Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

так пользовался ли кто мини7?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 July 2004 - 19:35

Помнится, в конце июня обсуждался здесь вопрос о надежности мини7-путевки по наилучшим ценам. Рискнул кто-нить? Расскажите. Странная у них форма оплатыю Сначала приезжает бесплатный курьер и меняет договор(бумажку) на ваши денежки. Несколько потом обещается прибытие того же курьера с билетами, ваучерами и страховками, т.е. реальными документами, но за этот визит надо оплатить 100 рублей. Несолидное что-то.

  • 0

#2 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 16 July 2004 - 19:45

= Помнится, в конце июня обсуждался здесь вопрос
= о надежности мини7-путевки по наилучшим
= ценам. Рискнул кто-нить? Расскажите.
= Странная у них форма оплатыю Сначала
= приезжает бесплатный курьер и меняет
= договор(бумажку) на ваши денежки. Несколько
= потом обещается прибытие того же курьера с
= билетами, ваучерами и страховками, т.е.
= реальными документами, но за этот визит надо
= оплатить 100 рублей. Несолидное что-то.

Я не рискнула. Я хотела сама приехать к ним и оплатить.Тур на двоих почти 3т.дол. Вроде бы для них это выгодно? курьера не надо гонять. Мне отказали. Сказали, если приеде-проводим вас в магазин горящих путевок по соседству. Покуаать то же самое но без скидок. Я перезвонила туда, а там такого тура нет!!!!

  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 16 July 2004 - 21:49

"Тур на двоих почти 3т.дол."
Вот за что я люблю наших сограждан! 3 штуки - это называется по хорошим ценам! Это как в песенке "покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки" и далее буквально по тексту ...Прошу не воспринимать буквально на свой счет...

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2004 - 23:22

= Я не рискнула. Я хотела сама приехать к ним и
= оплатить.
= Тур на двоих почти 3т.дол. Вроде бы
= для них это выгодно? курьера не надо гонять.
это же _интернет магазин_. вы бы еще в "озон", например, сами приехали за книжками. чтбоы на полках повыбирать.

это вы из-за большой суммы хотели сами приехать, чтобы посмотреть?

= Мне отказали. Сказали, если приеде-проводим
= вас в магазин горящих путевок по соседству.
= Покуаать то же самое но без скидок.
конечно. у них же (у мини7) экономия и скидки за счет отказа от офиса, например.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2004 - 23:23

= "Тур на двоих почти 3т.дол."
= Вот за что я люблю наших сограждан! 3 штуки -
= это называется по хорошим ценам!
но вы же не знаете куда этот тур? может это 5* de luxe на две недели в греции? :)
тогда это более, чем удачная цена.

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 July 2004 - 07:33

По моему скромному мнению, сама идея инет-магазинов в россии выглядит довольно кособоко. Это именно желание съэкономить на офисе, не более. При существующей банковской системе и гавняно работающей почте нормального инет-магазина нет и быть не может. Вот, например, я недавно воспользовался услугами Экзист. Пытался заказать запчасть для машины. Нашел запчасть по инет-каталогу. И что? Все равно пришлось 2 раза ездить в офис, сначала оплачивать, затем получать. Ну и в чем тогда суть? Почти ни в чем. В нормальной цивилизованной стране оплата происходит по инету не вставая с дивана, а получают товар по почте. Проверено лично и многократно....

  • 0

#7 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 17 July 2004 - 11:09

а вы качественные и эксклюзивные вещи на рынке у мктро покупаете?!Поражает готовность людей отдавать свои деньги.

  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2004 - 13:28

= а вы качественные и эксклюзивные вещи на рынке
= у мктро покупаете?!Поражает готовность людей
= отдавать свои деньги.
С этим полностью согласен.Помимо всего должно быть физическое лицо,за которое можно потом если что зацепиться.Я,например,никогда не отдам деньги лицу не несущему материальную ответственность.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 July 2004 - 13:36

= а вы качественные и эксклюзивные вещи на рынке
= у мктро покупаете?!
причем тут рынок и метро? если я знаю, что из себя представляет компания и каким образом она устроена (это про мини7), то я совершенно спокойно могу доверить ей свои деньги, вне зависимости от того, есть у нее офис или нет.
с другой стороны, наличие офиса и вывески не означает, что я там куплю что-то - мне лично важна еще репутация фирмы на рынке и их опыт работы.

= Поражает готовность людей
= отдавать свои деньги.
это вы в одну кучу все смешали.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 July 2004 - 13:38

= С этим полностью согласен.Помимо всего должно
= быть физическое лицо,за которое можно потом
= если что зацепиться.
я правильно понимаю, что вы интернет-магазинами вообще не польуетесь?

= Я,например,никогда не
= отдам деньги лицу не несущему материальную
= ответственность.
а если и пользуетесь, то у курьеров проверяете доверенность? в магазине у кассиров спрашиваете ее же?

я не защищаю никого. понятно, что в незнакомую фирму без офиса деньги мало кто отдаст. вопрос в том, что должно быть такого, чтобы фирма (интернет-магазин) стал достойным доверия?

  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2004 - 15:04

Интернет-магазинами я сейчас не пользуюсь.Исключение составляют те,которые предлагают товары повседневного спроса с расчетом на месте.По психологическим причинам я не буду покупать путевки по интернету,даже если лет через пять они будут достойны доверия.А вот авиабилеты я бронирую по интернету,пока стоишь в московских пробках вполне интересное и полезное занятие.Интернетом активно пользуюсь,чтобы получить максимум информации о месте,куда направляюсь.

  • 0

#12 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 17 July 2004 - 18:41

= это же _интернет магазин_. вы бы еще в
= "озон", например, сами приехали за
= книжками. чтбоы на полках повыбирать.

= это вы из-за большой суммы хотели сами
= приехать, чтобы посмотреть?
= конечно. у них же (у мини7) экономия и скидки
= за счет отказа от офиса, например.

ПОВЫБИРАТЬ можно и в инет-магазинах, и обзванивая простые магазины. ПОДЪЕХАТЬ за выбранной вещью ЛИЧНО МНЕ не трудно-что в Озон, что в турагенство. Отдать курьеру от фирмы без офиса 3000 дол.в обмен на бумажку которую на принтере даже чайник дома за 10 минут наваляет? Вы сами отдали бы хоть сотню? Либо надо быть совсем без мозга. либо иметь знакомых в этой фирме.
вот люди жалуются что их турагенства динамят, им что отвечаете: надо было заранее все проверить. Экономия должна быть разумной может и клиентов у них было бы побольше

  • 0

#13 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 17 July 2004 - 18:49

= а вы качественные и эксклюзивные вещи на рынке
= у мктро покупаете?!Поражает готовность людей
= отдавать свои деньги.

Это не эксклюзив:(( Для Бали на 2 недели в августе это весьма нормальный вариант. И здесь не откликнулся НИ ОДИН человек который так оплачивал через мини7. Только ASY рассказывает что они хорошие.Я тоже с ними не связывалась уже через другое агенство муж с ребенком едут.Каких людей готовность Вас поражает?

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2004 - 19:36

Может быть, через Машину времени, или через Велл, или, в конце концов, через Магазин горящих путевок?
;о)
Если так, то скажу вам по секрету (хотя это уже 100 лет как не секрет) - у всех этих проектов один и тот же владелец. Скажем так.
На степень надежность, в данном конкретном случае никак не повлияет, как именно называется проект. Или про МГП, Вэлл и Машину времени вы тоже никогда в жизни не слышали? Если так, то тоды -ой: не знаю, как тогда объяснять.

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 July 2004 - 00:51

= ПОВЫБИРАТЬ можно и в инет-магазинах, и
= обзванивая простые магазины. ПОДЪЕХАТЬ за
= выбранной вещью ЛИЧНО МНЕ не трудно-что в
= Озон, что в турагенство.
поясню - у озона нет офиса, куда можно подъехать.

= Отдать курьеру от
= фирмы без офиса 3000 дол.в обмен на бумажку
= которую на принтере даже чайник дома за 10
= минут наваляет? Вы сами отдали бы хоть
= сотню?
неизвестному кому-то - однозначно нет.
потому и пытаюсь понять, что может стать достаточной гарантией в условиях отсутствия офиса.

= вот люди жалуются что их турагенства динамят,
= им что отвечаете: надо было заранее все
= проверить. Экономия должна быть разумной
= может и клиентов у них было бы побольше
клиенты есть у других агентств этого холдинга. те же, кто хотят сэкономить 7% идут в мини7 с их условиями по оплате и прочему.

  • 0

#16 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 18 July 2004 - 22:07

= Может быть, через Машину времени, или через
= Велл, или, в конце концов, через Магазин
= горящих путевок?
= ;о)
= Если так, то скажу вам по секрету (хотя это уже
= 100 лет как не секрет) - у всех этих
= проектов один и тот же владелец. Скажем так.
= На степень надежность, в данном конкретном
= случае никак не повлияет, как именно
= называется проект. Или про МГП, Вэлл и
= Машину времени вы тоже никогда в жизни не
= слышали? Если так, то тоды -ой: не знаю, как
= тогда объяснять.

Это я знаю. Не через эти. В мини7 потелефону мне было сказано: хотите консультацию по отелю или сами оплатить- обращайтесь в мгп там то же самое толко без скидки. Позвонила в мгп -там не было ничего похожего. нестыковочка! настораживает.пусть что хотят делают - проекты, прожекты. Про них мне объяснять не надо. Про них Ольга спрашивала. Лучше бы про согласие на выезд ребенка объяснили, задала вопрос, ответа нет.

  • 0

#17 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2004 - 23:38

Просто манагер не нашел предложение то же самое. У них их там тысячи.

  • 0

#18 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 19 July 2004 - 14:50

Относительно работы интернет-магазина mini7. Очень хотелось бы получить отзыв именно от туристов, т.е. наших уже состоявшихся клиентов, которые поменяли свои "денежные бумажки" на путевку (Тур-1) и договор (те же самые документы турист получает и при личной оплате в офисе турагентства, который также может быть однодневкой - сколько было подобных ситуаций. Пусть сами туристы mini7 раскажут как удобно экономить деньги знающим путешественникам, которым не нужна консультация в офисе. А доставка за 100 руб. ваучера, билетов и мед. страховки - на ней тоже можно сэкономить - получить документы за 2 часа до выезда. Ждем отзывов (как негативных, так и позитивных)наших клиентов! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых