Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

TezTour в Таиланде - полный отстой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2005 - 14:41

= У нас многое дороже-одежда, бензин, автомобили,
= антиквариат, но никому не приходит в голову
= этим возмущаться с такой частотой, как это
= происходит, когда люди приходят покупать
= тур.

А что вы хотите, сокрушаясь по поводу
"неуставных" взаимоотношений в армии? Армия - часть нашего общества. Каково все общество, такова и армия.
Вижу, вы с Анхар готовы защищать "корпоративную честь" до последней капли крови. Не уверен, что это похвально.

  • 0

#62 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 16 March 2005 - 16:49

В армии я служил и не сокрушаюсь по поводу неуставных взаимоотношений, в которых участвовал в разные периоды службы.)))
Вы либо невнимательны, либо предвзяты.
Я меньше всего хочу защищать какую-то пресловутую честь мундира..корпоративную..ну Вы выразились...))))
И с Анхар мы вовсе не дружим. У нас воруженный нейтралитет..)))
Я только за себя могу ответить, что и делал.
Что уж Вам там показалось-дело Ваших умственных способностей и воображения.
Удачи!

= А что вы хотите, сокрушаясь по поводу
= "неуставных" взаимоотношений в армии?
= Армия - часть нашего общества. Каково все
= общество, такова и армия.
= Вижу, вы с Анхар готовы защищать
= "корпоративную честь" до последней
= капли крови. Не уверен, что это похвально.

  • 0

#63 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2005 - 19:49

= Вы либо невнимательны, либо предвзяты.
= Я меньше всего хочу защищать какую-то
= пресловутую честь мундира..корпоративную..

Вот-вот. Отчего-то считается, что если кто-то СВОЙ "не в теме" и пишет всякую чушь - то это правильно и просто честно. А если пишет человек из обсуждаемой сферы жизни, т.е. "враг" - то он, скотина, обязательно ангажирован и нагло врет... Занимается подтасовкой фактов...
Не приходит в голову, что он просто ТАК ВИДИТ и действительно так считает? :о))

= И с Анхар мы вовсе не дружим. У нас воруженный
= нейтралитет..)))

Во-во. Он самый... Сколько копий переломали - страшное дело ;о)

  • 0

#64 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2005 - 21:53

= В армии я служил и не сокрушаюсь по поводу
= неуставных взаимоотношений,

Я имел в виду, что как бравый "паркетный" генерал выступая перед "солдатскими матерями" говорит о болезнях всего общества, так и вы. выступая перед озадаченными туристами вспомнили даже о дороговизне антиквариата.

  • 0

#65 Русский

Русский
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2005 - 10:41

Ту 154М съедает примерно 5,5 - 6 тонн за час полета + килогамм 400 на руление + запас на один час по метео, у нас тонна стоит 600 американских рублей, того же порядка цена заправки за рубежом.

  • 0

#66 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 17 March 2005 - 15:53

Увы, бесполезно что либо Вам объяснять.Вы не понимаете. И повторяете одно и тоже. Да еще так высокопарно.
Какой дурной тон.(
ЗЫ:Интересно где Вы тут увидели озадаченных мною туристов? У Вас экран монитора их показывает???)))))))))))

= Я имел в виду, что как бравый
= "паркетный" генерал выступая перед
= "солдатскими матерями" говорит о
= болезнях всего общества, так и вы. выступая
= перед озадаченными туристами вспомнили даже
= о дороговизне антиквариата.

  • 0

#67 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 March 2005 - 16:21

= Ту 154М съедает примерно 5,5 - 6 тонн за час
= полета + килогамм 400 на руление + запас на
= один час по метео, у нас тонна стоит 600
= американских рублей, того же порядка цена
= заправки за рубежом.

ого. это получается, что рейс в шарм туда-обратно физически не может стоит дешевле 155 баксов. а еще же оплата стоянки... и аэропортовые сборы... и зарплата экипажу. и кормежка в рейсе.
то есть, у чартеров фактически полеты в ноль или +10%
кошмар. ну и бизнес :)

  • 0

#68 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2005 - 21:08

а еще стоимость аренды борта.. Они ж диких денег стоят. И эти деньги с "арендаторов" сшибаются.

ЗЫ: где тот умник, который тут пару лет назад доказывал, что Москва-Хургада-Москва стоит не дороже 50 баксов, т.к. по такой цене иногда билеты продают?

Наверно, там же будут те, кто сегодня говорит, что продавая туры на неделю по 300 баксов оператор не остается в накладе и не вправе заработать пару десяток баксов на экскурсии к пирамидосам....

  • 0

#69 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 March 2005 - 22:23

согласиться с одним предыдущим оратором, что местные завсегдатаи вроде Вас и опять таки Анхар имеют милую привычку отчитывать незавсегдатаев с высокомерным раздражением менторов. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы меня поняли правильно. Я охотно допускаю, что конкретно Вы ведете абсолютно гармоничный бизнес в отношении как корректности цены, так и удовлетворения чаяний обратившихся к Вам туристов. Но зачем Вы берете на себя неблагодарный труд пусть косвенно, но поручаться за весь турбизнес? Типа, есть объективные причины (высокие цены на антиквариат) и только они лежат в основе предлагаемых туристам цен? Я здесь писал уже, что цены на сопоставимый пляжный отдых в Финляндии ниже, чем в России. Мне никто из вас, профессионалов, не смог ответить почему. Наверное, в Финляндии дешевле антиквариат.

  • 0

#70 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2005 - 01:57

= Я здесь писал
= уже, что цены на сопоставимый пляжный отдых
= в Финляндии ниже, чем в России. Мне никто из
= вас, профессионалов, не смог ответить
= почему.

Что значит "не смог ответить?" Вы просто игнорируете наши ответы. Только и всего.
Могу сказать только за себя - у меня иногда русскоязычные люди из Европы наземку заказывают. Потому что наземка у меня ДЕШЕВЛЕ, чем у них. Могу предположить, что ПЕРЕВОЗКА у нас ДОРОЖЕ. Поэтому на круг дороже выходит.

А еще те же немцы многие ездят через тамошний "сострах" - оплачивают как российские льготники только часть полной стоимости.

Может быть, в этом собака порылась? За счет всяких "соцстрахов" обеспечивается достаточно высокая загрузка борта, поэтому и стоимость билетов расчитывается исходя их другого количества пассажиров. Все может быть.

Хотя я вообще не верю в то, что где-то еще могут быть туры по 99 баксов, как переодически тут случается. И не надо рассказывать про то, что в Европе якобы еще дешевле. Не поверю.

А закон сохранения или как там его, чего говорит? Если где-то прибыло, значит откуда-то убыло. В нашем случае обратная цепочка - если на чем-то потеряли, то надо за счет чего-то в последствии компенсировать потерю. Конечно, потребителю это как известным сельскохозяйствиенным инструментом по не менее известной части тела... Но иначе и быть не может!

по двум причинам:
1) капитализм со спросом и предложением.
2) если не будет отрасль компенсировать свои убытки в провальные даты, то не будет скоро никакой туротрасли.

PS: для особо внимательных читателей

Я НЕ ПРО СЕБЯ И НЕКИЕ СВОИ МЕТОДЫ ПИШУ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРЕТИЗИРУЮ.

  • 0

#71 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2005 - 17:09

А вот насчет тех же немцев, запомнилось видел где-то рекламу типа ТУИ, мол Майорка 4**** полупансион, 2 недели - 800 евро, а у нас тогда это же удовольствие в этом же отеле стоило 1200 евро (+/-). Ну и плюс еще визы, естественно. Пачиму?

  • 0

#72 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2005 - 17:15

= А вот насчет тех же немцев, запомнилось видел
= где-то рекламу типа ТУИ, мол Майорка 4****
= полупансион, 2 недели - 800 евро, а у нас
= тогда это же удовольствие в этом же отеле
= стоило 1200 евро (+/-). Ну и плюс еще визы,
= естественно. Пачиму?

А почему вагон гуталина если брать, то баночка получается дешевле, чем если брать ее в супермаркете в количестве одной шт.?
Ну + еще и лететь им ближе, что тоже не может не сказываться на цене. Кроме того, ТУИ могут иметь более низкие цены за счет того, что они этот отель на эти даты за год вперед проплатили. Им отель более выгодную цену и дал. Если вообще они не пайщики в этом отеле или, мож быть, если он вообще Туям не принадлежит.

Разные могут быть варианты.


  • 0

#73 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2005 - 17:29

берем стоимость транспорта из аэропорта Аммана до Мертвого моря. Машина туда-обратно 55, т.е. 110 за туда + обратно.
Это исходные даннные.

Одноместный номер через компанию, у которую на эту дату есть только этот турист:
цена проживания и перелет + всякое сопутствующее + 110 баксов.

Он же, если едет от этой компании еще один такой же, как он: + 55

А если к этому одному еще двое присоединятся?
+ 37, к примеру уже..

А если к нему еще 6 присоединится и он поедет в минибасе, который в 160 обойдется? + 23

И чего на этом примере можно увидеть?

Тур один и тот же. Только условия одной единственной услуги различаются. То один, а то - с кем-то.
Разница в 87 баксов практически на ровном месте.

а еще гида возьмем. Баксов за 100 в день.
Один поедет с гидом на 3 дня... 300 баксов с человека. А будет еще два? По 100?

Вот вам, на уровне второго класса задачки. Очень показательные. На мой взгляд...

  • 0

#74 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2005 - 18:50

= А вот насчет тех же немцев, запомнилось видел
= где-то рекламу типа ТУИ, мол Майорка 4****
= полупансион, 2 недели - 800 евро, а у нас
= тогда это же удовольствие в этом же отеле
= стоило 1200 евро (+/-). Ну и плюс еще визы,
= естественно. Пачиму?
я думаю, это было связано с тем, что
1. из германии до майорки лететь банально ближе и дешевле
2. туи оплачивает отели (еслион не владеет ими) вперед. и если у него места горят - он уже волен их продавать хоть в ноль, хоть в минус, чтобы вернуть хоть что-то.

у наших же, даже если отели и оплачены вперед, блоки меньше и на майорке горит все меньше. соотвественно у туи горит - они сбрасывают цену, а у наших - тишь да гладь. конечно, наши могли бы тут же у туи горящее-то и перекупить. но тогда встанет вопрос что делать со своими блоками мест в отелях?

в общем, сравнивать рынки разных стран - это дико. сюда пока бананы привезут, они сдохнут наполовину. остаток продаьдут по цене двойной. а в африке, откуда бананы, их жуй не хочу по бросовым ценам.

если бы наши агентства вкладывали в таких же количествах как европейцы деньги в блоки и чартеры, у нас бы тоже могли быть низкие цены в гоярщем таком случае. но! кто у нас, в отличии от немцев, за год вперед деньги несет за отпуск?

  • 0

#75 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 18 March 2005 - 18:59

Уважаемый путешественник,
если у Вас будут после этого еще вопросы,
то не знаю кто Вам еще поможет.
Не стоит зацикливаться на мелочах,смотрите на мир шире.

  • 0

#76 AlexMF

AlexMF
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 March 2005 - 00:28

ничего себе, наваяли...

  • 0

#77 tyrist

tyrist
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2005 - 08:48

какую то ерунду пишете
какие агентства не получают скидку от принимающей стороны? бред какой то...........
а как быть с тем что например в Египте представители принимающих фирм караулят в отеле "своих" туристов и не выпускают на экскурсии купленные на улице????????? отель не выдает сухой паек( а питание то оплачивается отелю туристом)по сговору с принимающей фирмой.
или вы об это первый раз слышите?
выбора то иногда просто нет........
и почему принимающая сторона должна накручивать в два раза цены на экскурсии?
и не надо тут рассказывать про какие то скидки бредовые, они это организовывают сами.

  • 0

#78 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 21 March 2005 - 11:59

Вы рискуете оказаться в глубокой луже, не разобравшись в обсуждаемом вопросе. Прежде чем упрекать кого-то в несении ерунды, Вы попробуйте научиться отличать турагентства от туроператора и, от принимающей стороны.
Так вот. Что называется ответственно заявляю)))
Московское(или например, псковское) аг-во не получает ни копейки от экскурсии, оплаченной туристом принимающей стороне на месте, в стране прибывания.
Если турист решил по какой либо причине заказать экскурсию в родном агентстве, то оно вправе, на своё усмотрение, установить(или не установить) свою торговую наценку на это. Размер этой наценки устанавливает агентство. Вы имеете право оплатить, либо отказаться.
Не надо только вопить, что Вас обманывают. На мой взгляд, обманываете Вы, вводя эмоциональную составляющую в сугубо деловые отношения, обвиняя агентства в том, что они являются коммерческими организациями, нацеленными на извлечение прибыли.
Не можете купить мерс последней марки? Не покупайте. Но и не оглашайте интернет упрёками в адрес автосалона, который установил свою маржу.
Сравнение конечно примитивно и хромает, но как еще Вам объяснить?

= какую то ерунду пишете
= какие агентства не получают скидку от
= принимающей стороны? бред какой
= то...........
= а как быть с тем что например в Египте
= представители принимающих фирм караулят в
= отеле "своих" туристов и не
= выпускают на экскурсии купленные на
= улице????????? отель не выдает сухой паек( а
= питание то оплачивается отелю туристом)по
= сговору с принимающей фирмой.
= или вы об это первый раз слышите?
= выбора то иногда просто нет........
= и почему принимающая сторона должна накручивать
= в два раза цены на экскурсии?
= и не надо тут рассказывать про какие то скидки
= бредовые, они это организовывают сами.

  • 0

#79 tyrist

tyrist
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2005 - 12:15

это вы видимо непонимаете
я прекрасно знаю ЧТО ТАКОЕ ТУРОПЕРАТОР и КТО ЕСТЬ ТУРАГЕНСТВА и ответственность и тех и других
в данном случае речь идет об ОПЕРАТОРЕ ТЕЗ ТУР и ЕГО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ.
здесь никто не обвиняет Турагенство ЧП Пупкин и Ко.
в том то и дело что автосалон я могу выбрать ЛЮБОЙ и цены в этих автосалонах рыночные( перехожу на понятную вам терминологию)
в то время когда у любой принимающей стороны они ОБЯЗАТЕЛЬНО завышены и намного!
турист может отказаться ес-но но в таком случае он рискует не выйти из отеля на экскурсию или не получить паек а еще и испортить себе весь отдых.
что происходит очень часто.........с теми кто не в курсе что "шифроваться" надо.
с каких пор турист оплативший проживание+перелет+страховку+трансфер становится собственностью принимающей стороны туроператора?
и мне прекрасно понятно что они тратятся на инфо коктейль и типо несут ответственность( мифическую) ну так устанавливайте цены конкурентоспособные и не вопите по ночам на ресепшене.

  • 0

#80 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 21 March 2005 - 12:22

Не надо валить с больной головы на здоровую.
Научитесь формулировать свои мысли и грамотно излагать их.
Вы написали слово "агентство", имея в виду конкретное ТО.

= это вы видимо непонимаете
= я прекрасно знаю ЧТО ТАКОЕ ТУРОПЕРАТОР и КТО
= ЕСТЬ ТУРАГЕНСТВА и ответственность и тех и

= других
= в данном случае речь идет об ОПЕРАТОРЕ ТЕЗ ТУР
= и ЕГО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ.
= здесь никто не обвиняет Турагенство ЧП Пупкин и
= Ко.
= в том то и дело что автосалон я могу выбрать
= ЛЮБОЙ и цены в этих автосалонах рыночные(
= перехожу на понятную вам терминологию)
= в то время когда у любой принимающей стороны
= они ОБЯЗАТЕЛЬНО завышены и намного!
= турист может отказаться ес-но но в таком случае
= он рискует не выйти из отеля на экскурсию
= или не получить паек а еще и испортить себе
= весь отдых.
= что происходит очень часто.........с теми кто
= не в курсе что "шифроваться" надо.
= с каких пор турист оплативший
= проживание+перелет+страховку+трансфер
= становится собственностью принимающей
= стороны туроператора?
= и мне прекрасно понятно что они тратятся на
= инфо коктейль и типо несут ответственность(
= мифическую) ну так устанавливайте цены
= конкурентоспособные и не вопите по ночам на
= ресепшене.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых