Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

турфирмы и туроператоры по Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 абракадабра

абракадабра
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2005 - 13:56

Побродив по форумам, я выяснила, что надежных турфирм и туроператоров по Италии на нашем рынке очень мало. Коллеги-путешественники, кто ездил в эту замечательную страну и доволен сервисом, ОТЗОВИТЕСЬ! Поделитесь своим положительным опытом. А может, кто-то захочет предостеречь от необдуманного выбора, буду признательна.
Я пообещала мужу, что в отдых Европе пройдет без нервотрепки (он не хотел туда ехать), а теперь вот приходится ломать голову.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 April 2005 - 16:53

я лично пользовалась UTE (тем офисом, что на малой бронной).
знакомые ездили через Pac Group тоже остались довольны.
но мы не брали экскурсий никаких - только билеты-визы-отель.

  • 0

#3 абракадабра

абракадабра
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2005 - 18:38

а как называлась фирма с принимающей стороны?
Экскурсии заказывали у отельных гидов?
Вообще, я по вашей схеме  собираюсь ехатьв Римини и там докупать экскурсии, но меня несколько напрягает незнание итальянского:rock:

  • 0

#4 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 20 April 2005 - 13:54

Когда я еще пользовалась для поездки в Италию услугами турагентства (это было довольно давно, в 1997 году), тур был организован компанией Мондо-турс. Это была "Классическая Италия". Все было очень хорошо организовано. Только обратный вылет задержался почти на два часа. Чартер, ничего не поделаешь. Все дальнейшие поездки в Италию были самостоятельными или почти самостоятельными. Однако, два года назад я вновь обращалась в Мондо-турс, но только за чартерными билетами в Неаполь. Все сделали.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 April 2005 - 15:38

Цитата
а как называлась фирма с принимающей стороны?
Экскурсии заказывали у отельных гидов?


не было никакой принимающей стороны. зачем она? мы же брали только гостиницу. экскурсии вообще не брали. у нас был отличный путеводитель. :)

Цитата
Вообще, я по вашей схеме  собираюсь ехатьв Римини и там докупать экскурсии, но меня несколько напрягает незнание итальянского

ну мы тоже итальянского не знаем. вообще. и ничего.

  • 0

#6 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2005 - 00:46

Кто хочет качественно посмотреть Италию обращайтесь в www.italtrevel.com Очень грамотно построена программа без потери времени хорошие гостиницы в центе городов и цены хорошие Обращайтесь к Людмиле Мы опытные путешественники и не раз были в Италии но эта фирма самая лучшая Грамотно спланированы утренние экскурсии и у вас много времени для личного знакомства с Италией
  • 0

#7 Black

Black
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородРимини(Италия)
Регистрация: 24.04.05

Отправлено 24 April 2005 - 03:36

Работаю в туристической компании,которая организует отдых с проживанием в апартаментах города Риччионе(10 мин. от Римини),цены крайне интересные,все апартаменты расположены максимум в 700 м от моря,имеется свой пляж.Преимущество-полная независимость отдыха.Тел.+39 3398321185 Олег. olegmaslak@yandex.ru. Возможность оказания помощи в открытии виз из России,организации покупок,услуги переводчика и т.д.
  • 0

#8 Kristee

Kristee
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2005 - 07:43

В августе 2004 отдыхала в Римини. С какой фирмой ездила не помню (т.к. путевку брала у представителей во Владивостоке), вроде Pac Group.
Встречающейстороной в Италии было агентство Оксаны Беляк. Организацией отдыха и подбором туристической программы я осталась очень довольна. Всем рекомендую! Оксана Беляк: тел в
Италии: 3384287570.
Оксана может организовать экскурсию в др. город или порекомендовать местного гида (все по русски). Обходятся выезды не дорого т.к. организовываются группы из нескольких чел.[B]

  • 0

#9 Fortunehunter

Fortunehunter
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.06.05

Отправлено 10 June 2005 - 17:14

Правильно Татьяна про Италтрэвэл отзывается. Я сам с ней ездил года три назад, все прошло гладко, все свои обязательства фирма выполнила. Можно было даже водителю и гиду немножко деньжат подкинуть и заехать в те места, которые не предусмотрены программой. Правда, об этих местах, пусть даже и интересных, но не предусмотренных программой, гид молчал как рыба об лед во время официальных экскурсий, но если посмотреть заранее путеводитель, обсудить с группой, и предложить гиду, он соглашался.
  • 0

#10 абракадабра

абракадабра
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 30 June 2005 - 11:32

Счастливо завершилась моя поездка в Римини, и теперь появились еще вопросы:на обложках наших паспортов были следы каких-то наклеек(похоже на Данко), а мой паспорт вообще прошили степлером. Это нормально? У нас сотрудники по 7-8 раз в год за границу летают, у них вообще не обложка, а сито должно получиться.:rock:
В течение всего первого дня мы пытались добиться от гида Вили информации, когда же он приедет к нам в отель и возьмет у нас 520 евро за экскурсии (и он знал, что сумма будет немаленькая). Вечером пришло сообщение от другого гида из Гар Турс с предложением  о встрече. Сразу отмечу, что это нас не очень напрягало, а наш новый гид Люба нам понравилась:все ранние побудки и кофе, все поздние ужины были организованны превосходно. И только перед отлетом мы узнали, что из отеля нас должны забирать не автобусом от Гар турс (он забирал из нашего отеля других туристов и на другой рейс) а чем-то вроде Адриятурс. Кто знает, услугами какого оператора мы пользовались? Получается, что гид из Гар турс вообще занималась тем, что делать на обязана. За это ей особый респект.
Это все негативные моменты, которые были. Все остальное нас полностью устроило. Экскурсионный гид Анатолий работал прекрасно. Чувствуется, что он владеет предметом, может и хочет рассказать больше. Вежлив и готов помочь (но без навязчивости и подхалимажа). Если кому-то интересны подробности, задавайте вопросы пока еще свежи воспоминания.

  • 0

#11 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 10 January 2006 - 22:21

Ездили по инд. программе в Рим-Флоренция-маленькие города Тосканы (Сиенна, Лукка, Перуджа, Ассизи) на 8 ночей в мае 2005. Гостиницы, визы, готовила компания "Амадель". Ездили через них 3 раза без проблем ( только перестраховываются сильно). Билеты покупали по акции аэрофлота сами. маршрут составляли сами и экскурсионку не заказывали, все покупали на местах. Остались довольны. Только надо бронировать билеты на евростар. Отвечу на вопросы vlasovai@mail.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых