Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Люди, не ездите с Тез-туром!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kitt

Kitt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2004 - 06:08

Люди, не портите себе отдых с фирмой ТЕЗТУР! Особенно в сочетании с Глобал-тревел.

Моя история такова. Родители несколько раз ездили с Глобал-тревел, и все вроде было в порядке. Но когда решила ехать я, с той же фирмой, начались приключения. Во-первых, в офисе при покупке путевки все стали делать вид, что страшно заняты и на меня нет времени, хотя кроме меня народу не было. Чтобы задать вопрос, требовалось привлекать к себе внимание сотрудника в течении несколько минут, причем ответ я каждый раз получала односложный типа «Да-нет». Когда я посетовала на дороговизну путевки, мне сказали: «Подешевле можете поискать в менее надежных фирмах». В итоге я ушла не солоно хлебавши, а путевку купила моя мама, у которой было больше свободного времени. Она пришла в офис и заявила: «Не уйду, пока не куплю путевку, у меня и деньги с собой». Ее заставили ждать два часа.

Но каково было наше удивление, когда мы приехали в аэропорт и выяснили, что рейса, указанного на наших билетах, в природе не существует. И в полетном плане тоже. Мы сначала подумали, что ошиблись с аэропортом. Слава Богу, был мобильник, мы обзвонили все аэропорты и выяснили, что такого рейса нет нигде. Пришлось нам с чемоданом переться в Москву, в этот самый «Глобал-тревел», где перед нами даже не извинились, сказав только: «Ну что же, это не самое страшное, что бывает в жизни». И послали нас в офис Тез-тур, где нам заменили билеты. После чего мы галопом помчались обратно в аэропорт, потому что могли и не успеть. Все с чемоданом и на свои. Вместо 10.00 мы вылетели в 15.15, а если учесть, что из дома выехали в 6.00, то считайте, что с того времени и до самолета не ели. Вот вам и надежная фирма!

Самое интересное мы узнали в Турции. Оказывается, всем, кто должен был лететь тем злосчастным рейсом, авиабилеты заменили за неделю, и те люди смогли нормально приехать. В «Глобале» нам сказали, что Тез-тур их не предупредил. Я не буду подавать в суд, потому что мне некогда – много работаю, ибо только таким образом могу обеспечить себе отдых. И конечно, в фирму, испоганившую мне тяжким трудом заработанный отпуск, больше обращаться не буду. Поищу, как они мне сами посоветовали, «менее надежную». И всем советую. Тем более что об отеле «Гранд Инжекум» они дают заведомо неверную информацию, типа, от Алании 500 метров (В реале – 10 км) и прочие мелочи, на которые, если бы не самолетное приключение, я бы не обратила внимания.

Про «Гранд Инжекум» все говорят «отстойный», а я скажу – «убогий». Но на *** тянет вполне. Кормили однообразно, но вполне сытно, с напитками вообще проблем не было. Хотя, по-моему, такая еда на детей не рассчитана. Раза два или три за неделю были шоу с танцами живота. Пляжик там тоже убогий, но зато соседские вполне приличные. Турки очень приветливые, вообще, Турция – замечательная страна для отдыха, «Гранд Инжекум» вполне подойдет для тех, кто приехал отдыхать, а не сидеть в номере круглые сутки. Только туроператора советую другого.

Всем приятного отдыха!


  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 27 August 2004 - 09:11

То что Вы обратились за тупевкой в Глобал-тревел - это Ваше право. И то что эти люди не смогли устроить все как вы хотели. Это уже Ваши отношения. Сам туоператор (в Вашем случае Тезтур) совсем тут уж не причем.
Далее из Ваших же слов следует:
= Оказывается, всем, кто должен был лететь тем
= злосчастным рейсом, авиабилеты заменили за
= неделю, и те люди смогли нормально приехать.
Значит Тезтур всех смог уведомить, а Вас нет. Так что делайте выводы сами.
В следующий раз не приходите в то же турагентство, пожалуйста.

Have a nice day

  • 0

#3 Нати

Нати
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2004 - 14:26

А я бы сказала: Люди, не экономьте на отдыхе! В Турции нельзя брать гостиницы ниже четырех звезд. Это принципиально .Даже четырехзвездочные не тянут. Не ездите в групповые туры и не летайте чартерами. Берите гостиницу, визу и регулярный рейс. Не нужен вам и трансфер На самом деле на такси дешевле. Не знаете языка, не проблема. Садитесь в такси и называете отель. Индивидуальный туризм может чуть подороже, зато себя оправдывает. И напоследок, ну не ездите вы в эту Турцию. Что на свете мест мало?


  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 August 2004 - 14:36

= Люди, не портите себе отдых с фирмой ТЕЗТУР!
= Особенно в сочетании с Глобал-тревел.
вообще-то это задача агента следить, не перенес ли оператор рейсы и уведомлять туристов.

  • 0

#5 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2004 - 15:26

С большой головы на здоровую..., насрал Вам "Глобал трэвел", а виноват почему то Тез - тур.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых