Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


И снова об "Аэрофлоте". Мать его...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 09:59

= Вы думаете, что я за день до отлета что ли
= искал билеты? Я и смотрел, и узнавал по
= минимальным тарифам.
= Можно и сейчас - не в пик сезона, сравнить цены
= в какое-нибудь не особо туристическое место.
= И опять же АФ будет дороже.

Не буду голословным..
Тарифы Аэрофлота до Цюриха 31 декабря

01 JH / 841= 1682/J*
02 YHP / 555= 1110/Y*
03 CHEE2M / 1320/C/
04 SHBB6M / 810/S*
05 QHCN /ADVP .../ 505/Q/
06 MHEE6M / 715/M*
07 KHPX3M / 565/K/
08 VHSX2M / 470/V/
09 HHSS1M / 390/H/
10 KCD / 525/K/
11 QZZ / 163= 326/Q/


  • 0

#42 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 10:06

где ремонтируют самолеты "Аэрофлота"? Лучше не бывайте. Я сам видел самолет с дырой в створе двери (напрямую влияет на герметичность салона). И самолет с таким дефектом летал (ну пару рейсов точно). И всем было наплевать. Наплевать и сейчас.

  • 0

#43 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2003 - 10:42

Вы начали с претензий к креслам и сервису, а теперь пытаетесь все свести к безопасности. Если Аэрофлот - самое плохое, с чем Вы сталкивались, значит Вам просто повезло...
В ту же Прагу можно лететь австрийскими авиалиниями или LH - в полтора раза дороже и с пересадкой. Выбор всегда есть :)

  • 0

#44 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 10:56

А безопасность это вообще давняя "головная боль" нашей авиации. В "совке" еще ничего было (вся авиация рассматривалась как стратегический ресурс), а сейчас вообще беда. Большинство самолетов близки к "предельным физическим срокам эксплуатации" (ближе всех к ним ТУ-134 и ТУ - 154). Новых запасных частей практически нет. Часто ставят восстановленные. У некоторых перевозчиков вообще нет нормального доступа к нормальному сервису самолетов (у "Аэрофлота" здесь дела еще ничего). Но летать Российскими перевозчиками становиться все неудобнее и страшнее. А чаще всего мы попадаем на рейсы "Аэрофлота".

  • 0

#45 Кепи

Кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 10:59

По поводу пограничного контроля в аэропорту…. Возможно,…. не спорьте, вполне, вполне возможно;-))…. что положение сегодня было бы еще хуже, если бы не….. :))
В общем, дело было в 1995 году. Мы прилетели из Лондона и очутились в загончике перед зелеными кабинками. Давка, жара, кондишн – йок. Очумевшие иностранцы, перекрещивающиеся очереди, нахальные челноки, лезущие поперед всех. Прошло около часа. Все это время я – одинокий скандалист)))) в окружении молчаливых, измученно-терпеливых иноземцев - препирался с оказавшимся у нас за спиной бывшим Запредсовмина Борисом Федоровым. Он с семьей возвращался из Греции и – в определенных кругах тогда это было модно – решил до конца «побыть с народом», принципиально игнорируя ВИП-зал. Надо сказать, человек я довольно несдержанный. Часто бывающий на футболе.))) Так что осветил свое понимание ситуации по полной. Тем более - только прилетев из Альбиона, где для своих граждан есть вызвавший завидки привилегированный коридор. У нас тоже был неформальный «спецкоридор»: время от времени какие-то люди, пошептавшись с ходившим туда-сюда погранцом, вскоре вдруг оказывались на другой стороне рубежа. Остальные по-прежнему двигались в час – по чайной ложке…
Короче….. через неделю в газетах – сообщение о письме, официально направленном Федоровым Председателю правительства. В нем сообщалось о позорище, творящемся в Шереметьево на погранконтроле, и предлагалось членам кабинета на своей шкуре испытать все эти тернии, воспользовавшись маршрутом обычных отпускников, возвращающихся на Родину…. и «послушать, что о них по этому поводу думает НАРОД».
С тех пор я к себе отношусь особенно трепетно;-)))… и когда политики говорят о необходимости посоветоваться с народом, привычно надуваю щеки. о-)))
ЗЫ. В следующий приезд, кстати, границу прошли уже без проблем - экспресс-коридором «для граждан РФ».

  • 0

#46 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 11:04

Да в том все и дело, что в конце августа из Праги выбора не было. Я вообще удивился скудности рейсов на этом маршруте.

  • 0

#47 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 September 2003 - 11:33

= Не буду голословным..
= Тарифы Аэрофлота до Цюриха 31 декабря

= 01 JH / 841= 1682/J*
= 02 YHP / 555= 1110/Y*
= 03 CHEE2M / 1320/C/
= 04 SHBB6M / 810/S*
= 05 QHCN /ADVP .../ 505/Q/
= 06 MHEE6M / 715/M*
= 07 KHPX3M / 565/K/
= 08 VHSX2M / 470/V/
= 09 HHSS1M / 390/H/
= 10 KCD / 525/K/
= 11 QZZ / 163= 326/Q/

А можно тоже самое, но человеческим языком? :-)

Вот, что нашел я:
31 декабря 2003 - до Цюриха
07 января 2004 - из Цюриха до Москвы
Свисс - 309
АФ - 410 и по 530 есть.
Сервисы не сравнить и самолеты, кстати, тоже!

  • 0

#48 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 September 2003 - 11:39

Кстати, далеко ходить не надо, зайдите на
www.avia.travel.ru
Введите даты (31 декабря и 7 января) и сравните цены АФ и западных компаний.

Каков результат?

  • 0

#49 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 12:07

На момент посадки самолета в Праге (Москве) мы были вне пределов досягаемости еды более 5 часов. Единственным источником питания был бортовой паек. Все настолько хотели есть, что готовы были даже заплатить. А тут дают убогий (завтрак-ужин). Все восприняли это, как плевок в лицо. Я бы лучше доплатил за нормальное питание. И здесь я еще раз повторяю, что рейс был регулярным и относительно дорогим.

  • 0

#50 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 12:18

Я как-то был свидетелем диареи у 15 человек после "горячего" от этой компании. Веселье было еще то!

  • 0

#51 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 12:33

= А можно тоже самое, но человеческим языком? :-)

= Вот, что нашел я:
= 31 декабря 2003 - до Цюриха
= 07 января 2004 - из Цюриха до Москвы
= Свисс - 309
= АФ - 410 и по 530 есть.
= Сервисы не сравнить и самолеты, кстати, тоже!

Свис на днях снизил цены за счет того,что перестаёт кормить пассажиров.

  • 0

#52 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 12:37

= Кстати, далеко ходить не надо, зайдите на
= www.avia.travel.ru
= Введите даты (31 декабря и 7 января) и сравните
= цены АФ и западных компаний.

= Каков результат?

зачем мне куда-то "ходить",когда у меня 3 системы бронирования в компе? Кстати, могу на ящик виски поспорить - на данный период МИНИМАЛЬНЫЕ тарифы у Свисса будут выше.

  • 0

#53 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 September 2003 - 12:44

Я вам верю. Но, если я мейчас куплю себе блиты по такой цене, что делать будем тогда? И кормить там будут. :-)

  • 0

#54 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2003 - 16:27

= Я вам верю. Но, если я мейчас куплю себе блиты
= по такой цене, что делать будем тогда? И
= кормить там будут. :-)

покупайте.Правда они не сдаются (Аэрофлотовские,правда, тоже) Насчет кормежки у Свисса - они еще окончательно не решили.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых