Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


вопросы по туру в Венгрию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bonfire

bonfire
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 21:30

Уважаемые господа, просвятите пожалуйста по нескольким вопросам, касающимся предполагаемой поездки в Венгрию.

Хочу просто купить тур (кстати, может, кто порекомендует надежного оператора?). Возникли вопросы:

1. СтОит ли покупать экскурсии в Москве, или там, на месте? Типа на сайте туроператора написано, что ТАМ будет дороже.
2. Можно ли отказаться от пары ночей в отеле, вместо этого съездить на Балатон и прожить пару дней там? Или снять недорогой номер на Балатоне сейчас нереально?
3. Как выгоднее разойтись с валютой? Менять тут доллары на Евро, а там Евро на Форинты или сразу там доллары на Форинты?
4. И самый важный вопрос. НА сайте туроператора написано, что для получения визы нужна справка с работы. А я такой справки предоставить не могу в связи с тем, что недавно поменял работу, и на новом месте все в черную. И загранпаспорт тоже поменял недавно. Новый - девственный. Старый - весь забит шенгеном, американскими и прочими визами. Можно, конечно, сделать фальшивую справку с несуществующей фирмы- места работы. Или не стОит рисковать? Или, может они удовлетворяться лицезрением старого загранпаспорта и бумажки о владении #####ю?

Заранее спасибо за ответы.

  • 0

#2 Турист со стажем

Турист со стажем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2004 - 09:37

= Хочу просто купить тур (кстати, может, кто
= порекомендует надежного оператора?).

В Венгрии была пару лет назад, тогда еще баксы были в ходу по-полной.
Экскурсии если покупать, то в Москве, а лучше ездить везде самостоятельно, все доступно и не дорого.

Будапешт очень красивый город, Эгер, Вышеград...

Насчет туроператора, мне в свое время очень не повезло с фирмой "Аурум", той что на Ордынке.
Очень не советую, так как хорошие кидалы.

  • 0

#3 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 07 August 2004 - 19:32

Я ездила на майские от фирмы Старый город за 130 евро. На поезде до Чопа в купе, а там на автобусе до купален Мишкольц и потом до Будапешта. Мне понравилось. Главное, поездка неутомительная и насыщенная экскурсионная программа каждый день, только один день выходной. Потрясающие купальни, огромный выбор пирожных в кафе (рублей по 30, по-моему), дешевые китайские рестораны и кафе. Группа была хорошая, гостиница 3-звездочная на окраине, но до центра на трамвае минут 15. Меняли доллары в Будапеште и на границе, где курс был похуже. Кредитки в ходу в крупных супермаркетах. Я бы съездила еще - уж больно там шоппинг хорош и дешево...

= Уважаемые господа, просвятите пожалуйста по
= нескольким вопросам, касающимся
= предполагаемой поездки в Венгрию.

= Хочу просто купить тур (кстати, может, кто
= порекомендует надежного оператора?).
= Возникли вопросы:

= 1. СтОит ли покупать экскурсии в Москве, или
= там, на месте? Типа на сайте туроператора
= написано, что ТАМ будет дороже.
= 2. Можно ли отказаться от пары ночей в отеле,
= вместо этого съездить на Балатон и прожить
= пару дней там? Или снять недорогой номер на
= Балатоне сейчас нереально?
= 3. Как выгоднее разойтись с валютой? Менять тут
= доллары на Евро, а там Евро на Форинты или
= сразу там доллары на Форинты?
= 4. И самый важный вопрос. НА сайте туроператора
= написано, что для получения визы нужна
= справка с работы. А я такой справки
= предоставить не могу в связи с тем, что
= недавно поменял работу, и на новом месте все
= в черную. И загранпаспорт тоже поменял
= недавно. Новый - девственный. Старый - весь
= забит шенгеном, американскими и прочими
= визами. Можно, конечно, сделать фальшивую
= справку с несуществующей фирмы- места
= работы. Или не стОит рисковать? Или, может
= они удовлетворяться лицезрением старого
= загранпаспорта и бумажки о владении #######ю?

= Заранее спасибо за ответы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых