Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Интересует инфа об агенстве КУДА.РУ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ПЕРВЫЙ РАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2004 - 20:02

Хотим приобрести тур через КУДА.РУ, но не знаем надежное ли агенство. Кто сталкивался с ними, прошу проинформировать. Заранее благодарю.

  • 0

#2 ПЕРВЫЙ РАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2004 - 21:04

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 04 июля 2004 г. обратилась в данное агенство,вернее филиал,находящийся в ТК "Коренфор"(м.Пражская).Просила подобрать НЕДОРОГОЙ тур на отдых в Болгарию на 10-12 дней
на 2-х взрослых. Предложили 12 дней за более чем 2100 у.е. (Две тысячи сто условных единиц!) Если это недорого в Болгарии, тогда что же будет стоить в Болгарии ( по мнению менеджеров) дорого?!
Советую найти по объявлению фирму-туроператора, которая специализируется на конкретном нужном Вам направлении. Это будет и качественно, и недорого, и гораздо дещевле чем у турагентов! Объявления можно всегда найти в любых туристических журналах.

  • 0

#3 Helen

Helen
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 10:22

= НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 04 июля 2004 г. обратилась в
= данное агенство,вернее филиал,находящийся в
= ТК "Коренфор"(м.Пражская).Просила
= подобрать НЕДОРОГОЙ тур на отдых в Болгарию
= на 10-12 дней
= на 2-х взрослых. = Советую найти по объявлению фирму-туроператора,
= которая специализируется на конкретном
= нужном Вам направлении. Это будет и
= качественно, и недорого, и гораздо дещевле
= чем у турагентов! Объявления можно всегда
= найти в любых туристических журналах.

Не согласна. Подозреваю, что вы плохо сформулировали задачу. Ну и, конечно, как и во многих других местах, главное - человеческий фактор. Я буквально только что отправляла через них бабушку и внучку (т.е. мою маму и мою же дочь) на море. Раньше мы путеществовали через о ператоров, которые занимаются каждый своим направлением, а тут нам не было нужно конкретно, скажем, на Коста Дорадо, я отправилась в эту самую КУДА(кстати, по наводке подруги, которая летала через них в Испанию после майских). Мы былим в офисе, который сидит в самом низу Берлинского дома, это такой торговый комплекс в ре-не Петровки, на самом нижнем этаже, который ниже первого. И нам подобрали Тунис чуть ли не задаром! И сам стиль общения мне понравился, если сравнить с Натали-турс (через них я летала в 97 и 98 г, сейчас они вроде бы с частными лицами не работают), то это, что называется, "две больние разницы."
Как я себе это представляю, плюс агенства (не этого конкретного, а вообще) в том, что оно, во-первых, может предложить несколько направлений (они работают за счет комиссионных, так что накрутка не вырастает), и еще, что важно лично для меня, вам не надо выяснять отношения с оператором, если, не дай бог, что не так. Вы заключаете договор с агенством, а уж оно будет бодаться с оператором.

  • 0

#4 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 12:51

= и еще, что важно лично для меня,
= вам не надо выяснять отношения с оператором,
= если, не дай бог, что не так. Вы заключаете
= договор с агенством, а уж оно будет бодаться
= с оператором.

Сразу оговорюсь - я говорю об абстрактных туроператоре и турагенстве и работу конкретно Куда.ru в виду не имею.

Боюсь, как бы не было обратной ситуации. Покупка тура непосредственно у туроператора тем и хороша, что отсутсвует промежуточное звено агенство-оператор, на котором происходят задержки или вступает в силу фактор "испорченного телефона". Т.е. покупая тур сразу у оператора, можно рассчитывать на более подробные и компетентные ответы на все возникающие вопросы, более быстрое оформление документов, меньшую вероятность того, что кто-то что-то на каком-то этапе забудет или потеряет.

А в случае "не дай Бог, что не так" лучше "бодаться" напрямую с оператором, т.к. в противном случае вам грозит "бодание" с агенством, которое не собирается "бодаться" с оператором и/или как-то компенсировать Вам испорченный отдых. Особенно это характерно для мелких агенств. Крупные же туроператоры как правило дорожат своей репутацией и скорее пойдут на уступки клиентам (пусть даже себе в убыток), чем допустят ситуацию, когда недовольный клиент подаст на них в суд.

  • 0

#5 БИЗНЕС-ГАРАНТ

БИЗНЕС-ГАРАНТ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2004 - 12:26

О, КУДА.RU - это очень надежная сеть турагентств.

  • 0

#6 ОльКа

ОльКа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2004 - 13:17

С физ лицами они работают до сих пор, покупали у них тур на Кипр на этой неделе. Очень грамотные и доброжелательные менеджеры.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 19:39


  • 0

#8 cерж

cерж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2004 - 19:07

= Хотим приобрести тур через КУДА.РУ, но не
= знаем надежное ли агенство. Кто сталкивался
= с ними, прошу проинформировать. Заранее
= благодарю.

Куда.ру - Категорически не советую. Идите к любому крупному туроператору или обращайтесь в какое-нибудь хорошо зарекомендовавшее себя турагентство, работающее по интересующему вас направлению.

  • 0

#9 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 11 July 2004 - 17:34

= Хотим приобрести тур через КУДА.РУ, но не
= знаем надежное ли агенство. Кто сталкивался
= с ними, прошу проинформировать. Заранее
= благодарю.

Ездила через них в Андорру в год назад (туроператором были Натали-Турз). Нареканий вообще никаких ни по обслуживанию в Москве, ни по обслуживанию в Андорре.

  • 0

#10 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 14 July 2004 - 08:06

Согласна про человеческий фактор. Мы уже давно пользуемся услугами одной девушки-турагента, так она сейчас работаетв Куда-ру на Таганке. Как была внимательной и добросовестной, так и осталась, независимо от места работы. И если ты ставишь задачу корректно, она ее выполняет. А "дешево" понятие абстрактное. Про Куда-ру много плохих отзывов, но мы с конкретным агентом работали, работаем и будем работать (ну, в смысле, покупать у нее туры, если, конечно, напрямую не дешевле получается).

= Не согласна. Подозреваю, что вы плохо
= сформулировали задачу. Ну и, конечно, как и
= во многих других местах, главное -
= человеческий фактор. Я буквально только что
= отправляла через них бабушку и внучку (т.е.
= мою маму и мою же дочь) на море. Раньше мы
= путеществовали через о ператоров, которые
= занимаются каждый своим направлением, а тут
= нам не было нужно конкретно, скажем, на
= Коста Дорадо, я отправилась в эту самую
= КУДА(кстати, по наводке подруги, которая
= летала через них в Испанию после майских).
= Мы былим в офисе, который сидит в самом низу
= Берлинского дома, это такой торговый
= комплекс в ре-не Петровки, на самом нижнем
= этаже, который ниже первого. И нам подобрали
= Тунис чуть ли не задаром! И сам стиль
= общения мне понравился, если сравнить с
= Натали-турс (через них я летала в 97 и 98 г,
= сейчас они вроде бы с частными лицами не
= работают), то это, что называется, "две
= больние разницы."
= Как я себе это представляю, плюс агенства (не
= этого конкретного, а вообще) в том, что оно,
= во-первых, может предложить несколько
= направлений (они работают за счет
= комиссионных, так что накрутка не
= вырастает), и еще, что важно лично для меня,
= вам не надо выяснять отношения с оператором,
= если, не дай бог, что не так. Вы заключаете
= договор с агенством, а уж оно будет бодаться
= с оператором.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых