Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Египет.Шарм.Зуара


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Али

Али
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 12 March 2005 - 12:41

Сразу о турфирме: «ЗОЛОТОЙ ЭДЕМ»-полное КИДАЛОВО!!!Цену путёвки завысили на 100 баков(я у оператора проверил), финансовой отчётности- никакой, и сюрприз на закуску:от балды при расчёте назначают дикий курс- 30р/доллар(!!!).В приличных конторах-курс ЦБ +2-3%.На тогда 27,70р.А чтобы клиент не дёргался, все разводы ведутся в последний момент, накануне вылета. «Желаете отказаться?Теряете 100% суммы, у нас правила такие.»Выхода нет , еду, скрепя сердцем.
Отдыхал в Шарме, отель «Зуара».К еде претензий никаких: настоящая обжираловка.Учитывая мой полупансион- просто праздник вкусностей.На пляж катается шаттл-бас каждый час, удобно.Можно и пёхом минут 20, но кругом стройки(это самый север побережья).Лежаки-матрасы-полотенца- халява.Вечерами 2 шаттла до Неямы(так по- ихнему Наама-Бэй звучит).Тоже нахаляву.Список плюсов закончен.
Теперь безобразия.Владелец отеля- итальянец.Соответственно, 90% итальянцев.Здесь я впервые столкнулся с откровенным РАСИЗМОМ(!!!).По отношению к нам, русским.Политика руководства простая:здесь хозяева итальянцы, высшая раса.Поэтому выполняются в первую очередь их пожелания, заказы.Им выдаются лучшие номера.Русские-низшая раса, перебьются.Думаете, сгущаю?Один из примеров.В обоих барах(на улице и в холле) круглосуточно стоят куллеры с водой.(из крана там химия, пить нельзя)Поэтому все подходят, берут стаканчики и пьют.Всё бесплатно.Но(!!!) только для итальянцев.Когда подошла наша женщина, я наблюдал гадкую сцену.Служащий вырвал воду и с криком: «Не итальяно?Русиш?Тогда плати!!!Бесплатно только для итальяно»Я обалдел!Фашизм в 21-м веке?На всякий я подошёл к старшему менеджеру и получил те же разъяснения.Такова политика руководства, всё лучшее-итальянцам.Без комментариев.Замечу, это лишь один из примеров.
И о гиде.Как известно, его работа- верный показатель отношения принимающей стороны(здесь- «НОРД-трэвэл»).Так вот, ХАЛЕД(так зовут гида), кинул нас по полной программе.Собрав бабло за экскурсии с наивных, он просто пропал.Мало того, что на бабки кинул, ещё и с отъездом полный гемор.Если бы я не закатил скандал на рисэпшн, мы бы вообще не уехали в аэропорт.Только после жёсткого требования вызвать главного менеджера, переводчика и полицию, администратор позеленел, вдруг заговорил по-русски (до этого типа не понимал, только инглиш) и вызвонил «НОРД-трэвэл».Мы вздохнули.
Так что, если желаете лицезреть смесь 3-го рейха и режима Муссолини- в «Зуару»!
Но, ни смотря ни на что,Египет- чудная страна с доброжелательным населением.Ну, и самое ценное-Красное Море.Забываешь про все, когда вода 25С, кораллы, девушки топлесс.И такой вкусный воздух…Я влюбился!

  • 0

#2 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2005 - 14:34

= Сразу о турфирме: «ЗОЛОТОЙ ЭДЕМ»-полное
= КИДАЛОВО!!!Цену путёвки завысили на 100
= баков(я у оператора проверил), финансовой
= отчётности- никакой, и сюрприз на закуску:от
= балды при расчёте назначают дикий курс-
= 30р/доллар(!!!).В приличных конторах-курс ЦБ
= +2-3%.На тогда 27,70р.А чтобы клиент не
= дёргался, все разводы ведутся в последний
= момент, накануне вылета. «Желаете
= отказаться?Теряете 100% суммы, у нас правила
= такие.»Выхода нет , еду, скрепя сердцем.
= Отдыхал в Шарме, отель «Зуара».К еде претензий
= никаких: настоящая обжираловка.Учитывая мой
= полупансион- просто праздник вкусностей.На
= пляж катается шаттл-бас каждый час,
= удобно.Можно и пёхом минут 20, но кругом
= стройки(это самый север
= побережья).Лежаки-матрасы-полотенца-
= халява.Вечерами 2 шаттла до Неямы(так по-
= ихнему Наама-Бэй звучит).Тоже
= нахаляву.Список плюсов закончен.
= Теперь безобразия.Владелец отеля-
= итальянец.Соответственно, 90%
= итальянцев.Здесь я впервые столкнулся с
= откровенным РАСИЗМОМ(!!!).По отношению к
= нам, русским.Политика руководства
= простая:здесь хозяева итальянцы, высшая
= раса.Поэтому выполняются в первую очередь их
= пожелания, заказы.Им выдаются лучшие
= номера.Русские-низшая раса,
= перебьются.Думаете, сгущаю?Один из
= примеров.В обоих барах(на улице и в холле)
= круглосуточно стоят куллеры с водой.(из
= крана там химия, пить нельзя)Поэтому все
= подходят, берут стаканчики и пьют.Всё
= бесплатно.Но(!!!) только для
= итальянцев.Когда подошла наша женщина, я
= наблюдал гадкую сцену.Служащий вырвал воду и
= с криком: «Не итальяно?Русиш?Тогда
= плати!!!Бесплатно только для итальяно»Я
= обалдел!Фашизм в 21-м веке?На всякий я
= подошёл к старшему менеджеру и получил те же
= разъяснения.Такова политика руководства, всё
= лучшее-итальянцам.Без комментариев.Замечу,
= это лишь один из примеров.
= И о гиде.Как известно, его работа- верный
= показатель отношения принимающей
= стороны(здесь- «НОРД-трэвэл»).Так вот,
= ХАЛЕД(так зовут гида), кинул нас по полной
= программе.Собрав бабло за экскурсии с
= наивных, он просто пропал.Мало того, что на
= бабки кинул, ещё и с отъездом полный
= гемор.Если бы я не закатил скандал на
= рисэпшн, мы бы вообще не уехали в
= аэропорт.Только после жёсткого требования
= вызвать главного менеджера, переводчика и
= полицию, администратор позеленел, вдруг
= заговорил по-русски (до этого типа не
= понимал, только инглиш) и вызвонил
= «НОРД-трэвэл».Мы вздохнули.
= Так что, если желаете лицезреть смесь 3-го
= рейха и режима Муссолини- в «Зуару»!
= Но, ни смотря ни на что,Египет- чудная страна с
= доброжелательным населением.Ну, и самое
= ценное-Красное Море.Забываешь про все, когда
= вода 25С, кораллы, девушки топлесс.И такой
= вкусный воздух…Я влюбился!
За такой "расизм" надо еще благодарить наши фирмы. Во-первых, как я поняла, в любых отелях иностранные фирмы оговаривают номера, а не просто отель (в моем случае были немцы), а наши фирмы в договоре еще пишут, что могут вообще заменить отель. Во вторых, взяв деньги, фирмы , мяго говоря, не очень интересуются своими клиентами - их заселением, обещанными экскурсиями и т. д. Пока у нас не будет нормального законодательства и серьезного органа, контролирующего деятельность турфирм, я думаю ничего не изменится, так и будет бесконечное "кидалово" за свои же деньги.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых