Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Re: А смысл?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2003 - 20:59

дык тут маршрут посмотри какой. Объективно тяжело везде ездить имено на машине. мы говорим про то, что надо сочитать, по идее, одно с другим. Те же паромы - это экономия сил, денег и времени.
В общем, мы его предупредили - посмотрим, пусть приедет - отчет напишет. Главное - вовремя напугать, чтоб он был готов к гадостям. Если обойдется без накладок - слава богу

  • 0

#22 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 15 November 2003 - 01:40

= Только что полезла - хотела ссылку дать на
= сашин рассказ.
За ссылку спасибо. Я этот сайт знаю и очень уважаю этих людей за их "послужной список". Честно говоря, я просто забыл, что они и в Египет ездили и не посмотрел тот отчет сразу.

= Их на ГРАНИЦЕ обували и вымагали денег.
А вот и ключик: они же на _своей_ машине въезжали. А это дело и аренда - две большие разницы. Тем более, он потом сам подробно рассказывает, какая это развесистая кормушка и как она действует. Т.е. типичный развод, который, впрочем, имеет вполне четкие границы. К аренде этот случай просто не применим. О таких разводах хорошо бы знать заранее, чтобы не вляпаться, но и опасаться их без повода нет причины. Как пример реального повода для опасения: въезд на машине в страну, где пошлина на ввоз составляет $10000 (если память не врет). Это уже должно настораживать.

Потом он же и пишет, что впечатление было испорчено изначально. Т.е. все остальное уже дается через призму сформировавшегося мнения.

  • 0

#23 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 15 November 2003 - 02:07

= Есть такое понятие - оптимизация маршрута.
Это все понятно. Маршрут пока сырой, но и множество моментов я описать за раз не могу. Вот сейчас попробую кое-что добавить.

= Почему ты выбрал местом высадки именно Шарм,
= чем Хургада хуже?
Хургада болтается фиг знает где и не имеет особого смысла посещения вообще. От Шарма же близко к Дахабу. А там можно спокойно акклиматизироваться и за одно погрузиться с аквалангом (утверждается по нескольким источникам, что эта точка - лучшая). Оттуда же недалеко до первых интересных исторических мест.

= Потом Дахаб это все-таки
= деревня, там нет нормальных прокатных контор
= и рентить там машину, ну не знаю, не
= правильно наверное.
Этот вопрос, надеюсь, вскоре прояснится. Замечание разумное. А то, что деревня, я считаю это плюсом во всем, ну вот кроме аренды, может быть.

= Самый короткий путь из
= Шарма в Луксор это паром до Хургады, от
= Хургады уже совсем близко. Прикинь сколько
= времени, сил и денег ты можешь выиграть. Отличная идея, кстати! Только ее придется несколько доработать. Если можно будет избавиться от машины в Хургаде, то это будет короткая обратная дорога с южных широт до аэропорта.

= Переезд Дахаб-Каир ночной, отель не нужен и
= время экономишь. Поезд Каир-Луксор ночной.
= Опять можешь спокойно поспать.
Субъективное мнение - гадость. Я бессонницей не страдаю, но выспаться в транспорте нормально не могу, палатка и та удобнее. Потом этакая "телепортационная дыра" не по мне. Я люблю видеть то, что проезжаю. И хочу иметь возможность остановиться в любой момент, чтобы заснять то, что хочу. Кстати еще момент, мне тащить на себе, кроме обычных вещей, еще 8-9кг аппаратуры, по автобусам и поездам таскать неудобно.

= Желаю удачи.
Спасибо!

  • 0

#24 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2003 - 02:24

ну, в общем, я тебя предупредила :о) будь готов ко всему. В том числе, если что - сдать машину и поехать дальше на такси или пароме.
Длавное - не испортить себе поездку.
А Саше я визы делала и права на арабский переводила :о) если бы египетскую тоже в москве сделал, то проблемы, вероятно, не было бы. Или была бы, но не накая :о)

  • 0

#25 vvv

vvv
  • Участник
  • 44 сообщений
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 15 November 2003 - 04:50

= Один пьет пиво, другой - водку, третьему надо
= влево, четвертый хочет вправо... и так 6-7
= раз в любой момент времени.

Уроды и пАдонки! Адназначна! :-)))))
(не примите за ругательство!)
А вообще с такой большой компанией это не поездка, это гемор которого долго не забудешь!


  • 0

#26 vvv

vvv
  • Участник
  • 44 сообщений
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 15 November 2003 - 04:53

= Дим,если ты конструктива хочешь,то огласи свой
= примерный маршрут.Ты за рулем по 10 часов
= проводил? Если да,то должен знать,что после
= такой поездки ты день будешь
= восстанавливаться,тебе ни музеи, ни пирамиды
= будут не нужны.

ну это от человека зависит, кому и 5 часов в лом, а кому 20 в радость:-)
не всё так однозначно.

  • 0

#27 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 November 2003 - 15:50

= Хургада хуже? Потом Дахаб это все-таки
= деревня, там нет нормальных прокатных контор
= и рентить там машину, ну не знаю, не
= правильно наверное.
там никаких прокатных контор нет. и машин нет. населено роботами, тьфу, дайверами-серферами.
в общем, нас там жестоко обломали... ближайшие машины по вменяемым ценам - в нааме.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых