Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

приглашение в Швейцарию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 21 November 2004 - 16:19

Братцы, помогите советом! Какие изменения в этом году для частной поездки по приглашению, кто ездил? На их сайте понаписано много чего, а знакомые недавно уехали по прежним правилам - приглашение по факсу, билет, страховка...никаких справок с работы и трэвел-чеков на каждый день. Кому верить? И какая теперь сумма - 45 USD или евро? Спрашиваю здесь, птому что звонить туда бесполезно

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 21 November 2004 - 17:12

= Братцы, помогите советом! Какие изменения в
= этом году для частной поездки по
= приглашению, кто ездил? На их сайте
= понаписано много чего, а знакомые недавно
= уехали по прежним правилам - приглашение по
= факсу, билет, страховка...никаких справок с
= работы и трэвел-чеков на каждый день. Кому
= верить? И какая теперь сумма - 45 USD или
= евро? Спрашиваю здесь, птому что звонить
= туда бесполезно

Вы уверены, что ваши знакомые уехали именно по частному приглашению? Насколько я знаю, верно именно то, что написано на их сайте, то есть все сложно до невозможности.

  • 0

#3 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 21 November 2004 - 17:16

= Вы уверены, что ваши знакомые уехали именно по
= частному приглашению? Насколько я знаю,
= верно именно то, что написано на их сайте,
= то есть все сложно до невозможности.
Уверена. Я прошлой зимой ездила на 10 дней и все было достаточно просто ( а до этого на месяц - ну там уже декларация о гаранте и прочее, как положено - довольно долго). Но вот именно на срок меньше 2-х недель мне тогда сделали быстро. А что изменилось сейчас?

  • 0

#4 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 21 November 2004 - 18:10

Что, неужели за этот год никто не ездил меньше чем на 2 недели?

  • 0

#5 DXN

DXN
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2004 - 04:17

Только что сделал Швейцарскую туристическую визу в посольстве в Будапеште. Из документов: присланное НА ФАКС ПОСОЛЬСТВА подтверждение бронирования гостиницы, оригинал справки с работы с указанием стажа и зарплаты, выписка с картсчета из банка с достаточной суммой, страховка, 1 фотка и вроде все. Визу делали два дня, взяли 34 евро. Поеду в январе 2005 на 5 дней.

  • 0

#6 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 22 November 2004 - 19:35

= Только что сделал Швейцарскую туристическую
= визу в посольстве в Будапеште. Из
= документов: присланное НА ФАКС ПОСОЛЬСТВА
= подтверждение бронирования гостиницы,
= оригинал справки с работы с указанием стажа
= и зарплаты, выписка с картсчета из банка с
= достаточной суммой, страховка, 1 фотка и
= вроде все. Визу делали два дня, взяли 34
= евро. Поеду в январе 2005 на 5 дней.

Вы не совсем поняли - речь идет о гостевой визе для поездки к частному лицу, а не в отель, и тут справка о доходах не важна

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 November 2004 - 21:42

= Вы не совсем поняли - речь идет о гостевой визе
= для поездки к частному лицу, а не в отель, и
= тут справка о доходах не важна

почему? если в приглашении не указано, что вас берут на полные финансовые гарантии, то справки и прочее нужны.

  • 0

#8 Mari

Mari
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.02.06

Отправлено 24 November 2004 - 01:37

= Братцы, помогите советом! Какие изменения в
= этом году для частной поездки по
= приглашению, кто ездил? На их сайте
= понаписано много чего, а знакомые недавно
= уехали по прежним правилам - приглашение по
= факсу, билет, страховка...никаких справок с
= работы и трэвел-чеков на каждый день. Кому
= верить? И какая теперь сумма - 45 USD или
= евро? Спрашиваю здесь, птому что звонить
= туда бесполезно

Сейчас собираюсь в Швейцарию по частному приглашению на три месяца. После долгих заморочек и бюрократий получила приглашение (наконец то !!!). Теперь только осталось подать все документы в посольство. Вы даже представить себе не можете, как много придется ждать и терпеть, чтобы вам поставили заветную желтенькую визу. Вся бюрократия, насколько я знаю, осталась без изменений. Все что вам нужно, чтобы получить визу по частному приглашению сроком до трех месяцев, это заполнить бланк, который можно распечатать с сайта посольства. На этом бланке или если хотите анкете, следует указать на какое время, к кому, когда и зачем вы едите в Швейцарию. Так же нужно написать в каких родственных отношениях вы с приглашающим лицом. В этой анкете все будет указанно. После этого смело отсылайте бланк и ксерокопию первой страницы загранпаспорта на адрес посольства в Москве (если вы русская). В посольстве у вас рассмотрят анкету и вышлют подтверждение что все «ок» приглашающему лицу, в качестве четырех экземпляров. Одно должно быть послано вам, это и будет то самое приглашение, с которым вам нужно заявиться в посольство либо передать все документы через тур агента. А ваше приглашающее лицо, с остальными тремя бумажками должен пойти в местную полицию или и эмиграционную службу, где вас зарегистрируют, так же он должен сделать вам медицинскую страховку на срок вашего пребывания. Четвертый бланк остается у приглашающего лица на память. Когда он все это сдаст в соответствующие органы, через несколько дней оттуда пошлют все ваши данные обратно в Москву, о том, что на вас дали "добро" в Швейцарии. Когда все наконец то решиться и придут всякие подтверждения, немедленно идите (еще раз повторюсь) в тур агентство или лично в посольство на Гусятников переулок, сдавайте ваше приглашение, фотографии, (если потребуют оригиналы билетов, но по приглашению они этого редко требуют), ксерокопию всех внутренних страниц российского паспорта, загранпаспорт и визовый сбор в размере 44 $, если через тур агентов, то цена уже на их усмотрение. Далее ждите свою визу и летите в эту Швейцарию и не забывайте носить с собой паспорт, потому что хитрая полиция может всегда проверить документы, даже если вы выглядите как серая швейцарская мышка (лично мне они показались таковыми в большинстве). Прошу обратить внимание, что в последний раз моей подруге, которая недавно летала в Швейцарию по приглашению, поставили визу без коридора, всю тютелька в тютельку, поэтому вместо месяца (подруга запрашивала визу только на месяц), она провела там 3 недели, а все потому что расслабилась и заранее не побеспокоилась о билетах, думала что будет коридор. Вот такие они эти швейцарцы. Надеюс,ь моя информация вам поможет.
Mari

  • 0

#9 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 24 November 2004 - 10:46

Mari спасибо :-) Только я по такому длительному приглашению уже два раза ездила и потому все это знаю, меня интересовали изменения с прошлого года, когда я ездила на 10 дней

  • 0

#10 Mari

Mari
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.02.06

Отправлено 24 November 2004 - 20:55

= Mari спасибо :-) Только я по такому длительному
= приглашению уже два раза ездила и потому все
= это знаю, меня интересовали изменения с
= прошлого года, когда я ездила на 10 дней
Nata Ладно, лишний раз напомнить про их бюрократию не мешало, может не вам, так кому другому.))))..это класно, когда люди могут поделиться опытом. Удачи в Швейцарии!.)

  • 0

#11 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 25 November 2004 - 17:14

To whom it may concern: Визу дали, если кого интересует, могу сказать, что в этом году по-прежнему можно присылать приглашение по факсу, но там еще приглашающий теперь должен написать: "Гарантирую, что такой-то (такая-то) покинет страну вовремя и не будет просить продления визы". Все это касается приглашения менее чем на 14 дней. Изменилась стоимеость визы (45 $) и срок изготовления - 2 дня вместо одного.

  • 0

#12 маня

маня
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосвка
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 26 November 2004 - 19:52

= Братцы, помогите советом! Какие изменения в
= этом году для частной поездки по
= приглашению, кто ездил? На их сайте
= понаписано много чего, а знакомые недавно
= уехали по прежним правилам - приглашение по
= факсу, билет, страховка...никаких справок с
= работы и трэвел-чеков на каждый день. Кому
= верить? И какая теперь сумма - 45 USD или
= евро? Спрашиваю здесь, птому что звонить
= туда бесполезно

Основное - только оригинал приглашения.
Стоимость визы в долларах. Сколько - не помню.

Выдержка с сайта:
Швейцарские граждане и лица, обладающие "видом на жительство для иностранцев формы В" или "постоянным видом на жительство формы С" могут пригласить родственников или друзей на максимальный срок до 14 дней без заполнения формуляра Декларации о гарантии, если приглашающее лицо в Швейцарии подтвердит приглашение оригиналом письма, в котором указаны имя, фамилия, дата рождения приглашаемого лица и степень их взаимоотношений, а также продолжительность пребывания и число въездов в Швейцарию. Приглашающее лицо должно также гарантировать возмещение всех расходов по пребыванию, включая транспортные, на питание и размещение, медицинскую страховку и страховку от несчастного случая. Приглашающему лицу необходимо предоставить копию своего паспорта (страницы с фото и именем) или копию "вида на жительство для иностранцев формы В" или "постоянного вида на жительство формы С".

  • 0

#13 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 27 November 2004 - 11:15

= Основное - только оригинал приглашения.
= Стоимость визы в долларах. Сколько - не помню.

= Выдержка с сайта:
= Швейцарские граждане и лица, обладающие
= "видом на жительство для иностранцев
= формы В" или "постоянным видом на
= жительство формы С" могут пригласить
= родственников или друзей на максимальный
= срок до 14 дней без заполнения формуляра
= Декларации о гарантии, если приглашающее
= лицо в Швейцарии подтвердит приглашение
= оригиналом письма, в котором указаны имя,
= фамилия, дата рождения приглашаемого лица и
= степень их взаимоотношений, а также
= продолжительность пребывания и число въездов
= в Швейцарию. Приглашающее лицо должно также
= гарантировать возмещение всех расходов по
= пребыванию, включая транспортные, на питание
= и размещение, медицинскую страховку и
= страховку от несчастного случая.
= Приглашающему лицу необходимо предоставить
= копию своего паспорта (страницы с фото и
= именем) или копию "вида на жительство
= для иностранцев формы В" или
= "постоянного вида на жительство формы
= С".
Маня :-) Я уже получила визу - почитайте строчкой выше...там и детали есть

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых