Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Может хватит бегать по турагентствам?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 20:37


  • 0

#22 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 22:12

мне побарабану ваши заработки лучше свои заработать - чем чужие считать. но уж свои позвольте потратить там -где считаю нужным.

"""= Не могу с Вами согласиться. Есть такая вещь как сложившаяся себестоимость и факторы на нее влияющие.""""УМНО и я вот соглашусь в этом с вами . и если вижу у продавца слишком большое расхождение с реальными ценами- лучше отойду от такого подальше
Если вы зарабатываете на путешествующих - делайте это и рекламируйте это. А я путешествую, и тоже это рекламирую.
"""Если Вы так хорошо считаете то
откройте свое агентство(что-то сейчас
дураков желающих в это вложиться практически
не осталось """""-- руки чешутся что то написать, но так красиво -как вы уже не смогу.
""""""" А Вашу сентенцию про автомобили вообще пришить не к чему...сравнение некорректное и убогое""""" - Но это правда про автомобили , а вот как я хожу в ресторан- неправда, я могу свои слова здесь доказать, а вы свою сентенцию - нет,
Владимир Вольфович-опять и снова
= И вообще...вот можно взять Вас лично...кем Вы
= работаете..ага..например, продавцом
= мороженного...однозначно наживаетесь на
= детях..это же отвратительно...призываю Вас
= отдавать мороженное этой категории населения
= бесплатно.
хорошо -продаю мороженое, я куплю его по 10 рублей,как везде. а не по 20 у того, кто понес большой расход в связи с тем, что ларек прогнил.
Я понимаю, что существуете в этом мире вы и остальные - это "продавцы мороженого" , обязанные вас лелеять.
о себе. владелец предприятия. и гарантирую, дешевле, чем у меня, и с лучшим сервисом вы мой продукт не найдете. Что то одни предположения, а по конкретным цифрам и фактам ,которые приведены выше, вы , специалист, сказать ничего не можете.И агитация заводить личного турагента ушла в песок, не доказали вы мне необходимость придти в вам и купить тур, а не идти в авиакассу .
И вообще форум этот для тех,кто планирует свои путешествия и рассказывает о них. не к месту здесь оскорбления .
да и продавец мороженого имеет право увидеть мир, и мы все будем лучше жить, если большее число людей увидит мир, других людей, другой туризм и его уровень,почувствует несколько иное отношение к человеку, ИМЕННО КАК К ЧЕЛОВЕКУ, а не "какому то продавцу мороженого" Хотя Вам это не надо, труднее проворачивать дела будет. Подумайте все ж о завтра, мир становится более открытым, информация и технологии делают свое дело, с такими воззрениями и отношением к роду человеческому и своему делу могут и в продавцы мороженым не взять.Во всяком случае, я таких увольняю.


  • 0

#23 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 22:34

Да он не вдается в обяснения из-за того, что случай у вас действительно КЛИНИЧЕСКИЙ. Я вот тоже - обычно стараюсь что-то объяснить.. Но в вашем случае это - пустая трата времени. Вы ведь абсолютно точно знаете, сколько имено стоит билет на отстойный рейс в новогодние даты, не так ли? А я так не считаю, но мне вас в ваших собственных ошибках не разубедить. Вы слишком уверены и упёрты в собственной "правоте" и абсолютно не настроены слушать других. Ваши заблуждения воинственны, а это не лечится = имхо.

"Уйди, старушка - я в печали" (С)

  • 0

#24 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 22:43

+ не доказали вы мне необходимость придти в вам и купить тур, а не идти в авиакассу

Вот и доказательство того, что вы НЕ ЧИТАЕТЕ И НЕ ВНИКАЕТЕ В ТО, ЧТО ВАМ ТУТ ПИШУТ:
Pavel как раз АВИАКАССОЙ ЗАВЕДУЕТ.
В общем, с вами с так все ясно.

  • 0

#25 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2003 - 01:45

читаю внимательно и вам советую
владелец среднего многофункционального турбюро, специализирующегося на продаже авиабилетов и индивидуальных туров.
но речь в данном случае не кто где. а в предмете дискуссии.а меня пытаетесь убедить, что я ошибся что не купил тур за 1360 долл.
если я не понимаю-то что?
т.е. вы считаете - я просто обязан ""не бегать по турагенствам,а найти одного классного многофункционального...
т.е.вы считаете, что брать с путешественника лишние деньги,а не получать и выбивать с отеля, авиакомпании,принимающей стороны дополнительные дискаунты , других рычагов - это путь развития турбизнеса.
у меня клинический случай,-говорите,- т.к. мне известны все цены. очень не хочу верить-что все в нашем турбизнесе строят свою работу лишь на незнании клиента.
и уж коль вы тут профи- до 850 на январь - покупается билет в кассе не отстойный,как говорите, а та же люфтганза , китайцы,финны, эмираты, катарские авиалинии. из москвы и до бангкока. хотя китайцы-763 долл-цена в кассе.
или я опять не понял- неотстойный-это когда в вашей кассе? а все остальное...вы и называете так как думаете.
корпоративные интересы заставляют вас врать слишком сильно. продавец не должен отводить глаза в сторону и наводить туман .

  • 0

#26 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 02:30

вы вот сейчас с кем разговаривали?? у меня ощущение, что все в кучу..

= т.е. вы считаете - я просто обязан
= ""не бегать по турагенствам,а
= найти одного классного
= многофункционального...
= т.е.вы считаете, что брать с путешественника
= лишние деньги,

Нет, похоже, что все это именно мне....
Бедный дядя.... :о((
Довожу до вашего сведения (только вот дойдет ли??) что я за свою жизь типа ни разу не путешествовала "по путевке". Я всегда езжу самостоятельно, чего и желаю другим.
Купите себе билет на регулярку и с ним заказывайте наземку - что мешает??

= или я опять не понял- неотстойный-это когда в
= вашей кассе? а все остальное...
бедный больной дядя - у меня кассы нет, она есть у павла, но вы почему-то свой поток сознания на меня выливаете.
Шиза явная.

вы и
= называете так как думаете.
= корпоративные интересы заставляют вас врать
= слишком сильно.
Еще раз для тупых: я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВРУ.

продавец не должен отводить
= глаза в сторону и наводить туман .

Какая замечательная фраза. А главное - прям по делу тут.. про глаза тех, кого не видишь и кого за глаза - простите за каламбур - путаешь.

ЛЕЧИТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ

  • 0

#27 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 07:31

в общем тяжко.. зачем спорить то? Если вы хотите поехать в Таиланд в начале Января или на сам новый год, то мой вам совет купите билет сами и отели сами забронируйте (если сможете.. и не потому что я сомневаюсь в ваших способностях, просто номера все выкуплены тур агентами) и если у вас получится поездка дешевле чем у Натали (при тех же отелях, чего 99% не будет) то мои личные поздравления вам.

Форум по Таиланду (нажми здесь)

  • 0

#28 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 11:10

Да нет, было это в июле (явно не самый пик сезона).

  • 0

#29 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 31 October 2003 - 11:31

Из всего вышеизложенного у меня напрашивается несколько выводов.
Во-первых, что это за порядочный бизнесмен, который пишет фразы типа "дешевле, чем у меня нигде не найдете"? Чем-то другим отдает.
Во-вторых, могу с вами поспорить, что заявление о знание реальной стоимости билета - пусты, уверен, что можно найти еще дешевле. А раз это так, значит вы занимались тем, что пытались поставить себя козырным королем среди козырных тузов (простите, за пафосное сравнение). Таким образом, получается, что вы сами себя обманываете :-)))))
В-третьих, совковый стереотип действует весьма уверенно - раз дороже, значит буржуи наживаются. А знакомо ли вам такое понятие как бренд?

Вы пьете газированную воду? Или соки? Вы же их покупаете, и, наверняка, покупаете не "Зуко". Как так можно, на вас же наживаются гнусные бизнесмены. :-))) А все "бренд" и деление рынка на сегменты. :-)

  • 0

#30 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2003 - 13:30

сейчас еще почитал ваши тексты ... противно. и мороженое продаю и сок крутой марки не пью и попахивает что то .

Конечно, очень отрадно, что на страницах форума,посвященного туризму,с такой яростностью обсуждается моя профессиональная деятельность , личные качества и доходы ,о которой вы ни сном -ни духом.
а от конкретного ответа,даже не ответа-а просто признания факта, уж какими только путями не уходите и усиленно пытаетесь перевести разговор в плоскость взаимных оскорблений. А потом вздыхать-"""с кем приходится работать, какая культура у народа . Ох Ах "" У некоторых уже и обоняние заработало. Давайте все же не о личностях, будте корректны.
Я обратился в Натали-тур, как в наиболее крупное по этому направлению агенство. Меня просили помочь организовать поездку коллги по работе,они с 2-мя детьми, и первый раз. Старался всем рекомендовать натали в такой ситуации, но тут решил все сам узнать и рассказать людям. Но коллеги призадумались, да еще когда на двух карапузов отдельный номер предложили взять и туры по полной стоимости. Призадумались, и не денег жалко им /не бедные/ а оскорбляет подобное жлобство.
Тем -кто заботится обо мне. купил за 763- туда куала-лумпур,обратно из бангкока.3 недели. Ваши угрозы -что негде ночевать будет даже не буду комментировать.Далеко не первый раз, и не было еще трагедий.А на сам новый год, конечно забронирую в Тайском агенстве. Они почему то не смотря на счета за электричество - продают по той же цене, что заявлена и отелем, или дешевле. Отсталый народ с точки зрения турбизнеса,похоже. предвижу очередые выверты -в ночлежках не останавливаюсь,заранее отвечаю-3-4 звезды. Запугать туриста - только вы здесь основная путеводная звезда- это что -основной метод привлечения клиента?
А если о брендах- то звучит красиво. Но тур в натали просчитывался в ту же Беверли-плазу.
а форум лучше все же тот,что у Винского, а вы даже в этом рекомендуете коллег, господа бизнесмены. Ну будте честнее!!!! После гого, как услышишь ваши истинные голосочки, долго не хочется приближаться к нашим горячо любимым работникам турбизнеса. Хотя среди тех, кто является исполнителем очень много просто очаровательных и душевных людей.


  • 0

#31 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 31 October 2003 - 13:38

я Вас не собираюсь ни в чем убеждать-в мои обязаности это не входит))
Сначала подумал ответить аргументированно, с цифрами и тп...но если честно, нет времени-всем коллективом обираем несчастных клиентов, кои перед праздниками потеряли бдительность и как зайки выстроились в очередь сдавать бабло...вот такие мы циники))) завтра пойду покупать четвертую тачку...посоветуете мож чего, Вы же обо всем в курсе)))где подешевле...а то жаль переплачивать)))
Это конечно шуточки. Если серьезно-нет желания Вам что-то объяснять. Бессмысленное это дело.

= читаю внимательно и вам советую
= владелец среднего многофункционального турбюро,
= специализирующегося на продаже авиабилетов и
= индивидуальных туров.
= но речь в данном случае не кто где. а в
= предмете дискуссии.а меня пытаетесь убедить,
= что я ошибся что не купил тур за 1360 долл.
= если я не понимаю-то что?
= т.е. вы считаете - я просто обязан
= ""не бегать по турагенствам,а
= найти одного классного
= многофункционального...
= т.е.вы считаете, что брать с путешественника
= лишние деньги,а не получать и выбивать с
= отеля, авиакомпании,принимающей стороны
= дополнительные дискаунты , других рычагов -
= это путь развития турбизнеса.
= у меня клинический случай,-говорите,- т.к. мне
= известны все цены. очень не хочу верить-что
= все в нашем турбизнесе строят свою работу
= лишь на незнании клиента.
= и уж коль вы тут профи- до 850 на январь -
= покупается билет в кассе не отстойный,как
= говорите, а та же люфтганза , китайцы,финны,
= эмираты, катарские авиалинии. из москвы и до
= бангкока. хотя китайцы-763 долл-цена в
= кассе.
= или я опять не понял- неотстойный-это когда в
= вашей кассе? а все остальное...вы и
= называете так как думаете.
= корпоративные интересы заставляют вас врать
= слишком сильно. продавец не должен отводить
= глаза в сторону и наводить туман .

  • 0

#32 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 31 October 2003 - 14:35

Все-таки есть подозрения, что разговор идет, как ни странно, на разных языках. На самом деле, отличть оскорбление от сарказма - не такое уж и сложное дело. И, если вы прочтете, то с чего начали, и какие последовали на это ответы, возможно, все встанит на свои места. Вы начали с того, что кругом обманывают и предложили варианты где и как это происходит. Ответы, которые последовали - дополняли вашу точку зрения. Или вы хотите оспорить тот факт, что себестоимость полета ниже, чем продается? Можете? Естественно, нет. Или вы можете оспорить тот факт, что турфирма, когда продает тур, имеет с него определенную выгоду - иначе как ей жить? Тоже оспорите? Думаю, что нет.

А теперь давайте вернемся к вашему сообщению: я обратился в Натали-тур. Если вы туда обратились значит, это был сознательный шаг. Так зачем же после того как вы сами обратились по рекомендации (если я правильно понимаю), публично хаять компанию? Зачем? Раз люди рекомендуют - значит она стоит того и оправдывает деньги.
Лично я езжу самостоятельно, поэтому никаких связей с защитой этой компании не ищите.
Опять же вопрос, если вы так хорошо во всем разбираетесь, зачем обращались? Обычно, в принципе, это вполне логично, люди, которые прекрасно ориентируются в ценах и возможностях, все делают сами. А уж, если обратились, то извольте играть по их правилам. Это тоже вполне логично.
Касательно цены. Каждый вправе выставлять свою цену, согласно своему статусу и уважением среди потребителей. Пример, чтобы совсем понятно было о чем я говорю: делаю визы всегда через одну компанию, они берут, может быть, и больше, чем другие, но я знаю, что там мне помогут в любом случае и не обманут, и мне все равно, что где-то через пару-тройку перекрестков находится компания, которая делает такую же работу, но за меньшие деньги и при этом не обманывают. Почему? Потому что я их не знаю и не хочу пробовать. Понимаете о чем я? Есть определенный статус, котрый очень важен для потребителя - осознание того, что пусть я отдаю больше, зато есть уверенность в том, что никаких проблем не будет, а, если и будут, то они быстро решаться.

Собственно говоря, про это разгоовр идет. А не про то какой у вас доход. По-моему, это никому не интересно. Тут просто обсуждается страя и добрая тема: "хотим больше за меньшие деньги" (сразу предупреждаю, она косвенно здесь затронута).

И последнее, можно ли пояснить смысл вот этой фразы: "а форум лучше все же тот,что у Винского, а вы даже в этом рекомендуете коллег, господа бизнесмены. Ну будте честнее!!!!"

Заранее спасибо!

Every dog has his day! :-))))

  • 0

#33 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2003 - 15:08

http://www.mediatourism.narod.ru/Article-1.html

Действительно, пусть каждый идет своею дорогой, а поезд идет своей.

  • 0

#34 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 16:48

Как так хуже, как так забыли? Такого уже с перестроечных времен как нет - все же в договоре описано. А если они так сдела с отелем, почему Ваши друзья в суд не подали, и они до сих пор процветают?

  • 0

#35 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 31 October 2003 - 16:49

хм, а из аэропорта в отель не забыли?
извините, конечно, но неправдоподобно это как то...

  • 0

#36 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 31 October 2003 - 16:58


  • 0

#37 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2003 - 01:00

действительно на разных языках говорим. если картошка стоит 10 рублей, мне сложно в соседнем доме платить за нее 20, если я знаю- что она с одного поля.
если говорить о начале дискуссии, то советую просто его почитать. Мы говорили не о том-что кто то кого то обманул- я этого не сказал. каждый понимает в меру своего понимания., а речь зашла о необходимости такого института- как личный туроператор- как механизм решения всех организационных туристических проблем.
и мой пример говорит не о том - что существуют хапуги , а о том - что туроператор не всегда является идеальным помошником в организации путешествия. Если есть возможность сэкономить 500 долл с тура, а едут люди четвером, 2000 долл заставляют задуматься- да тайцы за такую сумму .....
"""""""давайте вернемся к вашему сообщению: я
= обратился в Натали-тур. Если вы туда
= обратились значит, это был сознательный шаг.
= Так зачем же после того как вы сами
= обратились по рекомендации (если я правильно
= понимаю), публично хаять компанию? Зачем? """""""""""

Я не сказал ни одного плохого слова о агенстве, мне его никто не рекомендовал-выводы делал на основании анализа рынка.думаю, что они не совсем ошибочны. Но я просто констатировал факт наличия в их прайсе описанного мною предложения, и предложил другой вариант организации путешествия, позволяющий сэкономить на 4 человек не менее 4000 долл. / а я найду для этих четырех человек возможность заселения в одном номере ---в т. ч. двое детей.и соответственно... есть где в тае потратить эти деньги / и вывод не в том -что все сволочи, а в том, что в конкретно каждой поездке есть своя специфика, и личное турагенство, туроператор и т.п. не будет наилучшим помощником. все много сложнее.

ЛЮДИ ВАМ НУЖНО НЕ ЛИЧНОЕ ТУРАГЕНСТВО, А ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ-ПУТЕШЕСТВЕННИК, И ОН СМОЖЕТ СКАЗАТЬ - когда идти в натали-тур, а когда на распродажу аэрофлота по 100 долл.

= И последнее, можно ли пояснить смысл вот этой
= фразы: "а форум лучше все же тот,что у
= Винского, а вы даже в этом рекомендуете
= коллег, господа бизнесмены. Ну будте
= честнее!!!!"

=поясняю. в одном из предыдущих сообщений смирились, что я закажу отели через интернет, и заботливо указали форум и сайт человека, из россии, живущего в Тае, хорошего человека, работающего там на русских. но есть и другие там, кому я доверяю, и кто уже неоднократно помогал. так моя фраза означает - что сайт винского меня устраивает больше- именно как независимый взгляд, лишенный саморекламы и желания что-то из своих услуг предложить... он машинами торгует. надеюсь, ответил доходчиво .

  • 0

#38 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2003 - 01:24

=А на сам новый год, конечно забронирую в Тайском агенстве.

дядя: прикол в том, что человек, написавший тебе про отсутствие в свободной продаже комнат в отелях Тая и есть ТАЙСКОЕ АГЕНТСТВО.


  • 0

#39 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 14:16

Да потому что для того. чтобы в суд подать нужно иметь время свободное, а них его нет.

  • 0

#40 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 14:20

Это хорошо, что вы никогда не были в такой ситуации. Но должна Вам сказать, что это происходит не так уж и редко.
Мы вот в прошлом году ездили в Турцию через Пегас, нас забыли как раз по прилету в Анталию, просто автобус уехал, не дождавшись всех.
Только вот Пегас нам потом деньги вернул, которые мы на трансфер потратили.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых