Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как провезти на самолете лишний блок сигарет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Екатерина

Екатерина
  • Участник
  • 98 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 02 July 2004 - 12:29

Летим с мужем на 3 недели в Гамбург. С собой можно провозить только 1 блок сигарет на человека, а нам нужно по 2. Кто-нибудь знает как можно это сделать? Или хотя бы сколько стоит блок в Дьюти-фри?

  • 0

#2 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 July 2004 - 12:37

ну, досматривать-то вас никто не будет - разве что если вы с мужем сигареты баулами повезете

= Летим с мужем на 3 недели в Гамбург. С собой
= можно провозить только 1 блок сигарет на
= человека, а нам нужно по 2. Кто-нибудь знает
= как можно это сделать? Или хотя бы сколько
= стоит блок в Дьюти-фри?

  • 0

#3 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 14:54

Я был в Гамбурге совсем недавно, две недели назад - трясли коллегу, правда он уже ученый, прошлый раз отняли лишний блок, да еще оштрафовали, поэтому ничего не нашли в этот раз. По-моему не стоит рисковать.

  • 0

#4 Екатерина

Екатерина
  • Участник
  • 98 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 02 July 2004 - 14:56

Да в том-то и дело, что каждому надо по одному лишнему блоку провезти! Но чемоданы то просвечивают, а вдруг придерутся?

  • 0

#5 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 July 2004 - 17:10

Через Гамбург никогда не летал, но в принципе въезжаю в Шенген раз пять каждый год Р и у меня ни разу Р НИ РАЗУ - не досматривали вещи. И я никогда в жизни не видел, чтобы кого-то, как вы называете, "трясли". Мне даже сложно себе представить, как надо выглядеть, чтобы таможенники оторвали задницу и полезли смотреть, сколько там сигарет

Екатерине: багаж просвечивают на посадке в самолет, т.е. в России, где всем совершенно все равно, сколько чего вы с собой везете

= Я был в Гамбурге совсем недавно, две недели
= назад - трясли коллегу, правда он уже
= ученый, прошлый раз отняли лишний блок, да
= еще оштрафовали, поэтому ничего не нашли в
= этот раз. По-моему не стоит рисковать.

  • 0

#6 Каркуша

Каркуша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 17:16

"ты" - это ты

  • 0

#7 Kamil

Kamil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 17:23

Не знаю как другие, но я и многие мои друзья и знакомые провозят по 2 блока сигарет в Германию.Несколько раз проверяли,не было никаких претензий.Уверен что ввоз Германию 2 блока на человека это совершенно официально.Можно еще в дьюти-фри купить во аэропортах Германии,там блок порядка 20 евро стоит,сами не покупали.

  • 0

#8 Kamil

Kamil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 17:30

трясут не трясут ... но нет-нет проверют, не всех подряд, а выборочно, кого захотят ... меня пока только 2 раза проверяли ... просто просят открыть сумки и показать, сами не копаются ... кстати во Франкфурте их можно порой обдурить, если не хочешь чтобы проверяли ручную кладь, но тогда должны быть встречающие ...

  • 0

#9 niko

niko
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 02 July 2004 - 17:44

t.e odin block. A vobche v poslednee vremja ochen chasto proverjaut. Osobenno esli vygljadite ne po evropejski.
Moj sovet polozhit block v chemodan a 5-8 korobok sigaret v ruchnuju klad - slozhnee sopostavit etc.

  • 0

#10 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 18:09

Я говорю о том, что видел своими глазами и коллега мой в Гамбург летает 2-3 раза в месяц. Выглядит он уж точно не как бомж. Человек спросил - я ответил. Если ВАС оскорбило обращение на ТЫ, то приношу свои извинения.

  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2004 - 13:51

= Через Гамбург никогда не летал, но в принципе
= въезжаю в Шенген раз пять каждый год Р и у
= меня ни разу Р НИ РАЗУ - не досматривали
= вещи. И я никогда в жизни не видел, чтобы
= кого-то, как вы называете,
= "трясли". Мне даже сложно себе
= представить, как надо выглядеть, чтобы
= таможенники оторвали задницу и полезли
= смотреть, сколько там сигарет

Если Вас ни разу не досматривали - это ещё не значит что не досматривают совсем. Я тоже летаю регулярно, и никогда меня таможенники не трогали. Но в январе в Берлине попросили показать содержимое и ручной клади, и багажа, и просмотрели весьма внимательно. А выгляжу я вполне нормально - ни на арабского террориста, ни на бомжа не похож. Так что риск есть, ибо штраф за превышение нормы довольно большой.
Кстати, Вам просто исключительно везёт, раз Вы никогда не видели как кого-то "трясли". Лично я это наблюдаю регулярно.

  • 0

#12 D_Force

D_Force
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2004 - 15:09

= t.e odin block. A vobche v poslednee vremja
= ochen chasto proverjaut. Osobenno esli
= vygljadite ne po evropejski.
= Moj sovet polozhit block v chemodan a 5-8
= korobok sigaret v ruchnuju klad - slozhnee
= sopostavit etc.

Letau v Skandinaviu mnogo let, pri kazdom prilete stoit POLIceMAN i viborochno zavodit k sebe v kamorky.
Menya tolko odin raz 'zasepil', chem to ya emy ne ponravilsya kozly, proveril doskonalno VSE, zalez mudila daze v noski......no ya nad nim 'slovesno' poizdevalsya toze.
shtraf okolo 10 000 Nk (okolo 1500$) ne znau nado ono vam ili net.
Smotryt ne na to 'bomz' ne 'bomz' a po drygim 'ihnim' priznakam.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых