Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визовая "строгость" Европы - миф, или реальность ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2003 - 15:24

= Разумеется, они придирчивы ко всем, а особенно
= к гражданам стран СНГ и других бедных стран.
= Правда, придирчивость эта часто имеет целью
= не охрану интересов страны, а пополнение
= собственного кармана.
= Меня не устраивает во-первых, то, что они
= придирчивы к своим собственным гражданам, а
= во-вторых, то, что своей придирчивостью они
= отпугивают законопослушных иностранцев.
= Кстати, в Израиле то же самое происходит (в
= плане законопослушных иностранцев).

= И

= Это каждая страна решает сама - должен человек,
= пересекающий ее границу, что-то заявлять или
= не должен.

= Израиль - страна не бедная, но и далеко не
= богатая. Уровень жизни там ниже европейского
= раза в два-три. Тем не менее, нелегалов там
= вполне достаточно. А их придирчивость имеет
= главной целью вовсе не нелегалов, а
= террористов.
Уважаемый оппонент,когда иммиграционный офицер(у нас-пограничник),изучает документы своих граждан,ему ведь хочется убедиться,что это-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОИ.Уж простите ему такое желание,он за него зорплату получает,это не его прихоть,а обязанность.Затем,Вы пишете,что такая придирчивость отпугнет законопослушных граждан других стран.У Вас,случайно,не очепятка выскочила(в смысле,ашипка)?Может,Вы имели ввиду законоНЕпослушных?Законопослушному-то чего отпугиваться-он же всё понимает,для чего и зачем.Теперь о небогатости Израиля.
Ставлю мысленно значок "копирайт"-на компе его нет...
Данные из Lonelyplanet.com:
Валовый внутренний продукт Израиля и Палестинских территорий-12000$ на душу населения(Израиль-18000$,Территории-1600$).
ВВП Греции-12000$ н.д.н.
ВВП Испании-18000$н.д.н.
ВВП Португалии-10600$ н.д.н.
Даже если допустить,что Израиль тратит на оборону треть ВВП(НЕ ПУТАТЬ С БЮДЖЕТОМ!!!)-а треть он-таки не тратит,все равно в 2-3 раза ниже(это я о жизненном уровне) не получается.Я уж не говорю о таких тоже-европейцах,как Польша,Словакия,Латвия...
Теперь предложение для David`a.Предлагаю уже в понедельник позвонить в посольство Израиля и задать простой вопрос:"Я гр-н Израиля,ну и ещё там одного-двух других государств.Должен ли я,въезжая в Эрец,предупредить иммиграционные власти,что у меня с собой есть и другие паспорта?"
Подчеркиваю:речь идет именно о том случае,когда у въезжанта другой паспорт(паспорта) С СОБОЙ(в кармане там или багаже).Если он(и) имеется(имеются),но в данный момент в другом месте,напр.,в Москве,-это пограничникам по парапету,можете не заявлять.Послушайте,что Вам там ответят,я уж заранее их ответ не буду цитировать-лучше сами убедитесь...

  • 0

#22 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 08 November 2003 - 15:34

Юрий, так ведь ВНП это несколько другое. Взять Люксембург, как государство с самым высоким в мире ВНП. Так там 90% вырабатываемого продукта - это денежный оборот, оседающий в крупных банках.

При этом средний американец зарабатывает больше люксембуржца, хотя США находится на 12 месте в мире по ВНП, а Люксембург на первом.

Что бы соотнести уровень жизни, имеет смысл рассматривать сразу несколько показателей, включая GNI (доход на душу населения), GPI - индекс цен, гос.расходы, социальную сферу, налоги и т.п.

Взять Россию, с ее ВНП в две с чем-то тысячи долларов в год на душу населения. Но характеризует ли это истиное положение вещей ? Да у нас бензин стоит втрое дешевле, чем в Европе. За коммунальные услуги мы платим впятеро-шестеро меньше, чем в богатых странах, транспорт у нас стоит 5-7 рублей ($0,20), а в Люксембурге почти 2 евро.

  • 0

#23 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 November 2003 - 16:28

= Юрий, так ведь ВНП это несколько другое. Взять
= Люксембург, как государство с самым высоким
= в мире ВНП. Так там 90% вырабатываемого
= продукта - это денежный оборот, оседающий в
= крупных банках.

= При этом средний американец зарабатывает больше
= люксембуржца, хотя США находится на 12 месте
= в мире по ВНП, а Люксембург на первом.

= Что бы соотнести уровень жизни, имеет смысл
= рассматривать сразу несколько показателей,
= включая GNI (доход на душу населения), GPI -
= индекс цен, гос.расходы, социальную сферу,
= налоги и т.п.

= Взять Россию, с ее ВНП в две с чем-то тысячи
= долларов в год на душу населения. Но
= характеризует ли это истиное положение вещей
= ? Да у нас бензин стоит втрое дешевле, чем в
= Европе. За коммунальные услуги мы платим
= впятеро-шестеро меньше, чем в богатых
= странах, транспорт у нас стоит 5-7 рублей
= ($0,20), а в Люксембурге почти 2 евро.

Это все верно, я просто не откопал при беглом поиске ничего более подходящего к случаю. И мне кажется, в Люксембурге все же живут довольно неплохо, несмотря на то, что их ВНП - это банковский оборот :))))

  • 0

#24 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 November 2003 - 16:34

= Теперь предложение для David`a.Предлагаю уже в
= понедельник позвонить в посольство Израиля и
= задать простой вопрос:"Я гр-н
= Израиля,ну и ещё там одного-двух других
= государств.Должен ли я,въезжая в
= Эрец,предупредить иммиграционные власти,что
= у меня с собой есть и другие паспорта?"
= Подчеркиваю:речь идет именно о том случае,когда
= у въезжанта другой паспорт(паспорта) С
= СОБОЙ(в кармане там или багаже).Если он(и)
= имеется(имеются),но в данный момент в другом
= месте,напр.,в Москве,-это пограничникам по
= парапету,можете не заявлять.Послушайте,что
= Вам там ответят,я уж заранее их ответ не
= буду цитировать-лучше сами убедитесь...

А что тут проверять? Полно моих знакомых курсирует туда-сюда с двумя паспортами в кармане и ничего не заявляют никому :))))
Помнится, у израильтян даже везде объявления висят, что бывший гражданин Израиля обязан въезжаеть и выезжать из него только по израильскому документу.

  • 0

#25 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 November 2003 - 16:42

= Уважаемый оппонент,когда иммиграционный
= офицер(у нас-пограничник),изучает документы
= своих граждан,ему ведь хочется убедиться,что
= это-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОИ.Уж простите ему такое
= желание,он за него зорплату получает,это не
= его прихоть,а обязанность.Затем,Вы
= пишете,что такая придирчивость отпугнет
= законопослушных граждан других стран.

А вы попробуйте прилететь как-нибудь международным рейсом в ростовский аэропорт. Из Германии, например. Сначала ваш паспорт будет минуты три изучать пограничница, вероятно, занося в какую-нибудь базу ФСБ все ваши передвижения за границей (другого объяснения просто не вижу. Почему-то нормальным пограничникам хватает полминуты на проверку личности). Потом вас от 3 до 10-15 минут будет донимать таможенник, перерывая весь ваш багаж. Исключений нет, так поступают со всеми пассажирами. А потом я посмотрю, понравится вам это или нет. И захочется ли вам прилететь еще раз. После пары таких опытов все начинают через Москву летать, где есть большой шанс обойтись без этого издевательства.

  • 0

#26 dimka

dimka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2003 - 17:02

= Это было бы оправданно в том случае, если бы у
= России существовал визовый режим с Украиной.
= По образцу поляков - они разрешают транзит
= без визы при наличии права въезда в
= следующую страну. Но граждане России в любом
= случае могут въезжать в Украину на 90 дней
= без разрешений и виз. Странная история.
Uvayaemuy Head, takie pravila: esli vu edete tranzitom, to imeete pravo pribuvat' 3 dnya, esli v gosti ili tyrisrom to 90 dney. To chto oni dubil'mu ya soglasen na vse 100 prostentov. No eto lish' pravila i vupolnyaet ih peshka kotoroya lish stampu v passport stavit. Hotya raznogo dubilizma i ne tol'ko v Ukraine hvataet, chego tol'ko stoit polychit' Shengenskyu visy i nado sobirat' raznuy nepravdivuy mykylatytry, hotya ya i nesobiraus' tam ostavat'sya nelegal'no; a mne kak obladately Ukrainian passporta nyzna visa v respycliky Serbiya i Chernogoriya, no esli ya v\ezau so toronu Chernogorii to visa mne ne nyzna, a mezdy Chernogoriey i Serbiey granist net, odno ved' gosydarstvo. Polychaetsya v'ezaesh so storonu Serbii, pokazu visy, v'ezaesh so storonu Chernogorii, day tol'ko pasport. Takie u nas pravila, kotorue sami pridymuvaem, sami potom i vupolnyat' dolznu. Ny, a pripisuvat' problemu Tyzlu / ya ne Vas imeu vvidy/, tak bred eto 'sivoy kobulu' i prostaya nekompetentnost' avtora v dannom voprose. A obrazest stampa pls prishlite, ohota posmoptret'.

  • 0

#27 David

David
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2003 - 20:49

В немецком не силён, но уверен что про США авторы забыли... Во всяком случае в первой тройке их нет, а значит все данные - фикция.

Не стану приводить данные американцев или европейцев - вот данные российских географистов: http://wgeo.ru/table...=29.<P>Понятно, что данные по Люксембургу - туфта. Хотя может быть у них нелегалов очень много.

  • 0

#28 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 November 2003 - 21:55

12 Vereinigte Staaten 31 399

это и есть США :)

  • 0

#29 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2003 - 12:09

В Люксембурге средняя зарплата водителя автобуса - 45000 евро в год, или 3750 евро в месяц. Боюсь, что в США водители получают меньше.

А такого количества БМВ и Мерседесов на улице я не видела ни в одной другой стране. Даже в США.

Правда, справедливости ради замечу, что конкретно для Люксембурга показатель ВНП на душу населения не отражает реального состояния дел. В Люксембурге (в отличие от других стран) работает более 100 тыс. человек, живущих в соседних странах (Германии, Франции, Бельгии). Поэтому было бы более правильно рассчитывать ВНП на число работающих в Люксембурге. Показатель будет ниже, но более приближен к реальности.

  • 0

#30 David

David
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2003 - 23:46

= Теперь предложение для David`a.Предлагаю уже в
= понедельник позвонить в посольство Израиля и
= задать простой вопрос:"Я гр-н
= Израиля,ну и ещё там одного-двух других
= государств.Должен ли я,въезжая в
= Эрец,предупредить иммиграционные власти,что
= у меня с собой есть и другие паспорта?"

По закону НЕОБЯЗАН. У меня прямые родственники имеют гражданства Украины/Канады/Австралии. Но захватить с собой такие документы стоит - существенная скидка на гостиницы и прокат машин.

= Послушайте,что
= Вам там ответят,я уж заранее их ответ не
= буду цитировать-лучше сами убедитесь...

Пусть говорят, что хотят - может они не в курсе.

Пограничный контроль, особенно в аэропорту, это лицо государства. Туристу будет приятно быстро получить свои вещи и пройти таможню (или "Зелённый корридор"). Тоже самое и при выезде из страны. Слишком грубые неудобства в этой процедуре могут вызвать массу негатива. Проверять народ надо конкретно, но не превращая процедуру в ад.

По своему опыту могу сказать: лично меня 1 раз бессмысленно допрашивали в Израиле целый час, когда я прилетел из Вены. На рюкзаке не хватало "бирки безопасности". Меня отвели в помещение и туда по очереди приходили какие то люди, задавали одни и те же вопросы, уходили, приходили другие, снова те же опросы и так час. Потом вывели к асфальтированной площадке на пустыре, где одиноко стоял мой рюкзак и попросили его открыть. Сами при этом спрятались.

Ещё 2 раза меня задерживали в очереди, только потому что у кого то впереди вытряхивали багаж.

Один раз на Санторини я простоял на контроле 2.5 часа, только потому что у греков на 5 самолётов был только один пограничник. Похожее было в Праге и в Амстердаме.

В Канаде в среднем весь пограничный "пакет" проходится за час: граница, управление по эмиграции, таможня, полиция, что то ещё... Полтора года назад ещё вытряхивали сумки и забирали любые продукты - даже бутерброды. Так они боролись с эпидемией ящура. Потом там же нужно было продензифицировать обувь пройдя по длинному влажному ковру. Это против коровьего бешенства.

В Штатах застрял при выезде... У них что то в компе сломалось и они закрыли переход на 3 часа. Самое смешное, что при проверке на мои документы практически не смотрели.

  • 0

#31 user

user
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.11.06

Отправлено 12 January 2005 - 20:03

Бедная военно-полицейская страна,с низкими зарплатами,дешёвыми автомонилями и обветшалой инфраструктурой...

  • 0

#32 user

user
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.11.06

Отправлено 12 January 2005 - 20:07

...

  • 0

#33 Другой Давид

Другой Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2005 - 00:45

= В Люксембурге средняя зарплата водителя
= автобуса - 45000 евро в год, или 3750 евро в
= месяц. Боюсь, что в США водители получают
= меньше.

Может быть стоит рассмотреть и налоги? Высокие зарплаты в Европе - фикция. Суммарные налоги и цены там просто не реальные. У меня есть знакомые в Германии - рай для дармоедов-социальщиков, за счёт тех, кто работает.

  • 0

#34 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 January 2005 - 09:27

= Может быть стоит рассмотреть и налоги? Высокие
= зарплаты в Европе - фикция.

Как человек, поработавший в разных странах Европы скажу, что:
ЧИСТАЯ зарплата ОТ 2000 евро считается - ОЧЕНЬ хорошей, просто шоколадной. Так что водитель автобуса ОЧЕНЬ вряли может получать больше 2000.

ДАРМОЕДОВ из стран Совка и др. мест, что не работают, а живут на пособие там действительно навалом.

Вот с этой точки зрения Америка - действитльно страна высоких зарплат и низких (относительно) цен.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых