Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


НАТАЛИ ТУР день украла!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Наталия Николаевна

Наталия Николаевна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2004 - 12:34

Я из Пензы.( всего нас 8 человек ехало, ) Ездила в ОАЭ . Наше агенство мес тное от НАТАЛИ ТУР продало путевку на 8 дней. День отъезда был оплачен ,обещали и обед в час дня и автобус в аэропорт после обеда. Самолет был в 17-20, регистрация начинается за 2.5 часа. От отеля 15 минут.Расчетный час в отеле 12. В 12-15 нас начали просить номера освободить. Русский гид от фирмы. Потом уже требоаоли сдать ключи и номер. Думали вещи в холе оставить и пообедать. Кто ключ сдал, тех уже не кормили, их выписали. И деньги все уже потрачены были. Фактически 7 дней вместо восьми. Знали бы- заранее можно было к 12 номер освободить и также внизу сидеть. И еду купить перекусить заранее. Так получилось в 7 завтрак ,в самолете в 18 ужин. Нервы берегите, на нашем опыте.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2004 - 17:46

Уважаемая тётя из Пензы! Прежде, чем позориться, неплохо было бы узнать, что вы платите отелю только за ночи. А не за дни, как вам бы того хотелось.


  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 22 November 2004 - 22:01

= Уважаемая тётя из Пензы! Прежде, чем
= позориться, неплохо было бы узнать, что вы
= платите отелю только за ночи. А не за дни,
= как вам бы того хотелось.

Турист (не самостоятельный) не обязан знать порядок отельных расчетов. Очевидно, что туристам недостаточно разъяснили порядок тура, а также пообещали обед и не дали его.

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 23 November 2004 - 00:30

Например, то, что на регистрацию в аэропорт следует прибыть не за 10 минут до отправления, а несколько пораньше. Есть общепринятый мировой check-out time - 12:00. Если в каком-то отеле он другой, тогда безусловно предупредить должны.

А вот если не дали обещанный обед, то это уже нехорошо.

= Турист (не самостоятельный) не обязан знать
= порядок отельных расчетов. Очевидно, что
= туристам недостаточно разъяснили порядок
= тура, а также пообещали обед и не дали его.

  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 23 November 2004 - 00:51

= Например, то, что на регистрацию в аэропорт
= следует прибыть не за 10 минут до
= отправления, а несколько пораньше. Есть
= общепринятый мировой check-out time - 12:00.
= Если в каком-то отеле он другой, тогда
= безусловно предупредить должны.

О том, когда нужно прибыть на регистрацию, всегда пишут в билете. Я вот не уверен, что о чек-ауте гостиницы было написано где-нибудь в документах на тур и т.п.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 November 2004 - 00:54

= О том, когда нужно прибыть на регистрацию,
= всегда пишут в билете.
в билете вообще никогда не пишут о том, за сколько надо прибыть на регистрацию. это все рекомендации конкретных аэропортов + правила авиакомпаний... среднего времени просто нет :(

= Я вот не уверен, что
= о чек-ауте гостиницы было написано
= где-нибудь в документах на тур и т.п.
да, такое почему-то редко пишут в ваучерах. хотя стоило бы

в штатовских ваучерах всегда указано время заселения и выписки из отеля.

  • 0

#7 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 23 November 2004 - 01:34

Это в каком билете пишется время за которое нужно прибыть на регистрацию? Ни в каком, потому что оно определяется аэропортом, а не авиакомпанией.

Мне доводится видеть и ваучеры зарубежных туристов, приезжающих в Россию. Про время чек-аута не пишется нигде. 12:00 - это мировой стандарт.

= О том, когда нужно прибыть на регистрацию,
= всегда пишут в билете. Я вот не уверен, что
= о чек-ауте гостиницы было написано
= где-нибудь в документах на тур и т.п.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2004 - 03:24

... господа профессионалы туристической отрасли :-o А что, объяснить человеку ситуацию при покупке тура нельзя было, вместо пустых обещаний?

Кстати, насчет check-in/check-out time вы очень заблуждаетесь - много где его указывают. У меня, например, на кармашке, в который вложен собственно билет, написано рекомендуемое мин время, разное для внутренних и международных рейсов. И в нормальных гостиницах при заселении бумажку выдают, где это тоже указано.

  • 0

#9 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 23 November 2004 - 10:03

= Это в каком билете пишется время за которое
= нужно прибыть на регистрацию? Ни в каком,
= потому что оно определяется аэропортом, а не
= авиакомпанией.

Ну вот передо мной стопка моих старых билетов.
"Аэросвит" - первым пунктом в "условиях" стоит время, за которое заканчивается регистрация.
LOT - вторым пунктом.
"Аэрофлот-Дон" - первым.
"Olympic Airways" - упоминается среди прочих условий.
"Аэрофлот" и "Люфтганза" - точное время не указано, но первым же пунктом написано, что в разных аэропортах разное время и потому узнайте его.

Короче, только в двух билетах я не нашел упоминания о чек-ин тайм. Один издан израильским турагентством для ростовского чартера, второй - пражским молодежным турагентством на рейс ЧСА.

Короче, оба случая только подтверждают правило - если продукт продает сам его изготовитель (гостиница, авиакомпания), там всё всегда указано. Если продает посредник (турфирма), то может и не быть указано, и это вина турфирмы.

  • 0

#10 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 24 November 2004 - 09:42

А Вы не в RAFFEE были ? Я туда тоже от "Натали" ездила, и та же история. В путевке 8 суток указано, заехали во вторник в 18. Если по ночам считать-тоже ведь 8 должно быть? Ночь на среду, четверг,пятницу, субботу, воскресение,понедельник,вторник, среду-8 ночей. А отъезд был во вторник тоже на рейс 17-20, тоже обеда лишили и из номеров пораньше выгнали, хотя автобус от отеля отправился в 13-30. Вообще в день отъезда всегда со шведского стола набирайте в завтрак сыр-хлеб-масло(если бюджет ограничен), я в такие ситуации часто попадаю, не одна эта фирма так поступвет.

  • 0

#11 ники

ники
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2004 - 13:20

Турпакеты-такой же товар, как продукты на рынке. К хорошим фруктам впендюрят хоть один, но гнилой вдрызг. Не обманешь-не продашь. В случаях турагенств это конечно не прямой обман, а предоставление неполной информации. Работа у них такая: уболтать клиента, продать тур. А потом послать тетку из Пензы подальше.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 20:12

И что - вы хотите сказать, что все, кто продает туры, именно такие, как вы написали??
Потому как у них такая работа - обманывать?

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 November 2004 - 20:45

работа у них такая обманывать
я когда сам ездил, ни разу не помню что бы все четко было, каждый раз на мелочь какую но обманут. С тех пор езжу только сам.
"если трех человек в день не обманул, то день прожит зря"

= И что - вы хотите сказать, что все, кто продает
= туры, именно такие, как вы написали??
= Потому как у них такая работа - обманывать?

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 21:24

Шоб не ядовидничал.
Я тут гражданку опрашиваю...

  • 0

#15 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 November 2004 - 16:19

А что Вы на женщину из Пензы набросились? Безграмотная она или нет с Вашей точки зрения, она во-первых не обязана быть профессионалом в области туризма (иначе нафига вообще турфирмы и такие, как Вы нужны?), а во-вторых совершенно очевидно, что турфирма проявила к ней недостаточно внимания не объяснив элементарных вещей и, по-видимому, зажилив обещанный обед.

  • 0

#16 ники

ники
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2004 - 20:18

= И что - вы хотите сказать, что все, кто продает
= туры, именно такие, как вы написали??
= Потому как у них такая работа - обманывать?

Про ВСЕХ не знаю. Работа у вас я думаю - не обманывать, а убедить клиента чтоб САМ купил. Вот если к Вам лично придет такая Наталия Николаевна, Вы как с ней говорить будете? Сразу ей скажете- ты тетенька из Пензы, безграмотная, иди узнай правила.? Я так понял, Вы ведь в агенстве работаете, ? Я таких и имел в виду - сначала умурлыкают, а после если притензии есть - нагрубят.

  • 0

#17 ники

ники
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2004 - 20:22

тема то актуальная! сколько просмортров за неделю!

  • 0

#18 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 November 2004 - 01:30


  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 November 2004 - 02:12

= Я
= так понял, Вы ведь в агенстве работаете, ?

НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ

= Я
= таких и имел в виду - сначала умурлыкают, а
= после если притензии есть - нагрубят.

КАКИХ ТАКИХ?? КАК Я?

  • 0

#20 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 29 November 2004 - 11:07

= А Вы не в RAFFEE были ? Я туда тоже от
= "Натали" ездила, и та же история.
= В путевке 8 суток указано, заехали во
= вторник в 18. Если по ночам считать-тоже
= ведь 8 должно быть? Ночь на среду,
= четверг,пятницу, субботу,
= воскресение,понедельник,вторник, среду-8
= ночей. А отъезд был во вторник тоже на рейс
= 17-20, тоже обеда лишили и из номеров
= пораньше выгнали, хотя автобус от отеля
= отправился в 13-30. Вообще в день отъезда
= всегда со шведского стола набирайте в
= завтрак сыр-хлеб-масло(если бюджет
= ограничен), я в такие ситуации часто
= попадаю, не одна эта фирма так поступвет.

Лиана,
прежде чем глупости говорить или писать - так задумайтесь на минуту. В 8 сутках - 7 ночей а не восемь. Так что никто вас не наколол, так же как и туристку из Пензы. Пора бы уже соображать немного и понимать разницу между количеством ночей и суток. И если вам продают скажем на 8 суток путевку, то это вовсе не значит что у вас будет полных 8 дней - как большинство людей себе это сами надумали. Вы можете прилететь вечером и улететь утром и в результате получится 6 дней.
Турагент это посредник - чего вы не хотите понимать. Услуги предоставляет авиакомпания, отель, и турагенства которые предоставляют гида.
Турагенство не имеет никакого отношения если например задержка рейса по любой причине. Или агенство по вашему все же виновато, что погода может не летная? или что в отеле плохую комнату вам дали?
Когда вы поймете элементарные вещи, тогда и ваш отдых будет более приятным.
а то вы платите копейки за поездки, а хотите условия Ритз Карлтона.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых