Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Путешествие с Космосом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 March 2004 - 14:02

= http://www.pavlustravel.com/
= http://www.affordabl...m/Cosmos_Tours/
за наводки спасибо.

= кого интересует - все подробности надо
= уточнить. это просто пример компаний
= предлагающих скидку.
только я очень сомневаюсь, что эти компании будут что-то продавать по телефону человеку с российской банковской карточкой без billing адреса в сша.

а обс - это одна бабка сказала. эвфемизм выражения "непроверенные слухи из неидентифицируемого источника".

  • 0

#22 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 14:24

Так,расставляю все точеи над И.Если вас так уж сильно интересует способ оплаты то отвечу-мы платили банковским чеком хотя есть и мастеркард и виза.Просто нам так было удобнее.Начинается тур с Амстердама,так нам тоже удобнее.Сравнивать цены я не собираюсь так как мы оплачивали в совершенно другой валюте и соответственно порядок цен другой:-)))

  • 0

#23 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 14:32

= за наводки спасибо.
= только я очень сомневаюсь, что эти компании
= будут что-то продавать по телефону человеку
= с российской банковской карточкой без
= billing адреса в сша.

= а обс - это одна бабка сказала. эвфемизм
= выражения "непроверенные слухи из
= неидентифицируемого источника".

зря вы про ОБС : ((( - я никогда не даю инфо и не искажаю факты. если я что то знаю от кого то - то так и говорю. я сама терпеть не могу когда как вы говорите "бабка сказала.."

вот почему я и не искала ссылки. ведь Фог покупал явно в России или Европе. но вы же настаяли на ссылке. : (( или мне надо еще искать турагенства в России для жителей России? ; ) плюс мало кто поедет в такие туры от вас. цена и знание языка.... не мне вам рассказывать

  • 0

#24 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 14:32

= Совершенно ничего. Я просто уточнила и для вас
= и для себя. Может вы думали что тур на
= русском или компания начала туры для
= русскоязычных (что мало вероятно). Не знаю
= где вы покупали тур, но их можно купить
= кажется на 10%-15% дешевле чем их цена в
= брошуре. Просто инфо для вашего сведения.
1.Ну нам не составляет проблемы послушать экскурсии на английском,тем более что он окружает нас везде:-))) 2.На самом деле дают скидку 5% за точто куплено 2 тура плюс 500 долларов,наших, офф с второго тура плюс агенство продавшее тур дает свою скидку 5%

  • 0

#25 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 14:41

= 1.Ну нам не составляет проблемы послушать
= экскурсии на английском,тем более что он
= окружает нас везде:-))) 2.На самом деле дают
= скидку 5% за точто куплено 2 тура плюс 500
= долларов,наших, офф с второго тура плюс
= агенство продавшее тур дает свою скидку 5%

мда. начался базар какой то. Что там Инна прокоментировала - она хоть цены смотрела или номер тура приняла за цену. Во вторых, ее не интересовала стоимость и сравнение. про сравнение сказала я. и вообще я не хотела это все начинать : ((( а вы там образно отвечаете.
вы то сами поняли что написали. вы точно разговариваете как в России - на вопрос а сколько вам лет? ответ - на год младше мужа.

если хотели назвать стоимость так назовите ее - а не 5% скидки от поездки соседа. сверху наши 500. и еще 5%. ничего не понятно.
то что я поняла так это вы часть тура урезаете и не едите в Англию - так простите коню понятно что будет дешевле. или я не тот тур указала??? тогда извиняюсь. но раз вы промолчали - значит тот.

Ладно, я устала уже от этой дисскусии никому не нужной, хорошо вам сьездить.

  • 0

#26 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 14:53

= Как-то дороговато все это для автобусного тура
= даже со скидкой :-)
= Так что 4 зв. вполне реально за такую цену!

Эти туры рассчитаны на людей кто хочет по западным меркам ехать отдохнуть по небольшому бюджету. в глазах большинства жителей России - это будут люди с достатком. все относительно.
экскурсии из России ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. качество сравнить не могу - не ездила. кроме чартеров- корыт (из рассказов) и нормольных рейсов. но и цена соответственно другая.
один раз в Праге присоединилась к группе из России - и гид был плохой в плане информации. сама еле два слова связывала. но жаловаться не на что - экскурсия с проживанием стоила им по $200.

Ну и один раз от Невы в Испанию поехала за 200$ за две недели с питанием 2 раза в день - цена смехотворная - и все было нормально. даже если бы и не было - грех жаловаться. Экскурсовод была так себе. Но ведь это все индивидуально. Ее большинство людей и не слушала - их волновали покупки.

все зависит что человек ожидает и чего хочет от поездки.


  • 0

#27 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2004 - 15:55

1)Полностью согласна с вами Elly насчет уровня цен;
2)Цены посмотрела на приведенном вами сайте, номера туров принять за цены может разве, что кретин, извините за выражение :-)

  • 0

#28 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 16:04

= 1)Полностью согласна с вами Elly насчет уровня
= цен;
= 2)Цены посмотрела на приведенном вами сайте,
= номера туров принять за цены может разве,
= что кретин, извините за выражение :-)

ну я тоже на всякий случай уточнила где вы цены смотрели. а кстати эти цифры номера туров вполне могут быть и ценами за тур. так что я бы не торопилась назвать кретином человек который бы это подумал. цена за ночь по 200-300$ (как пример) еще совсем не высокая. есть и несколько тысяч в день. тур туру рознь. : )) у кого какие возможности...

  • 0

#29 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2004 - 16:21

= ну я тоже на всякий случай уточнила где вы цены
= смотрели. а кстати эти цифры номера туров
= вполне могут быть и ценами за тур. так что я
= бы не торопилась назвать кретином человек
= который бы это подумал. цена за ночь по
= 200-300$ (как пример) еще совсем не высокая.
= есть и несколько тысяч в день. тур туру
= рознь. : )) у кого какие возможности...

Ну не применимо все это к России. Если кто-то хочет потратить 3-5 тыс. долларов на тур, не поедет такой человек на автобусе, наймет себе личного гида и авто.
За редким исключением конечно :-)

Насчет штатов не знаю, там совсем другие цены на все.


  • 0

#30 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 16:34

= Ну не применимо все это к России. Если кто-то
= хочет потратить 3-5 тыс. долларов на тур, не
= поедет такой человек на автобусе, наймет
= себе личного гида и авто.
= За редким исключением конечно :-)

= Насчет штатов не знаю, там совсем другие цены
= на все.

ну вот вам пример! Затуманненый - нашелся же. вы же видите сколько тур стоит. меня это тоже удивило что из России человек берет эту компанию и тратит такие деньги. (хотя мы так и не узнали его тайну Мадридского двора - цену)но скажем $2,500 - $3,000 на человека. для России для большинства это очень большая сумма. Я понимаю если этот тур за копейки - когда группы большие едут путевка одному может быть бесплатной.
что мало дуриков или лохов - смотрят на цену например как на показатель качетства или на название фирмы/лэйбы? полно. а потом плачутся. я не про данный случай, а вообще.

Купил тур Отуманненый и флаг ему в руки. поедет -отдохнет. у него 4* гостиницы - пусть будут 4*. У него самая лучшая компания по такого рода турам (по какого рода турам мы так и не узнали) но пусть будет так. Хорошо ему отдохнуть и провести время.


  • 0

#31 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 March 2004 - 18:41

Фог едет из Австралии, о чем он не раз за последние 3 месяца здесь упоминал.
Отсюда и несравнимые цены, и туры на английском, и неслыханное терпение в общении с резковатыми собеседниками :))

  • 0

#32 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 March 2004 - 22:26

= Фог едет из Австралии, о чем он не раз за
= последние 3 месяца здесь упоминал.
= Отсюда и несравнимые цены, и туры на
= английском, и неслыханное терпение в общении
= с резковатыми собеседниками :))

спасибо что напомнили. но извините, я у меня это ни в ..., ни в откуда Фог - думаю что простимо. пусть едет на здоровье. и какая мне разница откуда он едет. я задала вопрос - поскольку топик затянулся- о стоимости. мне труда не составляет перевести австралийские доллары в другую валюту. для Фога похоже - это почему то проблематично и несравнимо. пусть будет так. мне это все равно.

  • 0

#33 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 March 2004 - 23:13


  • 0

#34 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2004 - 01:18

Объясняю.Нам дали скидку от Космоса с каждого тура по 2.5% ,за 2 тура это получилось 5% ,плюс,за то что мы купили второй тур нам синул Космос 470 доларов с общей суммы.Агенство,в котором мы покупали тур дало нам скидку свою 5% ,так как мы у них кроме туров ещё покупали авиабилеты-а это почти треть стоимости туров.Да,вы правы -это те туры 21 день Большая Европа и 13 дней Богемская Рапсодия.Что вам не понятно? Цены? Я же объяснил что прайс который мы заплатили -в Австралийских долларах,я понятия не имею солько это стоит в Американских,а тем более в рублях и евро -меня это не интересует.С уважением -ФОГ

  • 0

#35 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2004 - 01:29

Собственно и зачем мне приводить цены в Американские доллары? Для чего? Что вы хотите этим добиться?

  • 0

#36 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 17 March 2004 - 08:37

Извините Зубс, я случайно написала ваш ник не в Теме а в Имени. Прошу прощения. Я не думаю, что вас кто то уличил что это ваш пост. Понятно в контексте что разговор был между нами.

  • 0

#37 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 17 March 2004 - 08:41

= Собственно и зачем мне приводить цены в
= Американские доллары? Для чего? Что вы
= хотите этим добиться?

Фог, я вас не просила приводить цены в $. Успокойтесь уже. Мне это все равно сколько вы платили и какой валютой. Вам дали скидку - поздравляю!
что вы узнали тут и зачем был вопрос - непонятно. поразить кого то хотели - поразили.

Я желаю вам хорошего отдыха.

  • 0

#38 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 March 2004 - 08:58

= Мы едем на автобусе с Космомом
в следующий раз пишите, что это не российская компания. а то по дефолту тут все о российском спаршивают. это чтобы недопонимания не возникало.

= общей сложности более 5ти недель.Кто нибудь
= имел подобный опыт и что вы можете сказать
= про эту фирму?
и расскажите о результатах обязательно. 5 недель в автобусе, даже с ночевками в отелях - это на грани подвига. :)

  • 0

#39 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 19:24


  • 0

#40 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2004 - 13:22

Угу,я теперь о уже боюсь что либо писать на форум,но отчет выложу:-)Спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых