Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отмена рейса!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 arcrb

arcrb
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 30 May 2004 - 13:27

Подскажите, пожалуйста! Завтра должен вылетать рейсом УН217 (Трансаэро). Позвонил в справочную Трансаэро, оператор сказал что рейс отменен. Я спросил, как можно получить деньги или билеты на другие числа, он перевел меня в другой отдел... где меня спросили с чего я взял, что рейс отменили?! Оператор также сказала, что им уже звонили люди по вопросам отмены рейса, ссылаясь на Домодедово. На вопрос "Так будет рейс или нет?" мне ничего лучшего не ответили, как позвонить им же перед выездом в аэропорт, т.к. "сейчас мы ничего не можем вам точно сказать". В аэропорту действительно говорят, что рейс отменен ("пришла телефонограмма"). Но рейс регулярный! Как же его можно просто так отменить?
К тому же мне позарез надо быть в Симферополе завтра, а мне голову морочат. Я бы уж Аэрофлотовский билет купил бы давно, если б знал правду.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 May 2004 - 14:36

а почему регулярный рейс не может быть отменен? причим может быть масса - от запрета на вылет-влет до поломки самолета или низкой заполняемости самолета.

я боюсь, что при том, как работают наши справочные и как сами авиакомпании ничего не знают, вам придется доехать до аэропорта и там, на месте уже точно все будет известно. в случае отмены вполне вероятно, что вас пересадят на что-то другое. а тем кому не явится, потом могут сказать, что они сами виноваты.

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 30 May 2004 - 15:07

= а почему регулярный рейс не может быть отменен?
= причим может быть масса - от запрета на
= вылет-влет до поломки самолета или низкой
= заполняемости самолета.

= я боюсь, что при том, как работают наши
= справочные и как сами авиакомпании ничего не
= знают, вам придется доехать до аэропорта и
= там, на месте уже точно все будет известно.
= в случае отмены вполне вероятно, что вас
= пересадят на что-то другое. а тем кому не
= явится, потом могут сказать, что они сами
= виноваты.

насколько я знаю, для Трансаэро отмена либо многочасовая задержка - дело достаточно обычное, потому что у них заявлено рейсов на пределе возможностей их авиапарка и за этими пределами. Поэтому любая техпроблема, в случае которой обычная авиакомпания поставит резервный самолет, для пассажиров Трансаэро кончается существенной задержкой, поскольку у них резерва самолетов просто нет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых