Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отморозки турбизнеса(как кидает "Звездный путь")


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 24 September 2003 - 17:04

Господа,приветствую Вас,это Александр.Хочу поделиться свежей историей,может,посоветуете,что делать.Замучила ностальгия по совку,купил я сдуру в московской конторе "Звездный путь"путевку на семью в Крым с 12 по 24 августа в пансионат "Кацивели".В принципе,можно договориться по телефону с заведущей,приехать туда самостоятельно и оплатить на месте.Выйдет намного дешевле,чем через люмпен-посредников типа "Звездного пути",но тогда Вам самим придется заботиться о билетах.Вопрос решаемый,но здесь был конец августа и я решил перестраховаться,оплатил этому "Звездному пути" аж 18 июля путевку и обратные ж/д билеты Симферополь-Москва(целое купе на 4-х человек)на 24.08 и сел ждать.Когда оплачивал,еще раз заикнулся насчет надежности с возвращением,но бойкие девочки и главный билетер Вова уверили,что билеты абсолютно гарантированы и я заберу их в ближайшие дни.Было 18 июля......Звонили мы туда каждый день,но там всем было все время не до нас.Короче,уехали мы в Крым 12 августа,имея только клятвенные заверения "звезднопутейцев",что купейные билеты уже есть,они выписаны и приедут к нам прямо на ресепшн "буквально сегодня-завтра".Вобщем,звонили мы в эту контору из Крыма с моего мобильного каждый день с утра до вечера с 13.08 по 22.08 (как Вам такой отпуск?).Тон сотрудников "Зв.пути" диаметрально изменился,на каждый звонок нам с нескрываемым раздражением поясняли,что мы их достали,есть дела поважнее наших билетов,ну типа "вам сказали завтра-значит завтра".
Тревога у нас нарастала,т.к.приближалось 24-день отъезда,билетов нет,23-24 августа -выходные,т.е.звонить будет уже некому.С трудом упросили сотрудницу"Звездного пути" Людмилу оставить свой мобильный для связи,но это не пригодилось-она дипломатично забыла его дома перед отъездом в выходные на дачу.24-го утром нас последний раз покормили в пансионате
и вежливо попросили оставить номер.До кучи сильно заболела
наша трехлетняя дочь-температура 40,озноб,рвота,слезы.Две ночи и день ее вытаскивали дежурные врачи "Кацивели"(спасибо им большое!)В воскресенье(день отъезда!)впервые(!) нам позвонил "звезднопутеец"-главный билетер Вова и сказал буквально следущее":
-Я тут щас посмотрел по вашим билетам;короче,купейных нет вообще,
есть только плацкартные на вечер 25,сейчас выпишу и передам.Вечером 25-го подойдете к своему поезду и уедете в плацкарте.
На все мои возражения,что мы уже полтора месяца ждем купе на четверых,это зафиксировано в договоре,заказ-наряде и приходном ордере;что у нас маленький больной ребенок и она не выдержит езду в плацкарте;что нас выселяют,Вова нагло отвечал:
-Купейных нет,чего непонятно?Что было,то и купил.
Больше он никогда не звонил и прекратил отвечать на мои #######-сообщения.Никого не волновало и то,где нам жить с утра 24 до вечера 25.Спасибо дежурной по корпусу-видя состояние ребенка,она абсолютно бесплатно на свой страх и риск разрешила перекантоваться ночь в нашем номере.
В понедельник 25-го во второй и последний раз нам позвонили из "Звездного пути"-девушка от имени Вовы еще раз сообщила,
что вместо купе нам предписывается ехать в плацкарте поезда
134 отправлением из Симферополя 18.05
Я еще раз четко объяснил,что не собираюсь ехать в плацкарте и попросил довести эту ситуацию до сведения директора и сообщить мне его предложения.Девочка ответила,что директор не будет заниматься такими мелочами. Из "Звездного пути" нам уже никто никогда не звонил.
В шоковом состоянии от такого конкретного кидания я перевез семью в Симф ,купил прямо у касс вокзала у спекулянтов 4 билета в целое купе на 26-е на чужие фамилии(рискованно,а что оставалось делать?)поезд 68 отправлением в 12 с чем-то.
Купил по 100 долларов за билет при госцене 250 гривен(меньше 50 $),торговаться там бесполезно.Скидок на детей спекулянты тоже не дали.
Переночевали ночь в Симфе в частной гостинице(еще 50 $),так и уехали.Здесь в Москве,пытался найти и встретиться с директором "Звездного пути"-некоей Е.А.Бурцевой ,чтобы высказать свои претензии.Приезжали в их контору на Сущевке,постоянно звоним,умоляем,чтобы кто-нибудь из руководства перезвонил нам-все бесполезно.Не хочет гражданка Бурцева общаться с всяким быдлом.Не пристало такой важной даме извиняться перед кинутыми клиентами.Все многочисленные сотрудницы:Людмила,Элина,Наташа,Галина профессионально косят под дурочек-типа мы ничего не знаем,не решаем,все вопросы к директору Бурцевой,а ее нет,не было и не будет.Еще 28-го августа оставил у них письменную рекламацию,обещали прислать письменный ответ в течение 10 дней,до сих пор присылают.Денег не отдают.Скоты,одним словом.
Народ,может,подскажете,что делать?
P.S.А о том ,что не поехал в плацкарте,до сих пор радуюсь.Там,кажется,54 места официально;так вот,проводники плацкартных вагонов еще столько же набирали халтуры до Москвы.Это было зрелище!
Спасибо всем.
24.09.03

  • 0

#2 GO

GO
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2003 - 18:26

Если в договоре все было, смело идите в суд. Хорошо если есть справка о болезни ребенка в этот период. Выставляйте компенсацию о физическом и моральном ущербе. И оплату судебных издержек.

  • 0

#3 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 24 September 2003 - 18:39

А знает кто-нибудь хороших адвокатов в Москве,
которые специализируются на исках к турфирмам?

  • 0

#4 olyalya

olyalya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2003 - 12:08

Давайте тиснем эту историю в прессу.У меня есть знакомые редакторы,которые охотно пишут такой материал.Они свяжутся с вами по мылу.Хоть какие-то деньги вернете

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 00:32

не вернет он 400 у.е - нет квитанции от перекупщиков. а возвращают только за те расходы, которые имеют документальное подтверждение

  • 0

#6 Владимир

Владимир
  • Участник
  • 124 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 26 September 2003 - 12:19

= не вернет он 400 у.е - нет квитанции от
= перекупщиков. а возвращают только за те
= расходы, которые имеют документальное
= подтверждение
Фигня, за моральный можно высудить даже больше...

  • 0

#7 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 14:07


  • 0

#8 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 14:54

Совершенно верно ,Михаил,была такая идея.Я был двумя руками за.Когда в понедельник 25-го августа мне в последний раз звонила девочка из "Звездного пути"(см.выше),я как раз изложил свои предложения,которые и просил донести до пресловутой мадам Бурцевой:
1)предоставить нам авиабилеты на любой рейс до Москвы
или
2)оплатить продолжение нашего пребывания в Кацивели или в любом другом месте Крыма на выбор г-жи Бурцевой до ближайших купейных билетов,
2а)Мы согласились не на целое купе на четверых,
а 3+1 или даже 2+2 в разных купе(Главный билетер Вова утверждал,что тогда вообще без проблем).
Однако ......(см.выше).
Месяц уже прошел после того кошмара,могли бы хоть раз позвонить,извиниться, что-ли .Но "полковнику никто не пишет" до сих пор.


  • 0

#9 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 15:40

Ни секунды не защищая Вашу любимую турфирму, хотел бы заметить только, что Вы прокололись, отправившись в поездку без обратного билета. Да и вообще, там, где можно обойтись без фирмы, лучше ездить самому.
Да! Отчего ребёнок-то заболел? Там в Крыму или ещё до?

  • 0

#10 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 16:15

Все верно,Михаил - больше никуда не поеду без обратных билетов и никому не советую так рисковать.Меня просто ностальгия замучила- 12 лет в Крыму не был.Обычно я на море в Турцию езжу, там все супер!
А дочка там в последние дни простудилась-перекупалась,наверно.
Спасибо Вам.

  • 0

#11 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 16:59

Ну мне проще: я в Крыму, да и вообще на Чёрном море не был никогда, и, судя по разным рассказам, не поеду ещё долго...
В Турции действительно здорово, причём не только на курортах.

  • 0

#12 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 20:48

= Вам сейчас это уже не поможет, но я каждый год езжу в Крым и другие курорты Украины и НИКОГДА на беру в Москве обратных билетов (просто никогда не знаю точную дату возвращения) и при этом всегда благополучно возвращаюсь. Перед отходом поезда почти всегда билеты есть (снимают бронь, сдают спекулянты и т.п.). Если все же билетов нет или не хочется ехать без билетов на вокзал, то берите билет до любой узловой станции по пути следования (из Крыма это Харьков и Синельниково), что бы за ночь проехать полпути. (до этих станций очень много поездов соответственно билетов) С этих станций билеты есть почти на все поезда, а самих поездов до 30 в день, проблема может возникнуть только с плацкартом на дешевые поезда. Можно еще в Москве взять билет Симферополь-Харьков + Харьков-Москва, ели уж так хочется иметь обратные билеты, а на нужную дату их нет. Наличие билетов и расписание на любые поезда СНГ можно посмотреть на сайте www.mza.ru Также советую никогда не выезжать поездом в пятницу вечером, если можно ехать в другой день.

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2003 - 22:40

у нас суды по 500 рэ за моральный ущерб присуждают

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 October 2003 - 15:57

Уважаемый Александр Кабачий !
Отморозки турбизнеса в очередной раз просят Вас приехать и забрать причитаемую сумму (т.е. сумму оплаченных купейных билетов).
Ваш стиль, Александр, безупречен, узнаваем и достоин телепередачи "Аншлаг". Вам бы с неукротимой русской энергией в пустыне да пальмы выращивать. Или, по крайней мере, за два месяца доехать до столь любимых Вами работников российского турбизнеса.

Искренне Ваши, Звезднопутейцы.

  • 0

#15 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 17 October 2003 - 17:16

Добрый день!
Поскольку я работаю в туризме, хотелось бы прояснить некоторые вещи.
Абсолютной реальностью является то, что в высокий сезон, каковым является для российских здравниц лето, купить обратные билеты заранее довольно проблематично, и часто людям, которые занимаются этим неблагодарным делом, приходится спать в машине всю ночь, чтобы взять билеты по переплаченной брони для туристов в момент открытия касс. Тот факт, что пришлось ехать без обратных билетов, лишний раз подверждает отсутствие мест на Ваши даты...К сожалению, мы с Вами живем именно в этой системе, и нечего строить из себя белую кость, будто Вам об этом ничего не известно!
Очень жаль, что Ваш ребенок заболел, и жаль Вас, что Вы, взрослый человек, обливаете грязью людей, о чьей работе Вы имеете, судя по всему, весьма посредственное представление. Нисколько не сомневаюсь, что, если бы Вам взяли купейные обратные билеты, Вашей желчи меньше не стало бы, и Вы охаяли бы всех с такой же радостью!
Хотите "советов"? Да нет, пожалуй, просто высказаться в свойственных Вам выражениях, потому что невоспитанность и хамство выпирает у Вас изо всех отверстий!

  • 0

#16 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 17 October 2003 - 17:45

То, что вы пишете "Вы" с большой буквы нисколько не умаляет размеров вашего собственного хамства.

Человек вправе требовать то, за что он заплатил деньги. Более того, он вправе требовать уважительного к себе отношения И по форме, И по существу. А ссылки на страну...

Вообразите себе, что этот кинутый клиент - врач. Вы приходите к нему, а он вам говорит:
- Вы что, не знаете, что у нас в стране медицина плохая?
А вы ему: - Но ведь я же заплатила, это ж ЧАСТНАЯ медицина, а не государственная...
А он вам: - А я всю ночь не спал, нитки из халата выдергивал, чтобы вас утром было чем зашить.
А вы ему опять: - Но ведь я же заплатила, вы могли на эти деньги закупить ниток, сколько надо, вы грубый и нечуткий.
А он: - Ага, хамите! Вот я же говорил, что вы хамка! И не верну я вам никакие деньги, и нечего строить из себя голубую кровь.

Чем, по-вашему, достойные люди отличаются от недостойных? Не тем, что у них есть собственное достоинство, а тем, что им этого достоинства хватает признать себя виноватым.

Зачем вы подменили одну проблему другой? Ведь людям сказали, что билеты есть, чтоб они ехали и не беспокоились. Сказали б, что билетов нет,- никто бы и не поехал. Скажем, в торговле допускается, что ты продаешь товар, которого у тебя в данный момент еще нет. Но если его у тебя нет и к моменту поставки, тогда наступают штрафные санкции. А вы хотите и на елку сесть, и ничего себе не поцарапать...

  • 0

#17 Al

Al
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2003 - 02:23

Да, прочитал Елену из «ЗП» - вот уж где, действительно, хамы сидят! Хамы совковые. Запредельные хамы. Это про таких, видно, сказано: «Им сцы в глаза – всё Божья роса». Мало, что испортили людям отпуск, хорошо ещё – с ребенком ничего не случилось, да к тому ж этого человека грязью поливают! Как он посмел быть недовольным, что его, по сути, обманули! Если бы эти … из «ЗП» были хоть на йоту людьми, то давно бы извинилсь десять раз и деньги бы сами привезли в удобное для обманутых ими клиентов место и время. Но ведь это вульгарные хамы…

  • 0

#18 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2003 - 02:42

= Да, прочитал Елену из «ЗП»
Она не написала, что она из ЗП. Она написала, что работает в туризме...
Вам срочно пора в отпуск..

  • 0

#19 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 18 October 2003 - 17:35

хотя в отпуск и вправду пора :-)
Ты пропустила, видимо, там был в ветке пост от кого-то (не подписалась) из "Звездного пути", а в нем (посте) - строчка типа: "... в стиле передачи "Аншлаг" (?!), и НИКАКИХ извинений.
Нормально, да?
= Она не написала, что она из ЗП. Она написала,
= что работает в туризме...
= Вам срочно пора в отпуск..

  • 0

#20 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2003 - 19:54

= хотя в отпуск и вправду пора :-)
= Ты пропустила, видимо, там был в ветке пост от
= кого-то (не подписалась) из "Звездного
= пути",

Так раз не подписалась, то явно не ЕЛЕНА?
:о)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых