Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посольство Венгрии оборзело


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 14 September 2004 - 19:00

Работаю в туроператоре по автобусным турам (европейское направление). Через нас проходят сотни людей и проблемы с визами возникали практически только у одиноких девушек, ни разу не выезжавших в Европу, да и то единичные случаи. На собеседование за весь год вызывали не более 20 чел (Англия, Германия). А тут вдруг Венгры мало того, что с 01.09.04 ввели дурацкие требования к справке с работы (обязательно подпись начальника и фраза "Предоставлен оплачиваемый отпуск с... по..."), что ни Франция, ни Германия не требует, так еще и вызвали уже 5 человек из 2 разных групп (с нормальными справками!!!) на собеседование, причем некоторых с Урала! При этом виза дорогая, делается неделю, а на транзит вообще имеется по сути "запретительный тариф" в размере 65$ и туры через Венгрию в другие страны отменены до вступления ее в Шенген. Понятно, что венгерские и чешские чиновники - немецкие #####, они это особенно не скрывают. Но собеседования - это явный перебор. Венгрии наши туристы не нужны, много желающих туда эмигрировать? Достаточно немцев и дохода с консервированных огурцов? Тогда пожалуйста - выражайте открыто презрение к русским , как и руководство соседнего Львова. А туристам, особенно из регионов, советую подумать теперь насчет поездок в эту страну.

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 15 September 2004 - 14:18

Лично я в Восточную Европу до этого момента не ездок. Ну их на фиг с их заморочками и грабительскими тарифами! Единственное, в Словакию заехать можно, ибо этих ребят кроме загранпаспорта ничего больше неинтересует.

  • 0

#3 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2004 - 14:02

Часто встречаюсь с технической продукцией идущей от них. Так вот все, что идет в Россию так или иначе с проблемами (специально сравнивали с продукцией для других стран). То некомплект, то брак, то нет документов, то страницы из инструкций вырваны. Особенно это касается телефонов "SIMENS" венгерского производства. Мадъяры были г-ом им и остались. Правильно им Чехи морды били. Кстати в советские времена они нам огурцы поставляли, так в некоторых партиях чуть ли не в каждой банке надкусанные были.

= Работаю в туроператоре по автобусным турам
= (европейское направление). Через нас
= проходят сотни людей и проблемы с визами
= возникали практически только у одиноких
= девушек, ни разу не выезжавших в Европу, да
= и то единичные случаи. На собеседование за
= весь год вызывали не более 20 чел (Англия,
= Германия). А тут вдруг Венгры мало того, что
= с 01.09.04 ввели дурацкие требования к
= справке с работы (обязательно подпись
= начальника и фраза "Предоставлен
= оплачиваемый отпуск с... по..."), что
= ни Франция, ни Германия не требует, так еще
= и вызвали уже 5 человек из 2 разных групп (с
= нормальными справками!!!) на собеседование,
= причем некоторых с Урала! При этом виза
= дорогая, делается неделю, а на транзит
= вообще имеется по сути "запретительный
= тариф" в размере 65$ и туры через
= Венгрию в другие страны отменены до
= вступления ее в Шенген. Понятно, что
= венгерские и чешские чиновники - немецкие
= #######, они это особенно не скрывают. Но
= собеседования - это явный перебор. Венгрии
= наши туристы не нужны, много желающих туда
= эмигрировать? Достаточно немцев и дохода с
= консервированных огурцов? Тогда пожалуйста -
= выражайте открыто презрение к русским , как
= и руководство соседнего Львова. А туристам,
= особенно из регионов, советую подумать
= теперь насчет поездок в эту страну.

  • 0

#4 Нарком

Нарком
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2004 - 12:57

= Часто встречаюсь с технической продукцией
= идущей от них. Так вот все, что идет в
= Россию так или иначе с проблемами
= (специально сравнивали с продукцией для
= других стран). То некомплект, то брак, то
= нет документов, то страницы из инструкций
= вырваны. Особенно это касается телефонов
= "SIMENS" венгерского производства.
= Мадъяры были г-ом им и остались. Правильно
= им Чехи морды били. Кстати в советские
= времена они нам огурцы поставляли, так в
= некоторых партиях чуть ли не в каждой банке
= надкусанные были.

Ну во-первых, товарищ, правильно пишется "SIEMENS".
Далее. В славное совецкое время дрянь шла еще и от болгар - кто-нить помнит их отстойные помидоры? А вообще щас дрянь идет из Польши, Болгарии, Венгрии. Но не стоит всю вину валить на всю нацию - это тупой расизм, каждый ищет выгоду, вот болгары свои НОРМАЛЬНЫЕ помидоры гнали в ФРГ, а ОТСТОЙНЫЕ - в Союз ССР. Во всем виновато ихнее правительство!

  • 0

#5 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2004 - 12:48

Ну не нравятся мне Венгры, я этого не скрываю. И с чехами в этом солидарен. Есть нации, которые не вызывают "отторжения" при общении с ними, о венграх этого не скажешь. Много ли вы за последнее время читали отзывов о поездках в Венгрию и о приятном общении с венграми?

= Ну во-первых, товарищ, правильно пишется
= "SIEMENS".
= Далее. В славное совецкое время дрянь шла еще и
= от болгар - кто-нить помнит их отстойные
= помидоры? А вообще щас дрянь идет из Польши,
= Болгарии, Венгрии. Но не стоит всю вину
= валить на всю нацию - это тупой расизм,
= каждый ищет выгоду, вот болгары свои
= НОРМАЛЬНЫЕ помидоры гнали в ФРГ, а ОТСТОЙНЫЕ
= - в Союз ССР. Во всем виновато ихнее
= правительство!

  • 0

#6 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2004 - 19:00

Что взять с этих грязного и крикливого цыганья? Я тут ездил в Венгрию на поезде, так такого борзого взяточничества и коррупции я не встречал нигде, как в Венгрии, когда у меня вымогали деньги в наглую, открыто и очень навязчиво и агрессивно. Но я в прямом смысле им кукиш показал, не дал ничего. Они вообще сразу притихли, как я с ними официально начал общаться и вообще их не боялся. Говно такое ещё бояться!

  • 0

#7 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 25 November 2005 - 22:40

<P>Что взять с этих грязного и крикливого цыганья? Я тут ездил в Венгрию на поезде, так такого борзого взяточничества и коррупции я не встречал нигде, как в Венгрии, когда у меня вымогали деньги в наглую, открыто и очень навязчиво и агрессивно. Но я в прямом смысле им кукиш показал, не дал ничего. Они вообще сразу притихли, как я с ними официально начал общаться и вообще их не боялся. Говно такое ещё бояться!

Совевершенно поддерживаю !
Ещё бы туда, в эту банду, поляков добавил!
Молодец! Всем бы так отвечать на их "новоевропейские требования ". :)

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 November 2005 - 10:18

по моему самое хужшее посольство.
  • 0

#9 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 26 November 2005 - 14:48

И нахрен я с россии свалил?!
В Европу?

  • 0

#10 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2005 - 14:34

<P>Что взять с этих грязного и крикливого цыганья? Я тут ездил в Венгрию на поезде, так такого борзого взяточничества и коррупции я не встречал нигде, как в Венгрии, когда у меня вымогали деньги в наглую, открыто и очень навязчиво и агрессивно. Но я в прямом смысле им кукиш показал, не дал ничего. Они вообще сразу притихли, как я с ними официально начал общаться и вообще их не боялся. Говно такое ещё бояться!

Уважаемый Андрей!
А не могли бы Вы, рассказать подробнее как вымогали? Какие формальные были приддирки поводы к взиманию "штрафа"?

Что значит "формально общались"? Чем их вымогательство легко остановить?

"Предупреждён, значит вооружён".

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых