Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мексика


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Consuelo

Consuelo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2004 - 23:45

Наверно, мало у кого был подобный опыт, но всё же надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь советом. Речь идёт о мексиканской визе (то, что это очень сложно, знаю), а конретно о возможности открытия визы по приглашению. Если у кого-нибудь есть такой опыт (или не по приглашению, а хотя бы просто туристической визы, хотя как я поняла, это тяжёлый случай), поделитесь, пожалуйста. Буду рада услышать любые советы. Спасибо.
P.S. Может есть турфирмы, которые мне могут помочь??

  • 0

#2 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 12 July 2004 - 15:58

= Наверно, мало у кого был подобный опыт, но всё
= же надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь
= советом. Речь идёт о мексиканской визе (то,
= что это очень сложно, знаю), а конретно о
= возможности открытия визы по приглашению.
= Если у кого-нибудь есть такой опыт (или не
= по приглашению, а хотя бы просто
= туристической визы, хотя как я поняла, это
= тяжёлый случай), поделитесь, пожалуйста.
= Буду рада услышать любые советы. Спасибо.
= P.S. Может есть турфирмы, которые мне могут
= помочь??
Мы делали сами визу в ноябре 2003. Именно по приглашению и правда не получилось. Его надо заверять в каком-то иммиграционном институте в Мехико, а наши родственники живут в другом штате. Но когда мы сказали "А просто туристическую?" Проблемы исчезли. Бронь отеля с нас не попросили. Главная проблема - это их неторопливость и невозможность добиться точной информации. Приносили им все документы, которые там указаны. И справки с работы, и копии о собственности, и копии кредитных карт, и выписку с банковского счета. Потом долго ждали ответа, недели 3, наверное. Потом надо забронировать билеты на самолет (мы летели Люфтганзой в Мехико), позвонить в посольство, спросить "А успеете ли Вы к такому-то сделать визу?". И выкупать билеты только после этого. Мы этого не знали, поэтому купили билеты, а они нам заявили, что визу сделать не успевают. То есть, говорят, что ответ из Мехико пришел, а мы здесь бумажки написать не успеваем. Нервов ушло куча. Уж не знаю как мой муж улыбался этим теткам и что обещал, но паспорта с визом нам выдали в 17.00 последнего рабочего дня. Мы уже не надеялись. Если есть вопросы с удовольствием отвечу i_sb @ mail.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых