Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

HELP!Нужен совет по визе,точнее отказу


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SHeriff

SHeriff
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 24 June 2004 - 23:20

Уважаемые посетители может подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. У жены открыта испанская виза на 15 дней. Но общее путешествие по Европе мы планировали на месяц. Поэтому мы решили открыть финскую визу еще на 15 дней ,которая должна была начинаться на следующий день после окончания испанской .Путешествие планировалось на автомобиле по маршруту Финляндия-Испания-Финляндия соответственно через Швецию , Германию ,Францию. Чтобы не заморачиваться визу заказали через shengen.ru Но сегодня узнали неприятнейшую вещь-ОТКАЗ!!! В связи с этим вопросы:
1. Можно ли въехать в шенген с открытой испанкой и отказом в выдаче финки. Если да ,то возможен –ли въезд через фиников имея на руках билеты на паром туда обратно и оплаченную бронь на одни сутки гостиницы в чухне, кроме этого имея нормальное количество евров и всякие там visы и masterы. Проверяют ли на границе по компьютеру отказы в выдаче виз в посольстве, точнее пробивают -ли по компу вообще ,много раз ездил ,но не обращал на это внимание .
2.И конечно , я понимаю точный диагноз поставить трудно, но хотя бы предположения , чтоб в следующий раз так не накосячить. Для этого напишу исходники :
В шенген ездили не один раз -Испания, Германия , крайний раз три года назад. Паспорт новый с открытой непогашенной испанкой .Предоставили копии виз с старого паспорта. В шенгене историй не случалось ,да и не могло быть . Справка с места работы с зарплатой 800$ - реальная ,так как фирма моя личная .Отказов естественно никогда не было .У меня открыта испанка на 30 дней ,в посольство не сообщалось .
Обидно конечно ,но может все-таки на пол месяца хоть можно съездить .Или надо успокоиться и брать путевки в Турцию.
3.Наиболее мягкая схема получения визы после отказа ,срок и как лучше подать документы.
4.Как узнать точную причину отказа .
Заранее спасибо за ответы и советы с уважением Демид .

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 June 2004 - 11:04

насколько я могу предполагать, отказ, скорее всего, был из-за наличия открытой визы в паспорте. шенген не ставят в паспорт, где есть уже еще один. въехать через финку наземным транспортом вы вполне можете. даже без ночевок (я правильно поняла, что виза у вас сейчас не финская?).
только сохраняйте все билеты на паромы и чеки от гостиниц - это на случай если в посольстве потом будут интересоваться, почему через финляндию въезжали.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых