Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Египет, экскурсии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2005 - 14:02

У меня есть следующие желание. Хочу в Египет, но не столько на пляж, сколько по всяких памятникам поездить - Пирамиды, Луксор, Каирский музей и прочие...Наслышана об египетских водителях... Поэтому, кто-нибудь подскажите пожалуйста, какой тур, куда в Египет можно купить и в каой сезон лучше, когда на первом месте - экскурсии... А может есть чисто экскурсионные туры , и они может удобнее и дешевле?
Спасибо

  • 0

#2 димас

димас
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 30 March 2005 - 16:12

лучше рыб в Египте могут быть только рыбы (которых никто не видал)!!!
Экскрсии как правило утомительны (жара) и не так интересны и по моему мнению не нужно делать на них упор: пирамиды посмотрите и еще что-нить ...

  • 0

#3 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2005 - 16:33

Ну я хочу именно экскурсии, поэтому и про время года также спросила. В следующие разы только на море буду ездить.

= лучше рыб в Египте могут быть только рыбы
= (которых никто не видал)!!!
= Экскрсии как правило утомительны (жара) и не
= так интересны и по моему мнению не нужно
= делать на них упор: пирамиды посмотрите и
= еще что-нить ...

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2005 - 02:17

По существу вопроса....
Лучше всего ехать до конца апреля. Это время лучше, чем осень - все свеженькое, трава изумрудная...  Цветочки... весна, одним словом....

Еще не жарко. Но уже и нет пронизывающего ночного холода и дождей.

Лично я всегда езжу на рейсовых автобусах, лучше ехать на дневных - меньше шансов, что водитель заснет :cool:

К примеру, Хургада - Каир - вполне разумно ехать автобусом. Государственная автобусная компания более-менее следитза тем, чтобы водители в две смены не горбатились. Это в туризме год за три - выкладываются по полной, вахтовым методом, вдали от семьи... А водители рейсовых автобусов, как правило, живут у себя дома, с семьями, ведут размреный образ жизни.

По Каиру - лучше заказать гида с машиной - тогда быстро сможете передвигаться и больше всего посмотрите. В Каир дня на 3 можно ехать.

В Александрию можно ехать как с ночевкой, так и без нее. Ехать лучше всего на "турбинном" поезде, время в пути - часа 2. Типа, экспресс такой, высокого уровня.

В Луксор можно из Каира поездом спальным ехать. Только билет заранее заказать, их на всех нехватает.
В Луксоре минимум 1 ночевка.

Какие еще экскурсионные места интересуют?

Под Каиром могу посоветовать Саккару посмотреть - мы в 95 году были - очень понравилось, но видели мало - на несколько часов призжали всего.
Так что к Каиру можно вполне еще одни сутки добавить. На Саккару и т.п. Или так сделать: с утра - Гиза, причем - с раннего, там кажется с 9 открыто, если раньше - то еще раньше начинать смотреть, потом там толпы туристов. Потом оттуда в Саккару. После захода солнца на Нил - в лодочке кататься....

  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 April 2005 - 10:32

По существу вопроса....
Лучше всего ехать до конца апреля. Это время лучше, чем осень - все свеженькое, трава изумрудная...  Цветочки... весна, одним словом....

Еще не жарко. Но уже и нет пронизывающего ночного холода и дождей.

Лично я всегда езжу на рейсовых автобусах, лучше ехать на дневных - меньше шансов, что водитель заснет :cool:

К примеру, Хургада - Каир - вполне разумно ехать автобусом. Государственная автобусная компания более-менее следитза тем, чтобы водители в две смены не горбатились. Это в туризме год за три - выкладываются по полной, вахтовым методом, вдали от семьи... А водители рейсовых автобусов, как правило, живут у себя дома, с семьями, ведут размреный образ жизни.

По Каиру - лучше заказать гида с машиной - тогда быстро сможете передвигаться и больше всего посмотрите. В Каир дня на 3 можно ехать.

В Александрию можно ехать как с ночевкой, так и без нее. Ехать лучше всего на "турбинном" поезде, время в пути - часа 2. Типа, экспресс такой, высокого уровня.

В Луксор можно из Каира поездом спальным ехать. Только билет заранее заказать, их на всех нехватает.
В Луксоре минимум 1 ночевка.

Какие еще экскурсионные места интересуют?

Под Каиром могу посоветовать Саккару посмотреть - мы в 95 году были - очень понравилось, но видели мало - на несколько часов призжали всего.
Так что к Каиру можно вполне еще одни сутки добавить. На Саккару и т.п. Или так сделать: с утра - Гиза, причем - с раннего, там кажется с 9 открыто, если раньше - то еще раньше начинать смотреть, потом там толпы туристов. Потом оттуда в Саккару. После захода солнца на Нил - в лодочке кататься....

Подскажите, как вы узнавали о местах остановки (и соответственно расписании) рейсовых автобусов. Мне говорили, что найти их остановки самому нереально. Может, посоветуете какой-кибудь путеводитель с обозначениями?
Спасибо

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 July 2005 - 23:50

Вот думаю, а может кому-то пригодиться проверенный человек в Хургаде, который занимается туризмом уже несколько лет,помимо брони в отелях он ещё и качественные экскурсии организует,без подвохов и т.п. Ведь при отелях экскурсии на 10 долларов дороже,оно Вам надо?! Думаю, нет.
Кого заинтересует, пишите,дам координаты,а может вопросы будут какие-то-отвечу.
Livinus@yandex.ru

  • 0

#7 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 31 July 2005 - 15:06

А я бы порекомендовала круиз по Нилу... :)
  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2005 - 21:01

Египетские водители,страшнее их террористов,стоит десять раз подумать,стоит ли?
  • 0

#9 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2005 - 15:42

Есть круизные поездки: Хургада-Луксор-круиз по Нилу-Каир, то же самое с заездом в Александрию. Мои знакомые ездили и были очень довольны. Но бывает засада - меняют заявленную программу, естественно ничего не сообщая заранее, тогда приходится разбираться с фирмой в Москве. Ехать лучше всего в феврале-начале марта или в ноябре. Если интересно, могу написать подробнее.   Мел.
  • 0

#10 NO_one

NO_one
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 01 August 2005 - 23:08

Есть специальный экскурсионные программы на регулярных рейсах Egyprair
Вы прилетаете в Каир 2-3, потом по желанию перелет в Луксор 2- 2 дня оттуда на море и потом из Шарма или Хургады опять в Каир и с небольшой стыковкой в Москву.
По-моему очень удобно, по-крайней мере вы не паритесь по поводу длительных переездов на автобусах и имеет возмонжность спокойно осмотреть все достопримечательности. Круиз в этом смысле ИМХо менее информативен по содержанию

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых