Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Лихтенштейн через Швейцарию без визы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 костя

костя
  • Участник
  • 44 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 09 February 2005 - 20:55

Всем привет,

Я тут пару недель назад спрашивал как можно добраться из Женевского аэропорта в Гренобль без Швейцарской визы. Оказалось сложно, но можно.
Я вышел во французский выход и попросил двух русских с нашего московского рейса добросить меня до ближайшей французской деревни -
Ferney Voltaire.

Оказалось, что из этого Ферне ходит автобус раз в три часа в другую деревню St Genis. По закону подлости я конечно же опоздал на 10 минут на нужный автобус. Ну а из Сан-Жени потом идет автобус в Bellegarde, откуда я и уехал в Гренобль на поезде.

Теперь ситуация другая: я в данный момент нахожусь в Констанце, Германия. Это как раз на швейцарской границе. Хочу съездить в Лихтенштейн через Швейцарию. В Констанце на вокзале есть швейцарская платформа, на которой и стоят швейцарские пограничники. Я знаю, что паспортный контроль там выборочный, проверяют паспорта только если вызываешь подозрение.

Теперь вопрос: не знает ли кто-нибудь, что будет, если все таки швейцарские погранцы докопаются до меня на платформе в Констанце?
Я имею ввиду - отправят ли просто назад в Германию, или применят какие-либо санкции?

У меня в паспорте стоит многократная шенгенская виза. Буду благодарен за ответ.
Костя.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 February 2005 - 23:53

а вы в курсе, что лихтенштейн не входит в шенген и для поездки в него нужна швейцарская виза?

  • 0

#3 костя

костя
  • Участник
  • 44 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 10 February 2005 - 17:00

= а вы в курсе, что лихтенштейн не входит в
= шенген и для поездки в него нужна
= швейцарская виза?

Конечно в курсе :)
Если бы он был в Шенгене, то я бы поехал туда через Австрию.

Но на швейцаро-лихтенштейнской границе не должно же быть совсем контроля? По этому я и хочу проскользнуть туда через швейцарскую платформу в Констанце.

  • 0

#4 vv

vv
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2005 - 22:17

mezhdu SWISS i Lihtenstein NETU granicy
ehat mozno :))

  • 0

#5 костя

костя
  • Участник
  • 44 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 14 February 2005 - 20:29

Проблема решилась очень просто - я получил разрешение на пребывание в Германии до 31 августа. Это значит, что теперь мне виза в Швейцарию не нужна. Сегодня уже ходил пешком через германско-швейцарскую границу, но документы всё равно никто у меня не спрашивал :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых