Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поделитесь впечатлениями о турах на автобусе + отд


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 оля

оля
  • Участник
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 02 May 2003 - 15:00

Буду благодарна за отзывы по автобусному туру
Герм-Исп-Ита-Фра с отдыхом на Коста Браве, а
также о фирме Фалькон-Тревел

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 07 May 2003 - 16:15

= Ездил в в автобусный тур в Испанию с отдыхом с фирмой Тур-Люкс. О фирме, что ты называешь, ничего не слышал (может она продает чужие туры, что чаще всего бывает). Вообще подавляющее большинство автобусных туров в Испанию организуют белорусские фирмы. Это не плохо,но российские фирмы не любят работать с белорусскими туроператорами, т.к. в случае проблем все вопросы придется решать в Минске. Так что нужно обращаться в московские филиалы самих белорусских фирм (напр. "Тур-Люкс" находится в Москве в гост."Берлин" у метро "Каховская") или к их немногочисленным агентам. У российских операторов аналогичные туры дороже и чаще всего чисто экскурсионные, а 18 дней в непрерывном движении это трудновато. Мне поездка с "Тур-Люкс" в целом понравилась - останавливаются в недорогих гостиницах, но в основном в самом центре городов (кроме транзитных ночевок), был хороший автобус "Неоплан" (но автобусы могут быть разные, лучше интересоваться заранее!). Наличие ночных переездов не всегда минус - легче ехать ночью, чем целый день по жаре, а ночной переезд заметно сокращает стоимость тура. В июне и сентябре автобус обычно не полностью занят, а наличие рядом с вами свободного места позволит лечь ночью! Что касается маршрута, то наиболее интересный через север Италии(Венеция,Милан), юг Франции (Ницца) и юг Германии (Мюнхен), есть варианты и через Париж. В Испании очень желательно наличие заезда с ночевкой в Мадрид (оттуда обязательно нужно съездить, если в туре не запланированно, в древнюю столицу Испании - Толедо - всего час на электричке), из Барселоны туда выезжать слишком далеко (600 км). Один из самых красивых городов Испании - это Сан-Себастьян на Атлантическом побережье, но мало туров с его посещением. Если хотите поездить по окрестностям во время отдыха на побередье, то лучше выбрать городок покрупнее и имеющий ж/д станцию (например Салоу на Коста-Дорада, но истественной природы там почти нет, отелей в городе слишком много), если хотите отдохнуть в живописном местечке, то Коста-Брава предпочтительнее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых