Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Погода в Египте в январе - феврале для отдыха ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kiwi

Kiwi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2005 - 15:35

Я глянул погоду в Хургаде - 20 градусов воздух, 23 градуса вода. Скорость ветра слабая (3-5 м/c). Цены на путёвки сейчас просто смешные. Казалось бы, что ещё нужно русскому человеку ?
Но мне кто-то говорил, что в это время (январь-февраль) бывают песчаные бури, сильные ветра, поэтому некурортный сезон... Кто-нибудь может рассказать, действительно там такие природные катаклизмы в это время, стоит ли ехать отдыхать ?

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 January 2005 - 16:01

Была в Египте в январе 2003 в Шарм-Эль-Шейхе, очень тепло (днем +25+28, ночью около +20), в воде чувствовала себя очень комфортно, ветра практически не ощущалось. Правда, потом любители Египта сказали, что мне повезло и тот год действительно был очень удачным в плане погоды. Недавно их Шарм-Эль-Шейха вернулась знакомая, говорит, что в этом году в январе было достаточно холодно и постоянно дул сильный ветер, особенно неприятно вечером и ночью (около +15 с холодным ветром), приходилось одевать теплую одежду (свитер и даже куртку). Вода в море холодновата для купания, и любители тепленькой водички долго в море не купаются или вообще только загорают.
По мнению моих знакомых, которые были и в Хургаде и в Шарм-Эль-Шейхе, предпочтение отдают в пользу второго (сама в Хургаде не была) по след. причинам:
1. в Хургаде не при всех отелях пляжи с кораллами и нужно куда-то специально ездить, в Шарме кораллы практически на всех пляжах,
2. Менее ветренно и, соответственно, большая вероятность погоды потеплее,
3. Лучше сервис и обслуживание.

Я глянул погоду в Хургаде - 20 градусов воздух,
= 23 градуса вода. Скорость ветра слабая (3-5
= м/c). Цены на путёвки сейчас просто смешные.
= Казалось бы, что ещё нужно русскому человеку
= ?
= Но мне кто-то говорил, что в это время
= (январь-февраль) бывают песчаные бури,
= сильные ветра, поэтому некурортный сезон...
= Кто-нибудь может рассказать, действительно
= там такие природные катаклизмы в это время,
= стоит ли ехать отдыхать ?

  • 0

#3 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2005 - 03:12

= Была в Египте в январе 2003 в Шарм-Эль-Шейхе,
= очень тепло (днем +25+28, ночью около +20),
= в воде чувствовала себя очень комфортно,
= ветра практически не ощущалось. Правда,
= потом любители Египта сказали, что мне
= повезло и тот год действительно был очень
= удачным в плане погоды.
эТО Вам действительно сильно повезло и потом вы чем температуру измеряли ???
Сейчас там 18 днём (с 12 до 15 ч) и около 12 ночью
дубак и кондей надо включать на нагрев.купаться можно в обед ,правда удовольствие небольшое.

Недавно их
= Шарм-Эль-Шейха вернулась знакомая, говорит,
= что в этом году в январе было достаточно
= холодно и постоянно дул сильный ветер,
= особенно неприятно вечером и ночью (около
= +15 с холодным ветром), приходилось одевать
= теплую одежду (свитер и даже куртку). Вода в
= море холодновата для купания, и любители
= тепленькой водички долго в море не купаются
= или вообще только загорают.
= По мнению моих знакомых, которые были и в
= Хургаде и в Шарм-Эль-Шейхе, предпочтение
= отдают в пользу второго (сама в Хургаде не
= была)
Если не были то и писать не надо ,потому как сколько людей столько и мнений! Дорогих отелй больше в ШЭШ ,коралловых пляже тоже ,но зато с купалкой могут быть проблемы, особенно у неумеющих плавать детей (кроме отелей в Нааме)
по след. причинам:
= 1. в Хургаде не при всех отелях пляжи с
= кораллами и нужно куда-то специально ездить,
= в Шарме кораллы практически на всех пляжах,
Кораллы на пляже не есть хорошо ,риф в идеале должен быть на небольшом удалении...а вход песок!
= 2. Менее ветренно и, соответственно, большая
= вероятность погоды потеплее,

Миф о более тёплом ШЭШ улетучивается ,как только возьмёте в руки карту ;)Ветра меньше ,если отель встроен в гору.
= 3. Лучше сервис и обслуживание.
по оплате и сервис! берите Оберой в Хургаде ;)

= Я глянул погоду в Хургаде - 20 градусов воздух,

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 January 2005 - 13:44

= эТО Вам действительно сильно повезло и потом вы
= чем температуру измеряли ???
Температуру (по цельсию) измерял термометр, который висел при входе в отель. А для неверующих существуют еще и архивы погоды, хотя, какая разница, что было два года назад, главное сейчас там действительно дубак, поэтому этой зимой мы туда не поехали.

= Сейчас там 18 днём (с 12 до 15 ч) и около 12
= ночью

Дорогих отелй больше в ШЭШ ,коралловых пляже тоже
= ,но зато с купалкой могут быть проблемы,
= особенно у неумеющих плавать детей (кроме
= отелей в Нааме)
= по след. причинам:
= Кораллы на пляже не есть хорошо ,риф в идеале
= должен быть на небольшом удалении...а вход
= песок!
Мы были в отеле "Роял Роджана", не помню, как назывался пляж, но кораллы там на некотором удалении, так что дети могли спокойно плескаться у берега, кстати, у соседнего отеля было точно также с морем. А сколько радости было у ребенка, когда мы надели ему маску и показали, какая красота там под водой! Так он там и нырять научился, до этого боялся, а тут красота подводного мира победила страх.

= Миф о более тёплом ШЭШ улетучивается ,как
= только возьмёте в руки карту ;)Ветра меньше
= ,если отель встроен в гору.
Отель не встроен в гору, а стоит на горе.
= по оплате и сервис! берите Оберой в Хургаде ;)
Каждому свое. Я не даю советов, а лишь высказываю свое мнение, основанное на личном опыте и опыте моих друзей и знакомых. А в Хургаду я не поеду.

  • 0

#5 tofana

tofana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 January 2005 - 17:33

= Я глянул погоду в Хургаде - 20 градусов воздух,
= 23 градуса вода. Скорость ветра слабая (3-5
= м/c). Цены на путёвки сейчас просто смешные.
= Казалось бы, что ещё нужно русскому человеку
= ?
= Но мне кто-то говорил, что в это время
= (январь-февраль) бывают песчаные бури,
= сильные ветра, поэтому некурортный сезон...
= Кто-нибудь может рассказать, действительно
= там такие природные катаклизмы в это время,
= стоит ли ехать отдыхать ?
Kiwi, ne znayu kto Vam narasskazival takih strashilok pro prirodnie kataklizmi, no ya v eti mesiatsi nichego podobnogo ne nabliudala. Da, izredka bivaet prohladniy veter i poetomu vada stanovitsa nenadolgo prohladnoy, no dlitsa eta nepriyatnost, kak pravilo, ne bolshe dvuh dney. Tak chto, po-moemu, mojno ehat smelo :-)

  • 0

#6 74-1113669904

74-1113669904
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2005 - 14:21

Была как раз в конце января-начале февраля в Хургаде. Как по мне, так было очень холодно. Днем может и было 23, но постоянно со стороны пустыни дул сильный холодный ветер. На пляже могла лежать только под 2-мя полотенцами и за загородками, или если находилась выемка, чтоб туда ветер не задувал. Тогда еще нормально. Часов в 5 вечера садилось солнце, и начинался холодильник реальный, около 16 градусов. Без свитера и джинсовки не ходила вечерами. Шорты вообще ни разу не одела. Вода 19-20 град. для меня тоже не комфортная. Да еще моя подруга, она живет в Египте сказала, что в этом году зима холоднее. Так что думайте.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых