Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


"Подарок" от швейцарского посольства


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2004 - 20:06

= А еще есть люди, которые просто боятся ходить в
= посольство. У меня друзья такие же:))). = услуги".

Вот-вот, она как раз из этой оперы! Девушка просто боится всяких там незнакомых процедур, ей действительно проще отдать денег. Хотя после этого раза, думаю, в следующий она двадцать раз все взвесит прежде чем отнесет документы в агентство :(
Насчет документов: ей сегодня отдали бронь (!!!) на а/билеты. Именно бронь они носили в консульство, а не оригиналы купленных билетов. При этом агентство настаивает на том, что возвращать они ей должны только 50% стоимости билета, говорят "мы выставили ваш билет на аукцион, но его никто не купил, так что извиняйте... И скажите спасибо, что мы вообще вам хоть что-то согласны вернуть." - дословно. То есть ей этими 50 процентами большое одолжение делают.
Короче, она взяла копию брони и будет выяснять в Аэрофлоте, какой же все-таки штраф полагается в этой ситуации.

  • 0

#42 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 19 January 2004 - 22:10

= Вот-вот, она как раз из этой оперы! Девушка
= просто боится всяких там незнакомых
= процедур, ей действительно проще отдать
= денег. Хотя после этого раза, думаю, в
= следующий она двадцать раз все взвесит
= прежде чем отнесет документы в агентство :(
= Насчет документов: ей сегодня отдали бронь
= (!!!) на а/билеты. Именно бронь они носили в
= консульство, а не оригиналы купленных
= билетов. При этом агентство настаивает на
= том, что возвращать они ей должны только 50%
= стоимости билета, говорят "мы выставили
= ваш билет на аукцион, но его никто не купил,
= так что извиняйте... И скажите спасибо, что
= мы вообще вам хоть что-то согласны
= вернуть." - дословно. То есть ей этими
= 50 процентами большое одолжение делают.
= Короче, она взяла копию брони и будет выяснять
= в Аэрофлоте, какой же все-таки штраф
= полагается в этой ситуации.

На стенде консульства черным по белому написано "оригиналы авиабилетов". Я не понимаю, какие вообще могут быть оправдания у этой турфирмы. Мне кажется, что они обязаны вернуть все деньги, и не только за авиабилет - потому что сами нарушили правила консульства. А еще я бы подал на них в суд и потребовал бы компенсацию. Надеюсь, у вашей подруги есть документы, свидетельствующие о взаимоотношениях с турифирмой.

  • 0

#43 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 20 January 2004 - 11:45

что за бред?! кто же покупает авиабилеты не получив разрешение на поездку???? это же идиотизм! делается бронь, получается виза, а потом покупаются билеты. неужели в посольстве такие правила??? и никто не возмутился? ну вы народ даете - кому то надо явно вправить мозги кто такое требует - если это на самом деле так.

  • 0

#44 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 January 2004 - 11:51

= что за бред?! кто же покупает авиабилеты не
= получив разрешение на поездку???? это же
= идиотизм! делается бронь, получается виза, а
= потом покупаются билеты. неужели в
= посольстве такие правила??? и никто не
= возмутился? ну вы народ даете - кому то надо
= явно вправить мозги кто такое требует - если
= это на самом деле так.

Ну пойдите к швейцарцам и вправьте. И напишите сюда отчет об этом.

  • 0

#45 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 20 January 2004 - 12:18

= Ну пойдите к швейцарцам и вправьте. И напишите
= сюда отчет об этом.

Была бы в России - запросто! а так только по телефону могу им клизму поставить. все в пределах разумного - а они уже перешли этот предел если просят сам авиабилет до получения визы.
надо собрать билеты отказников и воткнуть им.. : ))))

  • 0

#46 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2004 - 15:20

Вот только что сама позвонила в визовый отдел швейцарского консульства, они подтведили, что при приеме документов бронь НЕ принимается, ТОЛЬКО оригиналы билетов. И по поводу справки с работы тоже сказали, что на фига нам ваша справка сдалась.
Интересно, что теперь сама тур. фирма объясняет отказ в визе тем, что швейцарцам чем-то "не понравилась ваша справка с работы" (интересно, как она могла "не понравиться", если она вообще не нужна!), по поводу того, почему они отнесли бронь, а не оригиналы билетов, никакого вразумительного ответа нет (тут, правда, встает еще вопрос и о том, почему тогда швейцарцы изначально приняли эти документы на рассмотрение, если было несоответствие).

Короче, сегодня едем к юристу, будем готовить официальную претензию к этой конторе. Все документы на руках у подруги, включая, естественно, договор с тур. фирмой. Не отреагируют на претензию - будет повестка в суд.

  • 0

#47 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 January 2004 - 16:12

= Вот только что сама позвонила в визовый отдел
= швейцарского консульства, они подтведили,
= что при приеме документов бронь НЕ
= принимается, ТОЛЬКО оригиналы билетов. И по
= поводу справки с работы тоже сказали, что на
= фига нам ваша справка сдалась.
= Интересно, что теперь сама тур. фирма объясняет
= отказ в визе тем, что швейцарцам чем-то
= "не понравилась ваша справка с
= работы" (интересно, как она могла
= "не понравиться", если она вообще
= не нужна!), по поводу того, почему они
= отнесли бронь, а не оригиналы билетов,
= никакого вразумительного ответа нет (тут,
= правда, встает еще вопрос и о том, почему
= тогда швейцарцы изначально приняли эти
= документы на рассмотрение, если было
= несоответствие).

Швейцарцы принимают документы очень быстро, и если там была целая пачка, могли и не рассмотреть подробно, а взять все скопом.
Честно говоря, есть подозрение, что эта турфирма изначально решила заработать на вашей подруге, умышленно сорвав ей поездку и взяв деньги за "услуги".
Кстати, хотелось бы услышать название конторы.

  • 0

#48 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2004 - 17:13

Адрес - 2-й Рощинский проезд, д.8, оф.511.

Генеральный директор Деркач Евгения Витальевна.

  • 0

#49 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2004 - 17:37

А как с авиабилетами, ничего не удалось выяснить? Неужели условия брони действительно предусматривали такой огромный штраф (50%)?

  • 0

#50 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2004 - 18:25

По поводу билетов пока не могу сказать ничего определенного. Позвонила в Аэрофлот, мне объяснили, что если у них напрямую бронировать, то просто потом можно эту бронь не выкупать и никаких санкций, естественно, не будет. Но если покупать билеты через тур. агентство / оператора, то у них там какие-то свои заморочки по билетам и общие правила Аэрофлота там уже не действуют. :((

= А как с авиабилетами, ничего не удалось
= выяснить? Неужели условия брони
= действительно предусматривали такой огромный
= штраф (50%)?

  • 0

#51 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 20 January 2004 - 19:43

Так требование ОРИГИНАЛА билета при сдаче документов - это стандартное требование во многих посольствах! Вот, например, в индийском то же самое... Глупо, ничего не скажешь, а что сделаешь?!! Мне так думается, что причина дурацких правил по отношению к россиянам - это в законах самой России. Ведь российская виза получается жутко сложно... Я не удивлся бы, если бы такие правила были введены швейцарцами и остальными как ответная мера.

  • 0

#52 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 January 2004 - 20:36

= По поводу билетов пока не могу сказать ничего
= определенного. Позвонила в Аэрофлот, мне
= объяснили, что если у них напрямую
= бронировать, то просто потом можно эту бронь
= не выкупать и никаких санкций, естественно,
= не будет. Но если покупать билеты через тур.
= агентство / оператора, то у них там какие-то
= свои заморочки по билетам и общие правила
= Аэрофлота там уже не действуют. :((

Это уже вообще имеет мало значения (хотя только подтверждает версию о нечистоплотности агентства).
Главное - агентство так или иначе не представило в консульство необходимые документы, зато представило ненужные. А кроме того, вымогает деньги за несуществующий билет.
Получается замечательная комбинация - они как бы наполовину купили билет: "недостаточно купили" для того, чтобы получить визу, но "достаточно", чтобы вымогать за это деньги. При этом мы видим, что сам "Аэрофлот" никаких денег за бронь с агентства не брал, и его расходы на бронь - миф.
Можно, конечно, предположить, что это ставка за бронирование через агентство-посредника, но в таком случае они все там в сговоре.

  • 0

#53 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 21 January 2004 - 11:55

Если билет был выписан агентством, то должны быть материальные свитетельста того, что он был выписан.
Вы должны потребовать у них предъявить Вам копии или сами контрольные купоны и номер брони.
Если они Вам не смогут это предоставить то это свидетельствует о том что Вас дурят.Никакие деньги за бронь не могут браться, так как эта услуга бесплатна.Даже если бронь ушла в историю то с помощью определенных трансакций ее можно достать.
Если Вам понадобится консультация о том как вывести Ваше агентство на чистую воду-пишите.

  • 0

#54 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2004 - 13:11

= Если билет был выписан агентством, то должны
= быть материальные свитетельста того, что он
= был выписан.
Как я понимаю, билет вообще не был выписан.

= Вы должны потребовать у них предъявить Вам
= копии или сами контрольные купоны и номер
= брони.
Единственный докмент, который они нам предъявили (он есть у нас на руках) - это так называемый лист бронирования на а/билет от одного агентства (нашего) другому агентству, где указаны данные клиента, маршрут, даты вылета, что билеты д.б. эконом, до Цюриха, из Ш-2, Аэрофлотом и указано время вылета-прилета. И сумма к оплате. Никаких контрольных купонов и номера брони нет.

= Если Вам понадобится консультация о том как
= вывести Ваше агентство на чистую
= воду-пишите.
От консультации мы бы не отказались, так как в туристическо-юридических тонкостях мы все-таки не очень разбираемся, а решить дело в нашу пользу очень хотим. :)

  • 0

#55 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 13:35

а штрафы за невыкупленную бронь, которая не была снята вовремя? они же есть. и как в таком случае доказать, что кто-то неправ?

спасибо заранее!

  • 0

#56 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 21 January 2004 - 14:51

= а штрафы за невыкупленную бронь, которая не
= была снята вовремя? они же есть. и как в
= таком случае доказать, что кто-то неправ?

= спасибо заранее!

Это в любом случае проблемы агентства, а не клиента. Клиент, насколько я понимаю, не просил агентство покупать билет.

  • 0

#57 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 21 January 2004 - 15:26


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых