Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


"Подарок" от швейцарского посольства


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 12:58

Моей подруге любимый человек сделал подарок к дню рождения - пригласил ее на неделю на горнолыжный курорт в Швейцарию. Самому ему пришлось уехать туда по делам намного раньше - еще до нового года, он оставил ей денег, чтобы она купила билеты и оформила визу (отель был уже забронирован на весь срок). Визу и билеты она делала через агентство, все документы были в порядке и вот вчера пришел ответ - в швейцарской визе ОТКАЗАНО. Внятного объяснения причин от посольства не нашлось (видимо, не понравилась им молодая и незамужняя). К агентству абсолютно никаких вопросов нет, а вот работники посольства - просто СКОТЫ!!! Извините за грубость, но других слов нет (или есть только хуже)... У человека сегодня день рожденья, завтра должна была улетать, сейчас сидит вся убитая... И зачем вообще проставлять отказ в паспорте? Ну, дали бы бумажку какую-нибудь, паспорт-то зачем портить?!
Это все, конечно, эмоции, а вопрос по существу, собственно, такой. Поскольку паспорт испорчен, можно ли каким-то образом аннулировать этот отказ? Или лучше сразу оформлять новый паспорт? И попадет ли информация об этом отказе в компьтерные системы других стран, например, шенгенские?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 January 2004 - 13:43

= Моей подруге любимый человек сделал подарок к
= дню рождения - пригласил ее на неделю на
= горнолыжный курорт в Швейцарию. Самому ему
= пришлось уехать туда по делам намного раньше
= - еще до нового года, он оставил ей денег,
= чтобы она купила билеты и оформила визу
= (отель был уже забронирован на весь срок).
= Визу и билеты она делала через агентство,
= все документы были в порядке и вот вчера
= пришел ответ - в швейцарской визе ОТКАЗАНО.
= Внятного объяснения причин от посольства не
= нашлось (видимо, не понравилась им молодая и
= незамужняя). К агентству абсолютно никаких
= вопросов нет, а вот работники посольства -
= просто СКОТЫ!!! Извините за грубость, но
= других слов нет (или есть только хуже)... У
= человека сегодня день рожденья, завтра
= должна была улетать, сейчас сидит вся
= убитая... И зачем вообще проставлять отказ в
= паспорте? Ну, дали бы бумажку какую-нибудь,
= паспорт-то зачем портить?!
= Это все, конечно, эмоции, а вопрос по существу,
= собственно, такой. Поскольку паспорт
= испорчен, можно ли каким-то образом
= аннулировать этот отказ? Или лучше сразу
= оформлять новый паспорт? И попадет ли
= информация об этом отказе в компьтерные
= системы других стран, например, шенгенские?

почему сразу посольские скоты? мало ли в чем могла быть причина. я бы сходила в посльство ещ ераз и лично.

  • 0

#3 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 16 January 2004 - 13:46

Швейцария вроде бы членом Шенгена не является, но зная местную систему могу на 99% быть уверен, что информация о отказе будет занесена куда надо (особенно в связи с этими всякими мерами безопасности). Что касается анулировать, удалить, переделать паспорт, то это чисто по русски:) Что отказали конечно жаль, с другой стороны вы думаете сотрудникам посольства легко из ста отобрать тех кто действительно вернется? И они ошибаются. А может у нее уже были до этого проблемы в одной из стран? Штраф какой незаплатила? Еще что нибудь. Да мелочь какая нибудь может всю историю надолго испортить.

  • 0

#4 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 13:52

= Моей подруге любимый человек сделал подарок к
= дню рождения - пригласил ее на неделю на
= горнолыжный курорт в Швейцарию. Самому ему
= пришлось уехать туда по делам намного раньше
= - еще до нового года, он оставил ей денег,
= чтобы она купила билеты и оформила визу
= (отель был уже забронирован на весь срок).
= Визу и билеты она делала через агентство,
= все документы были в порядке и вот вчера
= пришел ответ - в швейцарской визе ОТКАЗАНО.
= Внятного объяснения причин от посольства не
= нашлось (видимо, не понравилась им молодая и
= незамужняя). К агентству абсолютно никаких
= вопросов нет, а вот работники посольства -
= просто СКОТЫ!!! Извините за грубость, но
= других слов нет (или есть только хуже)... У
= человека сегодня день рожденья, завтра
= должна была улетать, сейчас сидит вся
= убитая... И зачем вообще проставлять отказ в
= паспорте? Ну, дали бы бумажку какую-нибудь,
= паспорт-то зачем портить?!
= Это все, конечно, эмоции, а вопрос по существу,
= собственно, такой. Поскольку паспорт
= испорчен, можно ли каким-то образом
= аннулировать этот отказ? Или лучше сразу
= оформлять новый паспорт? И попадет ли
= информация об этом отказе в компьтерные
= системы других стран, например, шенгенские?
Можно попробовать написать очень вежливое письмо консулу с просьбой аннулировать отказ. У меня так было с посольством Австрии и кончилось благополучно.

  • 0

#5 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 16 January 2004 - 13:59

= Моей подруге любимый человек сделал подарок к
= дню рождения - пригласил ее на неделю на
= горнолыжный курорт в Швейцарию. Самому ему
= пришлось уехать туда по делам намного раньше
= - еще до нового года, он оставил ей денег,
= чтобы она купила билеты и оформила визу
= (отель был уже забронирован на весь срок).

А как дела у друга с его законопослушанием и не брачный ли он аферист.
= Визу и билеты она делала через агентство,
= все документы были в порядке и вот вчера
= пришел ответ - в швейцарской визе ОТКАЗАНО.

Не удивительно запрос в отель в Швейцарии ответ бронь с Вашей подруги снята. К сожалению и такое бывают женихи нынче такие на Западе сегодня одна а завтра другая.

А не было ли у Вашей подруге проколов по Шангену и не ездила ли она еще таким "макаром" в одну из Европейских стран.
= Внятного объяснения причин от посольства не
= нашлось (видимо, не понравилась им молодая и
= незамужняя).
Извините а если ко мне в дом будут ломиться друзья моего соседа которых я не знаю на одном только основании что мы живем на одной улице.Поставьте себя на мое место.
К агентству абсолютно никаких
= вопросов нет, а вот работники посольства -
= просто СКОТЫ!!! Извините за грубость, но
= других слов нет (или есть только хуже)... У
= человека сегодня день рожденья, завтра
= должна была улетать, сейчас сидит вся
= убитая...

Ну почему Вы воспринимаете чужое государство за Вашу вотчину.
И зачем вообще проставлять отказ в
= паспорте? Ну, дали бы бумажку какую-нибудь,
= паспорт-то зачем портить?!
= Это все, конечно, эмоции, а вопрос по существу,
= собственно, такой. Поскольку паспорт
= испорчен, можно ли каким-то образом
= аннулировать этот отказ? Или лучше сразу
= оформлять новый паспорт? И попадет ли
= информация об этом отказе в компьтерные
= системы других стран, например, шенгенские?
Оказ отказу рознь не зная всей картины не зная вашей подруги ее поведенческой линии трудно ответить. Может и не в настроении были и отказали а может есть веские причины о которых даже вы близкая подруга и не подозреваете.
Первый вопрос должен быть обращен не в посольство а к другу из Швейцарии.
А насчет посольства очень милые спокойные люди оформлял 2 раза на себя и семью поездки по факсу отеля и все отлично.
И последний вопрос почему она сама не пошла в посольство все бы сразу и выяснилось что к чему. А паспорт меняй не меняй итог один можно и проскочить а можно и уехать и отказ в визе это еще не повод для закрытия Шангена.

  • 0

#6 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 14:00

Да, я согласна, что нужно самой идти в посольство и выяснять, но времени-то уже не остается, деньги за билеты ей сегодня возвращают. А причины объективной быть не должно, у человека два паспорта (старый и новый), полные виз (в основном шенген). Кстати, есть и одна швейцарская виза! Документы я лично помогала ей готовить. А еще они сказали вчера агентству, что они вообще не обязаны объяснять причину отказа:((

  • 0

#7 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 14:13

= Швейцария вроде бы членом Шенгена не является,
= но зная местную систему могу на 99% быть
= уверен, что информация о отказе будет
= занесена куда надо
Да, Швейцария членом Шенгена не является, но обидно, если из-за этого сорвутся наши летние планы насчет средиземноморских поездок (планируем Испанию, Италию или Грецию).

= анулировать, удалить, переделать паспорт, то
= это чисто по русски:)
Я же имею в виду аннулировать официально, с запросом в посольство. А если не удастся - то новый паспорт, а что делать-то? Вообще не выезжать из страны, что ли?

= А может у нее уже были до этого проблемы в одной из стран? Штраф какой
= незаплатила? Еще что нибудь. Да мелочь какая
= нибудь может всю историю надолго испортить.
Проблем не было абсолютно точно и однозначно - последние три года мы ездим только вместе и все всегда было ОК - ни штрафов, ни задержек за рубежом, никаких дел с полицией/таможней/погранцами, в агентстве все-таки склоняются к объяснению, что не понравилась молодая-незамужняя. :(

  • 0

#8 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 14:14

Большое спасибо за совет! Значит, все-таки можно попытаться аннулировать отказ! Будем пытаться!

  • 0

#9 Ирина (Москва)

Ирина (Москва)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 14:18

Подруга моя, которая работает в турагентстве расказывала случай, когда туристке отказали в Шенгенской визе по причине "слишком частых турпоездок в Европу". Типа не может человек честно зарабатывать в России такие деньги, чтоб каждые 2-3 месяца в Европы выежжать... Вот такие маразмы...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 January 2004 - 14:28

за последние полгода я на швейцарское консульство слышала жалобы даже от турпредставительства - и все случаи были с совершенно сумасбродными отказами или задержками. но! отказывали в первый раз, а потом давали визу.

мы в ноябре с друзьями обломались - с трех попыток не удалось подать документы из-за странных требований.

в общем, мои соболезнования пострадавшим и удачи в разборах.

  • 0

#11 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 14:35

= А как дела у друга с его законопослушанием и не
= брачный ли он аферист.
Да какой аферист, это ее русский бой-френд, они вместе уже лет шесть или семь. Он просто уехал туда раньше, потому что у него в Швейцарии партнеры по бизнесу. Вообще надо было ему с самого начала оформлять ей бизнес-визу.

= К сожалению и
= такое бывают женихи нынче такие на Западе
= сегодня одна а завтра другая.
См. выше.

= А не было ли у Вашей подруге проколов по
= Шангену и не ездила ли она еще таким
= "макаром" в одну из Европейских
= стран.
Да не было никаких проколов, мы вместе по Европе ездим последние три года, никаких проблем, даже мелких, не возникало.

= Ну почему Вы воспринимаете чужое государство за
= Вашу вотчину.
Да в том-то и дело, что никто не диктует своих условий, а она все их условия выполнила. Человек собрался туда на курорт, деньги тратить, и немаленькие. Да еще такой облом к дню рожденья. Она отпуск на работе еле выбила. Эх...

= И последний вопрос почему она сама не пошла в
= посольство все бы сразу и выяснилось что к
= чему.
Вот с этим я согласна, надо было самой идти и делать, ну она решила время сэкономить, за что и поплатилась. А то, что Вы успешно оформляли визы на себя и на семью - неудивительно, ведь семейные люди, тем более мужчины не входят в группу риска потенциальных нелегалов, а вот такие, как мы - молодые, незамужние, - к сожалению, входят:-(

= А паспорт меняй не меняй итог один можно и проскочить а можно и уехать и отказ
= в визе это еще не повод для закрытия
= Шангена.
Надеюсь, что шенгенцы не будут все-таки придираться к этому отказу, но придется теперь трястись при следующей подаче документов:(

  • 0

#12 igor kitaev

igor kitaev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 15:04

ения Потанина энд Компани.

Сделаю только предположения. Швецы отказали потому у них в компьютере что то есть про "купающуюся в шампанском".

Ничего драматичного пока нет. Таких случаев много.

Надо сразу сейчас попробовать через итальянцев или французов для теста.

Если получится, свечку в церковь.

Если нет, значит девушка пере-отдыхала прошлым летом на Сардинии....

  • 0

#13 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 15:13

Eleni, ваша подруга попросила агентство просто занести документы в посольство (с реальной бронью гостиницы и билетов) или же просто покупала визу? При наличии хорошей шенгенской истории фактор "молодая, незамужняя..." не играет практически накакой роли. Более того, среди нелегальных эмигрантов больше мужчин, чем женщин, поэтому, например, в английском посольстве к молодым людям лет 22-23 относятся подозрительнее, чем к девушкам. Когда мне делали разрешение на работу в Люксембург, тоже сказали, что женщинам такие документы оформляют быстрее. Если бы я была мужчиной, люксембуржцы бы официально запрашивали наше МВД, что я не имею судимостей и не замечена в связях с мафией (:))).

Самая вероятная причина, по-моему, - это какая-то проблема с документами. Ошибка в брони или что-то в этом роде. Еще может быть, что агентство, заносившее документы, замечено в торговле визами. Немцы одно время очень активно отслеживали такие фирмы и ставили отказы всем их клиентам. Даже если документы были в полном порядке.

  • 0

#14 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 15:40

= Потанина энд Компани.
Хм, насчет Потанина это вряд ли:) Вообще-то день варенья у нее самой и ехать она должна была в Давос - учиться кататься на горных лыжах.

= Сделаю только предположения. Швецы отказали
= потому у них в компьютере что то есть про
= "купающуюся в шампанском".
Да нет на нее ничего в компьютере и быть не может, у человека идеальная визовая история. Насчет "купающейся в шампанском" я не очень поняла, видимо, у меня от переживаний за нее с юмором плохо стало:-)

= Если нет, значит девушка пере-отдыхала прошлым
= летом на Сардинии....
Прошлым летом мы отдыхали вместе на Крите, не могу сказать, что мы "переотдыхали", скорее "недо-", вернулись вовремя (как и из всех других поездок).

  • 0

#15 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 15:49

= Eleni, ваша подруга попросила агентство просто
= занести документы в посольство (с реальной
= бронью гостиницы и билетов) или же просто
= покупала визу?
Она покупала визу, при этом имея реальную бронь гостиницы и билеты. Я уже поняла, что с этими документами нужно было самой все оформлять.

= При наличии хорошей шенгенской истории фактор "молодая,
= незамужняя..." не играет практически
= накакой роли.
Тем не менее многие агентства, как я заметила, любят объяснять проблемы в консульствах именно этим фактором. Наверное, еще и от страны зависит.

= Самая вероятная причина, по-моему, - это
= какая-то проблема с документами. Ошибка в
= брони или что-то в этом роде.
Вот и у меня уже подозрения, что что-то не устроило их в документах, но что? Все было собрано согласно всем их требованиям, попытаемся, конечно, сегодня узнать причину, но суть от этого уже не изменится :(((

  • 0

#16 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 January 2004 - 16:35

= Она покупала визу, при этом имея реальную бронь
= гостиницы и билеты. Я уже поняла, что с
= этими документами нужно было самой все
= оформлять.
= Тем не менее многие агентства, как я заметила,
= любят объяснять проблемы в консульствах
= именно этим фактором. Наверное, еще и от
= страны зависит.
= Вот и у меня уже подозрения, что что-то не
= устроило их в документах, но что? Все было
= собрано согласно всем их требованиям,
= попытаемся, конечно, сегодня узнать причину,
= но суть от этого уже не изменится :(((

Насколько я имел возможность изучить нравы швейцарского консульства, им главное - полный комплект необходимых документов, и чтобы в них все "съезжалось" по датам и т.д. В этом случае они визу дают практически на автомате.
Что не "съехалось" в данном случае - вам виднее.

  • 0

#17 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 16 January 2004 - 17:20

Абсолютно согласен с Head`ом. Главное, чтобы все сходилось: даты прилета / вылета, бронь на эти даты. Кстати, их вполне могла не устроить справка с работы. Такое тоже бывает. Когда все хорошо с документами - они, действительно, штампуют на автомате :-)
Наличие многих шенгенских виз, действительно, заставляет задуматься именно по поводу документов. Потому что, если все они закрыты, то для Свиссов это немаловажный фактор.

Касательно аргумента - переотдыхали - в корне не согласен. Я ездил туда с промежутком в три месяца и никаких проблем. И это, если учесть, как говорит Ася, что страна дорогая (не согласен с ней по-прежнему ;-).
Скорее всего, что-то просто не сошлось.

А, вообще, правильно было подмечено - лучше самим идти.

Безусловно, ИМХО

  • 0

#18 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 17:27

Хочу всех поблагодарить за отзывы, за информацию. Если удастся выяснить подробности, а затем попытаться что-нибудь исправить с отказом, обязательно напишу.

  • 0

#19 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2004 - 18:03

= Она покупала визу, при этом имея реальную бронь
= гостиницы и билеты. Я уже поняла, что с
= этими документами нужно было самой все
= оформлять.

Попробуйте уточнить, какие именно документы агентство носило в посольство. Вашу бронь гостиницы или что-то еще (т.е. какие-то свои документы). Если что-то еще, скорее всего, проблема именно в этом.

= Тем не менее многие агентства, как я заметила,
= любят объяснять проблемы в консульствах
= именно этим фактором. Наверное, еще и от
= страны зависит.

Да, любят. Но я на 99% уверена, что это не случай вашей подруги. Если бы отказ был в испанском или греческом посольстве и это была бы первая поездка в Европу - да, возможно. Да и то... Среди моих многочисленных и часто путешествующий друзей и подруг только трое или четверо в реальности сталкивались с визовыми отказами. Абсолютно у всех были какие-то проблемы с документами (либо покупали визы, либо приносили "левые" справки с места работы). Конечно, это не показатель, но пища для размышлений.

= Вот и у меня уже подозрения, что что-то не
= устроило их в документах, но что? Все было
= собрано согласно всем их требованиям,
= попытаемся, конечно, сегодня узнать причину,
= но суть от этого уже не изменится :(((

Удачи!

  • 0

#20 andre

andre
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 16 January 2004 - 20:53

Формально они не обязаны объяснять причину отказа, это общее правило.У меня тоже отказали одной даме.Как я потом выяснил, путанила в Европе(не в Швейцарии), а у них информация есть.А обставлено все было примерно так же.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых