедию"Морские обитатели" по моему в 3 томе о ней все прочитаете.
Разговор шел не о Туне пожалуйста читайте повнимательней.

  • 0

#7 iouri

iouri
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 21.04.06

Отправлено 24 January 2004 - 03:09

= В ресторане кстати могу посоветовать один
= просто я там постоянно питаюсь это на
= площади с ужасной выгнутой скульптурой
= "пламя революции" недалеко от
= сгоревшей Пирамиды, площади откуда уходят на
= запад и восток дороги в старый город К
= сожалению не гид и название ресторана не
= помню

По-моему этот ресторан называется El Joker, имхо ничего особенного, т.к. они все безумно переваривают. Неплохой рыбный ресторан через дорогу и влево от Ле Паши, опять же имхо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых