Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Может хватит бегать по турагентствам?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Алёнка

Алёнка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2003 - 18:37

Люди, что же вы бегаете по турагентствам, как какие-то дикие полигамные млекопитающие? Выберите себе своего агента, и живите спокойно. Он для вас найдёт то, что вам нужно, за те деньги, которые вы готовы заплатить. У нас и наших друзей есть такое агентство. Они относятся к нам не только как к клиентам, но и как к партнёрам (а это даже важнее). Имя им - Абитур, сидят на Петровке. Я хочу сказать, что в погоне за копеечной экономией можно нарваться на всяких кидал или просто непрофессионалов. А опытный турагент всё равно рынок знает лучше нас, туристов.

http://www.abitour.ru

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 29 October 2003 - 19:14


  • 0

#3 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 29 October 2003 - 19:24

По-моему, это не крик души, а нечто смахивающие на рекламу.

:-)))))))))


  • 0

#4 костя

костя
  • Участник
  • 44 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 29 October 2003 - 23:08

= По-моему, это не крик души, а нечто смахивающие
= на рекламу.

= :-)))))))))
...Хотя разумное зерно в этом "крике",пожалуй,есть.В нормальных странах в нормальных семьях есть семейный доктор,семейный юрист-и семейный travel agent.Вот только в наших не совсем нормальных условиях,пока выберешь такого,пару раз(а то и больше-как повезет!) обязательно нарвешься если не на кидняк,то на недобросовестность...

  • 0

#5 Kerstin

Kerstin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 02:26

= ...Хотя разумное зерно в этом
= "крике",пожалуй,есть.В нормальных
= странах в нормальных семьях есть семейный
= доктор,семейный юрист-и семейный travel
= agent.Вот только в наших не совсем
= нормальных условиях,пока выберешь
= такого,пару раз(а то и больше-как повезет!)
= обязательно нарвешься если не на кидняк,то
= на недобросовестность...
Не преувеличивайте:)) Домашний врач - конечно у всех, адвокат - у тех, кому это действительно нужно (в основном предприниматели), но домашний агент по путешествиям имеет смысл только для неоднократно миллионеров и то далеко не всех, а с особыми пожеланиями Если Вы имеете ввиду Турцию, Египет и пр. все включено+чартер, покупают выгодное предложение или просто рядом с домом, потому что и не предполагают, что их обманут в отличии от России.

  • 0

#6 vvv

vvv
  • Участник
  • 44 сообщений
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 30 October 2003 - 04:02

= Имя им - Абитур, сидят на Петровке.
*********
А в Лефортово когда переведут?

  • 0

#7 Liza

Liza
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 13.12.05

Отправлено 30 October 2003 - 11:35

НУ, относительно Египта и Турции и у нас покупают рядом с домом. Насколько я себе представляю, люди, путешествуюobt по массовым направлениям, выбирают один раз и навсегда туроператора, а агентство тут погоды не делает. Хороший оператор отследит, чтоб его туры в хороших агентствах и продавались

  • 0

#8 Алиса

Алиса
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСп-б
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 11:38

Мда, только война и вечные проблемы этих самых операторов по массовым направлениям всем давно известны, и не так то просто выбрать одного раз и навсегда. Я, например, с кем не поеду, раз все супер, следующий - подстава. :"(

  • 0

#9 Аля

Аля
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.09.05

Отправлено 30 October 2003 - 11:53

Дда, есть такая фишка. Тут уж надо из всех зол выбирать меньшее. Я, например, летаю с дип туром последние пару лет - и других даже пробовать нет желания. эти хотя бы когда проблемы и возникают (в России без этого не обойдешься это Вы правильно подметили), не делают "русский бизнес" - денег срубить сию секунду , а что потом будем никому дела нет. Такой подход уже честно говоря бесит. Но дип тур, вроде, в этом плане ок - на имидж работают в первую очередь, и туристов рассерженных ублажают, как могут, и моральный ущерб окупают, так что иногда хочется даже что б что - нибудь случилось. Не заселят в "твою" гостиницу например - так окажешься в лучшей на класс. В аэропорту просидишь -так подарков подарят :) Не сочтите за рекламу, просто на самом деле русский бизнес поперек горла стоит а это единственные европеизированный оператор.

  • 0

#10 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 14:18


  • 0

#11 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 30 October 2003 - 14:25

Если уж на то пошло, то лучше самому все организовывать. И приятние, и уж точно никто не обманит ;-))))

  • 0

#12 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 15:43

Я вчера звонил в Натали - тур . В их надежности и профессионализме не сомневаюсь ничуть. Тур в Тайланд на 2 недели с самым примитивным набором Бангкок - Паттая на 2 недели с примитивным отелем Беверли Плаза предложили за 1300 с копейками с двухместным размещением с 3 января. Оставим в покое турагентские скидки. Тариф Аэрофлота Апекс /до 2-х недель - на этот период не дороже 760 долл, Гостиница - 25 долл за номер. итого 760+25X 14/ 2 ну трансфер - 15 долл минибасом, ну экскурсии, еше 100, получается 1100. а ведь билет для них дешевле 550 долл. А ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ- остальные то хуже. Что толку искать семейного агента? Вопрос. Что мне остается, если 300 долл для меня все же значимая сумма.Только бегать. А путевку искал для тех, кто едет первый раз и с детьми, посему не хотели бы лишних проблем. НО ЧТО Ж НА ТАКОЙ КАТЕГОРИИ ТАК НАЖИВАТЬСЯ?
Л Е Т А Й Т Е С А М О Л Е Т А М И !!!!!!!

  • 0

#13 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 18:14

Все относительно...вот вас он устраивает, а мои друзья в прошлом году ездили через них, все было просто ужасно: поселили в другой отель (звездность такая же, но сам по себе хуже), "забыли" забрать из отеля в аэропорт, на экскурсиях гид мочал. как партизан
В общем, кому как повезет...

  • 0

#14 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 30 October 2003 - 18:18

Извините, Вы после похода в ресторан тоже себестоимость ужина просчитываете? Так..котлетка..мяса на двадцать рублей(подонки-небось не на рынке брали-на оптовке)..муки на 3 ре,в пюре небось картошки на рупь, а в меню гады хотят сотню...и молоко из пакета, точно))))..Вашей спутнице повезло)))

Ваши расчеты, безусловно, греют душу нашего туриста, уверенного, что его обманывают эти офигевшие от заработков турагенты..
Вы еще кое что посчитайте...например аренду офисов, телефонию и интернет, бюджет зэпэ..
Проще всего делать ничем не обоснованные выводы об алчности и профессионализме основываясь на Ваших бредовых выкладках.
PS Вы хотя бы знаете какова средняя зп в отрасли?
Знали бы-не трендели попусту.

Я вчера звонил в Натали - тур . В их надежности
= и профессионализме не сомневаюсь ничуть. Тур
= в Тайланд на 2 недели с самым примитивным
= набором Бангкок - Паттая на 2 недели с
= примитивным отелем Беверли Плаза предложили
= за 1300 с копейками с двухместным
= размещением с 3 января. Оставим в покое
= турагентские скидки. Тариф Аэрофлота Апекс
= /до 2-х недель - на этот период не дороже
= 760 долл, Гостиница - 25 долл за номер.
= итого 760+25X 14/ 2 ну трансфер - 15 долл
= минибасом, ну экскурсии, еше 100, получается
= 1100. а ведь билет для них дешевле 550 долл.
= А ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ- остальные то хуже. Что
= толку искать семейного агента? Вопрос. Что
= мне остается, если 300 долл для меня все же
= значимая сумма.Только бегать. А путевку
= искал для тех, кто едет первый раз и с
= детьми, посему не хотели бы лишних проблем.
= НО ЧТО Ж НА ТАКОЙ КАТЕГОРИИ ТАК НАЖИВАТЬСЯ?
= Л Е Т А Й Т Е С А М О Л Е Т А М И !!!!!!!

  • 0

#15 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 30 October 2003 - 19:00

В поддержку вышенаписанному посту хочу еще раз повториться. Раз вы хотите все точно подсчитывать, езжайте без посредников. Тогда все точно будет. Но...необходимо учесть....во время траснфера, наверняка, бензина расходуют меньше, чем говорят. В отели, наверняка, себестоимость номера ниже, гиды - тоже зажрались, наверняка, их знания стоят тоже намного меньше, да и, вообще, авитопливо по оптовым ценам, по которым закупаются авиакомпании, не стоит тех денег, которые вкладывают в расчетную стоимость авиабилета.

:-))))))

Respect!

  • 0

#16 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 30 October 2003 - 19:07

Ага...можно посчитать себестоимось проезда на метро...
проклятый метрополитен...наколол...сколько в год можно сэкономить если ходить пешком?
Я даже знаю, кто ответит мне на этот серьезный вопрос...

  • 0

#17 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 30 October 2003 - 19:21


  • 0

#18 books

books
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 19:37

Сердце болит, когда рисоводы на плантациях живут в проголодь, но это не значит - что я должен рис покупать по цене мясной вырезки.
Я не буду платить за обед в Макдональдсе по цене ресторана максим, пусть хоть на красной площали откроются.
Когда я иду в ресторан, а не кушаю дома, я плачу за необычный интерьер, за приготовление еды, за мое обслуживание, за мытье посуды, за электричество над головой, ВО ВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ. я понимаю, за что плачу.
Если билет стоит 800 долл, с какой это радости я должен купить его за 1000,на предоставлении услуги не сказывается никак, что билет купил на красной площади, а не на садовом кольце. и радоваться, что наконец то директор агенства купил новую машину.
Почему наши люди покупают иномарки, пусть и дороже. И увещевания о такой крошечной зарплате работяг, и сложные условия производства почему то не действуют. Пусть сначала работать научатся, а потом и свои доходы считают.

"""""Проще всего делать ничем не обоснованные выводы об алчности и профессионализме основываясь на Ваших бредовых выкладках. """""
натали-тур - одно из агенств, наиболее профессионально работающих на направлении Тайланд. Если вам об этом неизвестно и выпады ваши, соответственно, ничем не обоснованы- проконсультируйтесь у своего личного туроператора.
а когда мои слова называют "бредовыми" "трендящими"- ничем их не опровергнув- можно расценить только как хамство в форуме. Это у Жирика такая метода-"подонки все, однозначно".
лично я готов платить деньги,но не за красивые глаза и исхудавшую физиономию, а за профессионализм.
мои рассчеты самые примитивные, а если говорить о том, что выкупает агенство это сразу блоки мест по отдельному договору с аэрофлотом , при их заявленной цене 550, со скидкой- и это будет не более400 долл, но когда его предлагают почти за ..... это жлобство.
Кто то имеет возможность заняться спонсорством, у моих знакомых такой возможности нет.такова жизнь.так что будем завидовать вам с личным туроператором, и вашему туроператору....


  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2003 - 19:54

а не на майские ли это было? Тогда могло быть - они из Хургады брошенных мисафом туристов вывозили -могло рук не хватать на всех туристов. И предпочтение , естественно, отдали тем, кому "светило" под пальмой ночевать

  • 0

#20 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 30 October 2003 - 20:01

Не могу с Вами согласиться. Есть такая вещь как сложившаяся себестоимость и факторы на нее влияющие. Не учитывать это нельзя.
Лекцию по тарификации и ценообразованию авиабилетов читать Вам не имеет смысла.
Вы все равно ответите на эмоциональном уровне.
У Вас позиция человека считающего чужой ЗАРАБОТОК. Деньги я и мои коллеги ЗАРАБАТЫВАЮТ своим трудом. Никто нам их на блюдке с каемкой не подносит.
Прежде чем судить столь безапелляционно надо иметь хотя бы малое представление о предмете.Если Вы так хорошо считаете то откройте свое агентство(что-то сейчас дураков желающих в это вложиться практически не осталось)
А Вашу сентенцию про автомобили вообще пришить не к чему...сравнение некорректное и убогое.
И вообще...вот можно взять Вас лично...кем Вы работаете..ага..например, продавцом мороженного...однозначно наживаетесь на детях..это же отвратительно...призываю Вас отдавать мороженное этой категории населения бесплатно.
О себе:владелец среднего многофункционального турбюро, специализирующегося на продаже авиабилетов и индивидуальных туров.Рекламу не даем.

Сердце болит, когда рисоводы на плантациях
= живут в проголодь, но это не значит - что я
= должен рис покупать по цене мясной вырезки.
= Я не буду платить за обед в Макдональдсе по
= цене ресторана максим, пусть хоть на красной
= площали откроются.
= Когда я иду в ресторан, а не кушаю дома, я
= плачу за необычный интерьер, за
= приготовление еды, за мое обслуживание, за
= мытье посуды, за электричество над головой,
= ВО ВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ. я понимаю,
= за что плачу.
= Если билет стоит 800 долл, с какой это радости
= я должен купить его за 1000,на
= предоставлении услуги не сказывается никак,
= что билет купил на красной площади, а не на
= садовом кольце. и радоваться, что наконец то
= директор агенства купил новую машину.
= Почему наши люди покупают иномарки, пусть и
= дороже. И увещевания о такой крошечной
= зарплате работяг, и сложные условия
= производства почему то не действуют. Пусть
= сначала работать научатся, а потом и свои
= доходы считают.

= """""Проще всего
= делать ничем не обоснованные выводы об
= алчности и профессионализме основываясь на
= Ваших бредовых выкладках.
= """""
= натали-тур - одно из агенств, наиболее
= профессионально работающих на направлении
= Тайланд. Если вам об этом неизвестно и
= выпады ваши, соответственно, ничем не
= обоснованы- проконсультируйтесь у своего
= личного туроператора.
= а когда мои слова называют
= "бредовыми"
= "трендящими"- ничем их не
= опровергнув- можно расценить только как
= хамство в форуме. Это у Жирика такая
= метода-"подонки все, однозначно".
= лично я готов платить деньги,но не за красивые
= глаза и исхудавшую физиономию, а за
= профессионализм.
= мои рассчеты самые примитивные, а если говорить
= о том, что выкупает агенство это сразу блоки
= мест по отдельному договору с аэрофлотом ,
= при их заявленной цене 550, со скидкой- и
= это будет не более400 долл, но когда его
= предлагают почти за ..... это жлобство.
= Кто то имеет возможность заняться спонсорством,
= у моих знакомых такой возможности нет.такова
= жизнь.так что будем завидовать вам с личным
= туроператором, и вашему туроператору....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых